惠东县市政工程 航标配布设计服务招标公告(惠东县交通规划与建设事务中心2024)
工程设计
关于为【惠东县环城西路市政工程(产业大道至省道S356段)西枝江大桥营运期航标配布设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-11-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县交通规划与建设事务中心 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠东县交通规划与建设事务中心
采购项目名称
惠东县环城西路市政工程(产业大道至省道S356段)西枝江大桥营运期航标配布设计服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2017-441323-48-01-800594
采购项目编码
441323MB2C5066X2411130555
项目规模
投资额(¥792,130,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
该项目起点位于惠东产业转移工业园东侧产业大道,终点接至现状省道S356线,道路全长约6.33km,道路等级为城市主干道,计算行车速度60km/h,双向6车道,道路用地红线宽60米,总投资7.92亿元(79213万元),采用PPP模式建设。惠东县环城西路跨西枝江大桥在西枝江惠东水利枢纽坝轴下游约560米处跨西枝江建设。工程所处河段河道微弯,河面宽约180米,水深良好,河势总体稳定,桥轴线法线方向与水流流向的交角约为15?,桥墩顺水利方向布置。服务内容:惠东县环城西路市政工程(产业大道至省道S356段)西枝江大桥营运期航标配布设计服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围,并已入驻广东省网上中介服务超市的企业; 2. 设计单位必须取得国家住建部核发的《工程设计单位资格证书》,资质必须满足水运行业设计等级乙级或以上。
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方自行约定
服务金额
¥98,800.00元
金额说明
根据《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)《工程勘察设计收费导则》(第二版)进行计算得出及市场调节价进行计算,服务费用为98800元。最终以惠东县财政局审定金额为准,公开选取人不承担财政资金不能及时到位给中选人造成的任何损失。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东正方圆工程咨询有限公司,中交广州水运工程设计研究院有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司
选取理由
拟邀请的机构具备丰富的工作经验,够专业且服务好,决定选取为我方提供该项目服务。
截止报名时间
2024-11-15 17:30
业主单位咨询电话
惠东县交通规划与建设事务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县行政服务中心 2024-11-13