长沙市消防系统维修改造 中央空调维保招标公告(国家税务总局长沙市望城区税务局2024)



国家税务总局长沙市望城区 税务局 局机关消防系统维修改造项目 采购, 按照 国家税务总局 湖南省 税务局系统目录外标准下采购事项 相关管理规定 ,采 用 竞价采购方式 组织采购,现发布本项目采购公告 如下:
一、项目名称: 国家税务总局长沙市望城区 税务局 局机关消防系统维修改造项目
二、项目编号: CS WCSW 20 24-BG1101
三、采购内容概况及预算:
采购内容: 望城区 税务局局机关及郭亮路办公区中央空调维保 项目,主要采购内容为主要维修改造内容包括:消火栓系统、自动喷水灭火系统、防火卷帘系统、防火门、应急疏散系统、火灾自动报警系统, 具体内容详见 采购 文件 。
采购预算:人民 币 19 万 元。
四、 评审方法:
根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商。
五、供应商资质
(一)基本资格条件:
1 、具有独立承担民事责任的能力;
2 、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3 、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4 、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5 、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6 、法律、行政法规规定的其他条件;
7 、本项目不接受联合体 参加磋商。
对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招标采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本项目采购活动。
(二)特定资格条件: 无
六、采购文件获取时间、地点及方式
1 、获取时间: 2024 年 11 月 13 日 至 202 4 年 11 月 18 日 ( 节假日除外, 3 个工作日 ) ,每日上午 9:00 至 12:00 ,下午 14:30 至 17:00( 北京时间,下同 ) 。
2 、获取地点:国家税务总局 长沙市望城区 税务局 6 楼 603 办公室 。
3 、获取方式:供应商法定代表人持法定代表人身份证明或其委托代理人持法定代表人授权委托书 ( 附法定代表人身份证明 ) 、个人身份证等原件 获取采购 文件 。
七、提交响应文件的截止时间和地点
1 、提交首次响应文件截止时间: 202 4 年 11 月 26 日 9:00 时 止,超过截止时间的响应文件将被拒绝。
2、 首次响应文件开启时间 : 2024 年 11 月 26 日 9:00 时 。
3 、首次响应文件提交地点: 国家税务总局 长沙市望城区 税务局 6 楼 603 办公室(长沙 市 望城 区 高塘岭大道 88 号 ) 。
八、保证金
本项目无需投标保证金。
九、采购公告期限
自发布之日起 3 个工作日。
十、联系方式:
采 购 人: 国家税务总局 长沙市望城区 税务局
地 址: 长沙市望城区高塘岭大道北 88号
联 系 人 : 张 勇 电 话: 19898885343
技术咨询 : 吴 军 电 话: 13787053399

国家税务总局长沙市望城区税务局
2024年11月13日