北京矩形排烟管道 吊顶拆除 吊顶恢复招标公告(广州南联航空食品有限公司北京分公司2024)



2024年南联北京分公司面包生产线排风及隧道烤炉排烟管道采购项目竞价公告
广州南联航空食品有限公司北京分公司(以下简称“采购人”)现对【排烟管道改造】进行公开竞价采购。
1、项目简介
1.1 项目名称:【2024年南联北京分公司面包生产线排风及隧道烤炉排烟管道采购项目】。
1.2 项目编号:【CZ2024007230】。
1.3 项目类别:【工程类】。
1.4 资金来源:企业自筹资金;
本次采购通过公开竞价方式招取1名供应商,为广州南联航空食品有限公司北京分公司面包生产线排风管道改造,本项目最高限价为人民币350000元(含税),签订1年的框架合同,超过此限价作无效竞价处理。
1.5 项目内容、数量、限价或预算:

编号
设备名称
尺寸
数量
单位
含税单价
含税总价
要求

生产设备加装排烟

01
设备进出口加装矩形排烟管道
500*400
75
平米
¥450.00
¥33,750.00
优质 304#不锈钢板材制作,板材厚度1.2MM。焊接缝及连接口采用满焊打磨抛光拉丝工艺。

02
吊顶拆除

1

¥1,000.00
¥1,000.00

03
吊顶恢复

1

¥1,600.00
¥1,600.00

面包生产间加装排烟口

01
矩形排烟管道
500*400
85
平米
¥450.00
¥38,250.00
优质 304#不锈钢板材制作,板材厚度1.2MM。焊接缝采用满焊打磨抛光拉丝工艺。连接口采用国标3*3角铁法兰连接。

02
玻璃岩棉

85
平米
¥170.00
¥14,450.00
隔热棉耐高温达700度

03
双层百叶
600*600
3

¥400.00
¥1,200.00
铝合金烤漆,高光泽不易变色,不易变形,可单独调动旋转调节风流。

04
下垂软连口
600*600
3

¥600.00
¥1,800.00
防火帆布材料;使管道与排烟口有效连接。防止共振。

05
吊顶拆除

1

¥1,200.00
¥1,200.00

06
吊顶恢复

1

¥2,000.00
¥2,000.00

面包生产间加装新风口

01
矩形排烟管道
500*500
95
平米
¥450.00
¥42,750.00
优质 304#不锈钢板材制作,板材厚度1.2MM。焊接缝采用满焊打磨抛光拉丝工艺。连接口采用国标3*3角铁法兰连接。

02
玻璃岩棉

95
平米
¥170.00
¥16,150.00
隔热棉耐高温达700度

03
散流器
600*600
3

¥400.00
¥1,200.00
铝合金烤漆,高光泽不易变色,不易变形。

04
下垂软连口
600*600
3

¥600.00
¥1,800.00
优质帆布材料;使管道与新风口有效连接。防止共振。

05
吊顶拆除

1

¥2,400.00
¥2,400.00

06
吊顶恢复

1

¥3,600.00
¥3,600.00

面包生产间燃烧炉加装排烟管道

01
双层不锈钢预制烟囱
D280
85
平米
¥850.00
¥72,250.00
内外管采用优质 304#不锈钢板材制作,板材厚度1.2MM,內空使用硅酸铝纤维填充。焊接缝采用满焊打磨抛光拉丝工艺。

02
管道连接口处理

1

¥6,000.00
¥6,000.00
内外管采用优质 304#不锈钢板材制作,板材厚度1.2MM,內空使用硅酸铝纤维填充。

03
9501防火密封条

1

¥5,000.00
¥5,000.00
管道连接处使用9501胶带进行密封,此密封胶带的气密性,水密性,耐侯性,耐腐蚀行,耐高温,耐低温性能优异。

04
辅材

1

¥2,000.00
¥2,000.00

05
设备做保护

1

¥6,000.00
¥6,000.00
用帆布覆盖设备做保护

06
吊顶拆除

1

¥2,000.00
¥2,000.00

07
吊顶恢复

1

¥6,000.00
¥6,000.00

面包生产间楼顶加装设备

01
风机
功率:11kw风量:30000m?/H
1

¥9,600.00
¥9,600.00
风量:30000m?/h风压:800pa噪音: 81pa功率:380V/11kw

03
油烟净化器
30000风量
2

¥18,000.00
¥36,000.00
1、箱体内外:采用不锈钢板、模具冲压一次成型制作而成,不锈钢厚度≥1.0mm,对内部配件保护更加严密,抗压、防水、防尘等能力更强,电压选择低能耗电源电路,耗电省机体:内部单元极板采用轻型铝板,防腐性能好、使用寿命长。2、处理风量≥30000风量,处理达到国家排风标准。3、电压:220V;功率:2KW。4、绝缘材料采用 95 氧化铝干压陶瓷,经过干压、上釉、然后 1200 度高温烧 12 小时形成,相比市场的普通绝缘材料耐压性更强、坚固而且不易损坏,能够保证电场在长时间工作后不会轻易刮油,避免了电场的陶瓷短路现象。

05
减震器

1

¥800.00
¥800.00
弹簧式减震器能有效降低风机在运转过程中产生的震动。从而降低风管等辅助设备的震动及产生的噪声。

06
风机净化器槽钢底座

2

¥2,000.00
¥4,000.00
采用国标8#槽钢焊接制作

07
软连接

2

¥800.00
¥1,600.00
采用防水放油防火帆布制成,用于减少风机与管道之间共振

08
风机出口消音器

2

¥3,850.00
¥7,700.00
优质 304#不锈钢板材制作,板材厚度1.2MM。焊接缝采用满焊打磨抛光拉丝工艺。连接口采用国标角铁法兰连接。内堂80厚消音棉及防尘布。内层加装冲孔网板。

09
旧有风机移位

1

¥6,000.00
¥6,000.00

10
矩形管道、弯头、变径

35
平米
¥450.00
¥15,750.00
优质 304#不锈钢板材制作,板材厚度1.5MM。焊接缝采用满焊打磨抛光拉丝工艺。连接口采用国标3*3角铁法兰连接。

11
吊车费

1

¥3,000.00
¥3,000.00

12
辅料费

1

¥3,150.00
¥3,150.00

合计金额
¥350,000.00

注:1、以上均为【含税】价。因国家税务政策变化导致增值税率发生变化时,按新的增值税率执行,协议价=协议签订时的不含税价*(1+新税率)。协议签订时的不含税价=(协议约定的含税价、价外费用)/(1+协议签订时适用的税率)
2、本项目采用框架(无固定总金额)采购模式。竞价人必须对全部内容进行报价,如有缺漏或超过最高限价(单价)的报价,将导致报价无效。本次采购数量和对应的总价仅为初步的预估上限,不视为采购人对成交供应商作出任何必然采购或采购金额的承诺,合同期内的采购数量可能会有所增减,采购人有权按实际需要调整,最终采购数量以采购人实际采购需求、订单为准,并按实际交易数量进行结算。除符合法律、法规、政府政策等规定的以外,采购单价不再进行调整。
1.6【交货/服务】地点及【交货期/服务期限】:

序号
【采购】内容
【交货/服务】地点
【服务】时间

1
【面包线排风改造】
【北京大兴机场广州南联航空食品有限公司北京分公司。】
自合同生效之日起【1】年

1.7 合同期限:【自合同生效之日起【1】年,具体起始时间以双方签署合同内容为准。
1.8 本项目只接受在中国南方航空采购招标网或采购人于本文件中指定的网站下载本竞价文件的供应商提交响应文件。
1.9本项目提供的产品/服务应符合中国现行各项安全管理相关法律、法规、规章、政策和管理规范等规定及要求。本项目鼓励使用低碳、新能源、节能、环保产品。
2、供应商资格要求
参加本项目报价的供应商必须符合下列要求:
2.1被列入南航集团“限制交易供应商名单”且仍在限制期内的法人或其他组织不得参与本次竞价。
2.2被列入南航集团“禁止交易企业名单”的企业,不得参与本次竞价。
2.3递交文件的供应商之间在本项目过程中登陆平台,下载、递交、解密相应文件等任何一个环节存在IP地址异常一致的,或者支付平台服务费、提交各类保证金等付款行为的银行账户一致的,不得通过符合性审查,且采购人有权对供应商涉嫌违规的这些行为按第二章第二节《供应商须知》中第3.4.6的规定,以及依据本竞价文件的其他规定和法律法规进一步审查、追究责任。
2.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或个人,以及单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同实体,应当主动回避,不得参加本次竞价项目。分支机构(分公司)与法人(总公司)、同一法人(总公司)下设的多家分支机构(分公司)不得同时参加本次竞价项目。
2.5 分支机构(分公司)以自己名义参加本次竞价的,不得使用法人(总公司)的资质与业绩。
2.6供应商必须是具有承担民事责任能力的在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册的法人或其他组织,具备合法有效的营业执照。如分公司参加本次竞价,须取得总公司的授权。(注意:须提供分公司、总公司有效的营业执照扫描件加盖公章、分公司自身满足以上要求的证明材料以及总公司针对本项目的授权文件;授权文件请按照响应文件格式五要求填写。
2.7供应商在经营活动中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(注意:须提供国家企业信用信息公示系统中此项完整内容截图或报告)或“严重失信主体名单”(注意:须提供信用中国网站中此项完整内容截图或报告)”,或者在响应文件递交截止日前已被移除出黑名单或失信主体名单。(采购人或采购代理机构仅以国家企业信用信息公示系统或信用中国网站显示信息为准进行形式审查并作为认定依据,其他网站或文件不作为认定依据。)以上两项证明材料可一并提供或择一提供。如择一提供,视为供应商承诺均不在两项名单中;任何时候,如经采购人或采购代理机构查询发现供应商在任一名单内的,视为供应商提供虚假材料。境外企业、港澳台地区企业及国内事业单位无需提供本款规定的材料。
2.8供应商能开具符合国家规定的增值税专用发票。(注意:须提供税务部门出具的一般纳税人的证明材料或2022年11月1日至竞价文件递交截止日(任一天)开具过的增值税专用发票扫描件1份及该发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台的完整验证截图)。
未通过上述资格要求审查的供应商不具备竞价资格,评审委员会有权认定其不具备竞价参与资格;任何时候发现供应商提交的相关文件、证明材料或承诺系伪造、变造或捏造的,将取消其成交供应商资格并列入南航集团限制交易供应商名单——视为其已主动放弃自本次竞价采购之日起3年内参加南航集团任何采购方式下任何项目的采购活动。
3、 竞价文件的获取
3.1获取竞价文件时间:【2024年11月13日】至【2024年11月18日】;请务必在此期间登陆“中国南方航空采购招标网”,选择项目下载竞价文件;否则将无法参与本次竞价。
3.2竞价文件获取途径:
详见https://csbidding.csair.com/cms/channel/czzngys/96540.htm
4、响应文件的递交
4.1响应文件递交的截止时间(报价截止时间)为【2024年11月18日】,供应商应在截止时间前通过电子招标投标交易平台递交响应文件。
4.2 逾期上传的响应文件,采购人将予以拒收。
5、联系方式
5.1招标人:广州南联航空食品有限公司北京分公司
地址:北京市大兴区航兴路
邮编:102600
联系人及电话:陈先生,010-53370501
6、澄清、异议、投诉反馈路径
6.1如供应商对采购文件有疑问,需采购人进行解释说明的,应按照采购文件第二章2.2.1项规定,进入中国南方航空采购招标网采购项目提问区域提出疑问。
6.2如供应商对采购文件有异议的,可在异议有效期内将有效的异议材料书面递交至采购人。
异议材料唯一受理地址:【广州南联航空食品有限公司北京分公司】
采购人:【陈先生】
联系电话:【010-53370501】
6.3如参与供应商对异议回复结果不满意,或认为本次采购活动违反法律、法规或规章制度的,可在收到异议回复之日起2个工作日内进行实名投诉。
投诉材料唯一受理部门:【广州南联航空食品有限公司北京分公司采供部】
联系地址:【大兴机场航兴路西200米】
联 系 人:【陈先生】
联系电话:【010-53370501】
6.4供应商应按照规定的渠道路径维护自身合法利益,且提出内容和提供的相关证明材料应真实、客观、来源合法。调查过程中,若发现供应商有意捏造事实、伪造证明材料、以非法途径取得证明材料,或故意诋毁,造成不良影响的,一经查实,将按照采购人相关规定严肃处理;构成违法犯罪的,依法追究法律责任。

阶段
异议有效期时限要求

资格预审阶段
截至“资格预审申请文件截止递交日期前”提出异议

采购文件发布阶段
招标采购项目)截至“获取招标文件时间截止后48小时,或投标截止时间10日前(以较晚的期限为准)”提出异议

(非招标采购项目)截至“递交响应文件截止时间前24小时”提出异议

评审结果公示阶段
截至“评审公示期内”提出异议

澄清、异议、投诉具体要求详见竞价文件第六章“响应文件格式”中《澄清/异议/投诉承诺及程序指引》)