集成电路测试与分析实验室设备招标公告(铜仁学院2024)
铜仁学院集成电路测试与分析实验室设备采购
铜仁学院集成电路测试与分析实验室设备采购项目网上竞价公告
竞价项目编号:TRCG-JJ-202411130003A
铜仁学院集成电路测试与分析实验室设备采购项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。
一、网上竞价须知
二、网上竞价程序
三、网上竞价采购信息
(一)采购商品信息
品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价
实验仪器与设备
不限品牌
上门送货, 1年保修, 3包服务, 上门安装
¥ 250000.0 元
1
批
小计¥500.2133元
规格参数:
总计:¥130,000.00元
(二)采购项目信息
发起竞价时间(北京时间): 2024-11-13 09:37:54
报价开始时间(北京时间): 2024-11-13 09:37:54
报价截止时间(北京时间): 2024-11-19 09:37:54
配送区域:贵州省铜仁市碧江区
收货地址:贵州省铜仁市碧江区,铜仁学院
最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起7个工作日内。
争议解决方案: 仲裁
结算方式: 货到付款(pos)
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税普通发票或普通发票
单位名称:铜仁学院
联系人及联系电话:15908******
相关附件:
附件下载
温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。 2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。
“铜仁学院集成电路测试与分析实验室设备采购项目”招标公告本项目通过电子卖场竞价方式确定“铜仁学院集成电路测试与分析实验室设备采购项目”供应商,欢迎符合资格要求的商家报名参加。一、项目内容本项目采购一批集成电路测试与分析实验室设备,参数和数量详见附件清单。质量保质期一年。二、项目控制价:¥250000.00元三、商家资质要求:具有独立法人资格,具备合法有效的营业执照。四、响应时商家须提供的资料1.工商营业执照,税务登记证,组织机构代码证(三证合一只需提供加盖鲜章的工商营业执照副本复印件)2.加盖鲜章的法人代表身份证复印件或委托代理人持法人授权委托书及代理人身份证复印件;(注:若是受委托人参加该项目,需提供受委托人在公司的社保缴纳证明)3.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和政府采购严重违法失信行为记录名单(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)查询的信用记录情况(对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动,如查询结果显示“没查到您要的信息”,视为没有上述三类不良信用记录。)查询截止时间:报名时间至开标时间期间;信用信息查询记录和证据留存方式:投标人提供查询记录截图(制作于标书内,以便查询)。4.产品彩页及参数说明。5.报价单。需明确品牌和型号。6.售后服务承诺。五、重要提示1.供应商在报价时请自行准备投标文件并上传铜仁市政府采购电子卖场(竞价文件需加盖公司鲜章,并扫描为PDF格式)。未按上述要求制作竞价文件的,视为不满足采购需求。待报价截止后,由采购人组织评审。2.中标商家需承担本项目参数论证和项目评审的专家费。附件1:集成电路测试与分析实验室设备清单序号货物名称核心参数数量1集成电路测试实训平台★1、包含逻辑分析仪功能,不少于34路数字通道(最高电平3.3V,支持SPI/IC/并行信号分析);★2、包含示波器功能,≥2通道,≥100MHz带宽,≥1GS/s采样率;3、支持任意波形发生器功能,频率至少为20MHz;4、支持数字万用表功能,分辨率为5½,最大电压不低于300V;5、支持编程直流电源功能,电压范围6V/±25V,最大电流1A;6、包含Digital Pattern,不少于16通道,逻辑电平3.3V,最大采样率≥125MS/s;7、支持Wifi、USB连接,支持LabVIEW、C和Python多工具链编程开发;▲8、内置主频最高可达3.7GHz,二级缓存4MB,三级缓存32MB的处理器,支持Win10操作系统;9、内置教学资源软件,要求软件支持实验对应的教学知识点原理动画或视频展示以及实验原理、实验操作及结果记录等指导图文展示;▲10、可搭载面包板,至少提供4种真实芯片(ADC芯片、运算放大器芯片、74系列芯片、Memory芯片)的待测件;11、支持互联网远程访问和控制,学生实验过程记录及评价,软面板可自动记录学生过程性操作数据并上传云端数智化平台;12、配套专用集成电路芯片测试软件,提供可自由配置仪器参数功能的软面板,支持测量曲线和参数数据的完整展示和查看;13、支持LabVIEW、C和Python开发。14、数字集成电路测试技术(74系列芯片)至少包含以下实验项目:1) 导通电源电流ICCL2) 截止电源电流ICCH3) 低电平输入电流IIL4) 高电平输入电流IIH5) 输出高电平电压VOH6) 输出低电平电压VOL7) 电压传输特性测试8) 逻辑功能测试15、数字集成电路测试技术(存储器芯片)至少包含以下实验项目:1) 输出高电平电压VOH2) 输出低电平电压VOL3) 高电平输入电流IIH4) 低电平输入电流IIL5) 输出高电平电压VIH6) 输出低电平电压VIL7) tDW(写建立时间)8) tAA(读延迟时间)9) IDDQ10) 功能测试16、模拟集成电路测试技术(运算放大器芯片)至少包含以下实验项目:1) 输入漏电流和失调电压2) 增益3) 共模抑制比4) 电源抑制比5) 压摆率6) 幅频特性17、数模混合集成电路测试技术(ADC芯片)至少包含以下实验项目:1) 最低有效位和满量程范围(LSB&FSR)2) 失调误差和增益误差(Offset & Gain Errors)3) 积分非线性和差分非线性(INL & DNL)4) 总谐波失真(THD)5) 无杂散信号动态范围(SFDR)6) 信纳比(SINAD)7)信噪比(SNR)1台2集成电路虚拟仿真实验平台1. 平台是实验主控平台,主要完成各类实验的设计,同时也是所有实验功能硬件板卡的承载基台。2. 平台尺寸不小于355mm x 360mm x 148mm。★3. 平台包含至少60种功能按键,其中:至少包括主功能按键16种;至少包括工艺功能按键8种;至少包括器件功能按键12种;至少包括电路功能按键15种;至少包括人工智能功能按键8种。▲4. 平台可容纳不少于14通道的实验功能硬件板卡承载要求,并且,每个通道的接口要求均需符合PCIex16标准。5. 平台设计区窗口需为可触控液晶屏,可触控区域不小于153mm x 87mm。6. 平台需配备手写笔和电源线。7、半导体工艺仿真板卡主要完成工艺仿真工作,是微电子工艺实验课程的基本硬件组成部分。8、板卡尺寸不小于190mm x 97mm,接口需满足PCIeX16设计标准。输出接口至少为7路SMA接口,作为工艺仿真器的输出端口,用于与源测试单元(SMU)板卡相连,完成工艺仿真运算和结果调用功能,9、板卡内嵌半导体工艺仿真器,需支持如下各项指标的仿真,并输出对应结果:可以进行氧化、光刻、刻蚀、淀积、离子注入、扩散、退火和外延8种类型工艺的仿真。仿真器需支持X轴、Y轴工艺网格划分(不少于8个点位),网格点需要能够上万,工艺呈现稠密度调整(至少10种不同稠密度可供调整),至少2种衬底材料(如硅)可供选择,至少16种衬底初始掺杂杂质(如硼)可供选择,任意设置衬底初始掺杂浓度和至少3种衬底晶相可供选择。仿真器至少支持2种氧化条件,至少2种氧化参数(如氧化时间)的设置和选择;至少16种离子注入类型(如砷),至少3种离子注入参数(如注入计量)的设置和选择;至少支持两种退火模式,至少支持2种退火参数的设置和选择;至少支持8种刻蚀材料,至少支持1种刻蚀参数设置和选择;至少支持6种沉积材料,至少支持3种沉积参数设置和选择;至少支持16种扩散杂质,3种扩散参数设置和选择;至少支持2种外延材料,16种外延杂质,2种外延参数的设置和选择;至少支持8种光刻材料,8个光刻位置的设置和选择。输出常用器件的电势、掺杂浓度仿真二维界面图。10、板卡内嵌微电子工艺实验课程的学生用实验指导书和教师用教辅材料,需包含视频和文字材料,实验指导书不少于145页,教辅材料不少于130页。教材内容至少包括:实验1 工艺仿真实验基础及衬底特性分析实验、实验2 氧化工艺分析与应用实验、实验3 离子注入工艺分析与应用实验、实验4 扩散和退火工艺分析与应用实验、实验5 沉积、外延、光刻、刻蚀与典型前后道工序实验、实验6 电阻和二极管成套工艺分析实验、实验7 JFET和MESFET成套工艺分析实验、实验8 双极型晶体管成套工艺分析实验、实验9 MOSFET成套工艺分析实验。1台实验仪器与设备