重庆林地测绘 破产业务服务招标公告(重庆百里竹海旅游开发建设有限公司2024)
关于为【百里竹海景区林地测绘】 公开选取【测绘】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
百里竹海景区林地测绘
采购人
重庆百里竹海旅游开发建设有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
测绘
服务内容
百里竹海景区相关林地,涉及竹山镇竹丰社区、安丰社区、正直社区、正和村,面积约3万亩(以实际测量为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
资质要求:具有乙级以上测绘资质(包含:工程测量、界线与不动产测绘)
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订至项目结算结束
服务金额
¥900000.0元至¥990000.0元
金额说明
根据财政部、国家测绘局关于印发《测绘生产成本费用定额》财建【2009】17号,90万元-99万元作为竞价区间
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-11-18 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆百里竹海旅游开发建设有限公司(15086752576)
采购需求书下载
Nongye.pdf
2024-11-13
采购需求审批表项目名称百里竹海景区林地测绘项目地点梁平区竹山镇项目内容百里竹海景区相关林地,涉及竹山镇竹丰社区、安丰社区、正直社区、正和村,面积约3万亩(以实际测量为准)总投资估算及资金来源约99万元,自筹资金采购人重庆百里竹海旅游开发建设有限公司采购服务类型工程测绘服务时限合同签订至项目结束选取方式择优+竞价服务金额说明根据财政部、国家测绘局关于印发《测绘生产成本费907用定额》财建【2009】17号,按照30-33元/亩计取,最终按提交成果资料据实结算服务标准及支付按照国家规定的行业标准对该项目进行测绘,提交完整合格的测绘成果并提供发票后支付。支付方式详见合同。其他要求资质要求:具有乙级以上测绘资质(包含:工程测量、界线与不动产测绘)经办人意见.枞选取2024.11.0部室负责人意见拟同意,心前务分管领导意见和同意法人意见服意y