浙江保安过滤器招标公告(浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司2024)



【浙能舟电保安过滤器采购】采购公告

询价采购公告

一、采购单编号:P-XJ-20241113-000031
二、采购单名称:浙能舟电保安过滤器采购
三、报价截止时间:2024-11-20 16:50
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司
六、采购执行人:刘征
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
保安过滤器\Φ630×8 进出口DN250 240m3/h 精度5μm
1000629347
1

13%
2025-01-31
化工库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司
保安过滤器为卧式,筒体尺寸为Φ630×8,内衬3mm+2mm天然橡胶,进出口尺寸为DN250,内置6支60英寸大流量折叠滤芯,内部滤芯网笼材料为2507双相不锈钢,本次采购为现场更换,报价前建议到现场测绘详细安装尺寸。具体见附件技术规范书。

八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:到货验收合格,完成安装调试,收到发票后,45天内支付90%货款,保留10%质保金一年。
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:报价注意附件说明及技术规范