挖掘机等设备租赁 汽车起重机 内燃柴油发电机组 自卸汽车 轮胎装载机 洒水车招标公告(中交第二航务工程局有限公司第五工程分公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

履带挖掘机 0.6-0.8m3 10000-20000kg 正铲
150带旋转夹
8.0


履带挖掘机 ≤0.6m3 6000-10000kg 正铲
60挖掘机
8.0


履带挖掘机 ≤0.6m3 6000-10000kg 正铲
60挖掘机带旋转夹
8.0


汽车起重机 25-30t
25t
16.0


内燃柴油发电机组 200-250kW
200KW
24.0


自卸汽车 18-20t
20t
16.0


自卸汽车 >20t
30t
24.0


轮胎装载机 2.0-3.0m3 5000-6000kg 普通
50
16.0


洒水车 >10000L
12m3
32.0


履带挖掘机 1.25-1.6m3 25000-36000kg 正铲
360挖掘机
8.0


履带挖掘机 1.0-1.25m3 25000-36000kg 正铲
320挖掘机
8.0


中交二航局永定河四标挖掘机等设备租赁采购招标公告

1. 招标条件
中交第二航务工程局有限公司因永定河卢梁段综合提升工程施工第四标段项目施工需要,决定自筹资金租赁挖掘机、自卸车等设备(详见下表) 。该项目已具备招标条件,现进行公开招标,并采用电子化招标投标方式。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:永定河是北京西部主要排洪河道,流域总面积4.7万km2,北京境内流域面积约3200km2,占总流域面积的6.7%;永定河全长747km,其中北京段长约170km,流经门头沟、石景山、丰台、大兴和房山五个区。也是全国四大重点防洪江河之一;其地理位置重要,水文条件复杂,暴雨洪水突发性强。永定河防洪工程建设对首都城市防洪安全至关重要,备受党中央、国务院关注。按河道不同特征和防汛特点,分为山峡段、卢三段和卢梁段。
本标段为永定河卢梁段四标综合提升工程,起止桩号29+560-47+915延左堤路向下游延申,主要包含四段险工段的提防加固和三段提防加宽加高工程。其中赵村险工段(Z29+560-Z33+600)4.04km,分为上下游两个段落、加高加宽段1(Z33+600-Z35+600)2km、加高加宽段2(Z35+600-Z38+892)3.292km、西麻各庄险工段(Z38+892-Z41+290)2.398km、加高加宽段3(Z41+290-Z44+155)2.865km、闫家铺险工段(Z44+155-Z46+130)2.015km、加高加宽段4(Z46+130-Z47+915)1.785km;全长18.355km。
2.2招标内容:本次招标不划分包件。包件数量:1个,包件划分详细情况见设备需求一览表。(设备名称、包件划分、计划交货期等)。

序号
包件号
设备名称
规格型号
单位
数量
进场 时间
退场 时间
使用期限
使用 地点
备注

1

挖掘机
360

2
2024.12.01
2025.04.01
4
北京大兴
司操1名/台

2

挖掘机
320

2
2024.12.01
2025.04.01
4
北京大兴
司操1名/台

3

挖掘机(带旋转夹)
150

2
2024.12.01
2025.04.01
4
北京大兴
司操1名/台

4

挖掘机
60

2
2024.12.01
2025.04.01
4
北京大兴
司操1名/台

5

挖掘机(带旋转夹)
60

2
2024.12.01
2025.04.01
4
北京大兴
司操1名/台

6

汽车式起重机
25t

4
2024.12.01
2025.04.01
4
北京大兴
司操1名/台

7

发电机
200KW

6
2024.12.01
2025.04.01
4
北京大兴
司操1名/台

8

自卸车
20m3

4
2024.12.01
2025.04.01
4
北京大兴
司操1名/台

9

自卸车
30m3

6
2024.12.01
2025.04.01
4
北京大兴
司操1名/台

10

装载机
50

4
2024.12.01
2025.04.01
4
北京大兴
司操1名/台

11

洒水车
12m3

8
2024.12.01
2025.04.01
4
北京大兴
司操1名/台

小计:

42

(备注中可说明司操人员配置等相关要求)

3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备租赁相关的资质,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年11月13日至2024年11月18日(北京时间,以系统设置时间为准,下同),登录中交集团供应链信息管理系统(http://ec.ccccltd.cn)下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价500 元,售后不退。参加多个包件投标的投标人必须分别购买相应包件的招标文件,并对每个包件单独递交投标文件,转账时请备注:永定河卢梁段综合提升工程施工第四标段设备招标标书费)。
账户名称:中交第二航务工程局有限公司第五工程分公司
开户银行:建行武汉市后湖大道汉口花园支行
银行帐号:42001186197052501112
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2024年11月25日11时,投标人应在投标截止时间前将投标文件上传至中交集团供应链管理信息系统。具体时间以供应链系统通知时间为准。
5.2 逾期送达的投标文件,系统将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中交集团供应链管理信息系统上发布。

7. 联系方式
招标人:中交第二航务工程局有限公司第五工程分公司
招标人地址:武汉经济技术开发区蔷微路668号华中中交城A座写字楼15F
联系人:吴意
电话号码:/
手机号码:13114384616
传真号码:/

2024年11月13日