自动进样器招标公告(南方科技大学2024)



自动进样器采购采购公告

南方科技大学 SUSTech-JC-2024-01138 竞采采购公告

项目名称
自动进样器采购

项目编号
SUSTech-JC-2024-01138

项目类型
货物类

成交方式
最低价成交

采购方式
公开竞采

公告开始时间
2024-11-13 13:57:44

公告结束时间
2024-11-20 13:57:44

预算(元)
220000.00

项目预算是否含税
进口免税

备注

采购明细

序号
名称
数量
单位

1
自动进样器(核心货物)
1


是否接受进口
接受进口

品牌
无推荐品牌

型号
无推荐型号

技术规格及参数
1.流路部件为 PEEK,PTFE,Tefzel,Vespel,PCTFE,玻璃;进样针材质需为外部涂有二氧化硅的SS316不锈钢。2.进样阀为1/16” PEEK 阀,6端口,内径0.25 mm。3.注射器体积不低于0.5 mL,进样体积不窄于0-5 mL。4.进样方式至少包括Full-loop全样品环进样,Partial loop-fill部分样品环进样,μL-pick-up μL样品吸取进样三种方式。▲5.全样品环进样精度RSD

质保期
1.质保期:中标人提供制造商免费质保【1】年。

售后要求
1.维修响应时间:提供设备报修电话及联系人,招标人报修后,【2】小时内响应,【48】小时内派员上门现场维护,并在【96】小时内解决问题,如在规定时间内不能解决设备故障,应提供相同档次、功能的设备给招标人代用。

付款方式
货到指定地点、安装验收合格并提供全额发票后,经学校确认无质量问题后支付100%的货款。

交货期
合同签订后30天(自然日)内,具体时间根据学校要求提前2天(自然日)通知送货

1. 欢迎有意向的供应商登录系统参与竞采;
2.未注册 的供应商请先注册 成为竞采平台供应商后参与项目竞采;
3. 如对项目有疑问或质疑,请于项目截止前1个工作日登录系统在线提交咨询或质疑,逾期不受理。