山西煤业材料 直通、三通 三通 异径三通招标公告(山西煤炭运销集团七一煤业有限公司2024)



询价单号
RA24111301378
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-11-16T16:44
报价截至时间
2024-11-18T16:45

采购商名称:山西煤炭运销集团七一煤业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

三通

KJ19

100.0



2024-12-30

RA24070500721

三通

DN13

200.0



2024-12-30

第一次采购

三通

DN10

200.0



2024-12-30

第一次采购

三通

DN25

200.0



2024-12-30

第一次采购

异径三通

KJ4/19变KJ10

100.0



2024-12-30

第一次采购

异径三通

KJ4/13变KJ10

100.0



2024-12-30

第一次采购

异径三通

KJ4/16变KJ10

100.0



2024-12-30

第一次采购

异径三通

KJ4/25变KJ10

100.0



2024-12-30

第一次采购

异径三通

DN25变KJ10

100.0



2024-12-30

第一次采购

Y型三通

DN10

200.0



2024-12-30

第一次采购

F型异径三通

DN19公-DN10母-DN19母

200.0



2024-12-30

第一次采购

直通

KJ10

250.0



2024-12-30

RA24070500721

直通

KJ19

100.0



2024-12-30

RA24070500721

直通

KJ25

100.0



2024-12-30

RA24070500721

直通

DN10

200.0



2024-12-30

第一次采购

直通

DN13

200.0



2024-12-30

第一次采购

变径直通

DN10变KJ10

100.0



2024-12-30

第一次采购

变径直通

KJ19变KJ25

100.0



2024-12-30

第一次采购

变径直通

KJ19变KJ10

100.0



2024-12-30

第一次采购

四通

DN10

200.0



2024-12-30

第一次采购

三通

KJ10

100.0



2024-12-30

RA24070500721

询价条款

一、交货地址:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团七一煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价税率为13%增值税,含其他运杂费,即包到价。 二、资质要求: (1)投标人应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力,产品出厂时随货附合格证。提供产品的相关资料,并上传法定资格人证明(见附件)。 (2)参与报名报价供应商需提前进行平台CA认证,并将合同章及名章在平台备案,中选后通过平台进行合同签订。 三、售后服务:在质保期内如因产品自身出现质量问题,供应商接到采购方的通知后,保证2小时内提出处理意见,如需现场处理,服务人员在48小时内到达现场,对产品进行免费维修或更换。 四、供货时间规定:自合同签订后30日内供货。 五、付款方式:无预付款,货物验收合格使用正常后采购方一年内支付供应商90%的合同价款,其10%作为质保金,在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。供应商未先行提供发票或未按采购方要求办理挂账手续的,采购方有权拒绝付款。本合同内债权不得向第三方转让。 六、运输方式:供应商以汽运方式运输,供应商负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。 七、交货地点:山西省晋城市高平市河西镇山西煤炭运销集团七一煤业有限公司。 八、交货时间:自合同签订后30日内交货。 九、包装要求:包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由供应商提供、承担,包装品不回收。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选(三家报价无漏项、无法满足时可按项中选)。 十二、欧贝平台上联机洽谈48时内未回复的、提供资料24时未上传的视为放弃。 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十四、监督单位: 1.晋能控股采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 2.晋能控股晋城公司监督电话:0356-2136633。 十五、合同签订主体:山西煤炭运销集团七一煤业有限公司。
四、技术条款:见附件, 各使用部门电话,如有问题请咨询 综掘队:18035659948/18636479065, 综采队13834329704/18503566936, 机运队18235635862/18335630136, 预备队17735683609/18335619792 , 探水队13333564707, 销售质检中心13935652846, 一通三防中心18635618131, 机电设备中心15635653893/17603465740
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

直通、三通技术要求.doc
产品质量及服务承诺书.docx
法定代表人资格证明(4).docx

1.1.1.1.直通、三通技术要求一、产品性能及使用范围序号材料名称通用规格型号单位数量质保期备注直通KJ-10250个一年直通KJ-19100个一年直通KJ-25100个一年直通DN10200个一年直通DN13200个一年变径直通DN10变KJ10100个一年变径直通KJ19变KJ25100个一年变径直通KJ19变KJ10100个一年四通DN10200个一年1三通KJ10100个一年1三通KJ19100个一年1三通DN13200个一年1三通DN10200个一年1三通DN25200个一年1异径三通KJ4/19变KJ10100个一年1异径三通KJ4/13变KJ10100个一年1异径三通KJ4/16变KJ10100个一年1异径三通KJ4/25变KJ10100个一年1异径三通DN25变KJ10100个一年2Y型三通DN10200个一年2F型异径三通DN19公-DN10母-DN19母200个一年二、适用范围及环境1.周围空气相对湿度不大于90%(20℃时);2.无腐蚀性气体和液体的场所;三、重要技术参数、要求及证件1-5.直通规格:KJ-10,KJ-19,KJ-25,DN10,DN13附图:外径18mm内径15mmE2具崮内学FH00源市要首目装自由于型号规过多不——示上上民寸图片仅供考体以为直通KJ10外径28mm内径24mmWw82wW2字商雨沙N0喜由于型号规过不一一示以上尺寸图片仅供考,体以实物为直通KJ19外径35mm内径30mmWWSEEWWOE品雨学30mmwBU自由于型号规装过茶不——示以上尺寸图片仅供考,体以实物为!直通KJ25外径20mm内径14mmWW022wwyL温雨字海管F管要装1由于型号规过茶不一一示上尺寸图片供考,体以实为准直通DN10外径24mm内径18mmwwBL盈品成城0冒省要K装自于型号规过茶不——示上寸片片供以实力租直通DN136-8,变径直通,型号:DN10变KJ10,KJ19变KJ25,KJ19变KJ10。材质为中碳钢,附图:KJ10变径DN10外径18mm外径20mm内径15mm内径14mmKJ10DN10变径外径18mm外径20mm内径15mm内径14mmww8IWWS163径14mm|径20mm成有字于型号规过不变径直通KJ10/DN10KJ19KJ25变径外径28mm外径35mm内径24mm内径30mmWw822uw23字管W成询富S由于号时不2以上尺寸片仅供参考,具体以实物为变径直通KJ19/25KJ10KJ19KJ10变径KJ19外径18mm外径28mm内径15mm内径24mm变径外径18mm外径28mm内径15mm内径24mmww8iE的S尚学24mm28mm架-减的医由于型号规格过多不一一示以上尺寸片仅供参考,具体以实物为变径直通KJ10/199、四通,型号:DN10。材质为中碳钢,DN接口,附图:ZANCVN矿用液压四通展诚矿业液压支架管路配件KJ国标DN德标金文免费开票厂家供货量大价优外径18mm丽15mml10-14.三通。规格为:KJ10,KJ19,DN13,DN10,DN25。附图: 外径18mm/内径15mm外径18mm内径15mmE民阳非OT由于型号规过多不一示以上尺寸面片供参号,具体以实物为三通KJ10外径28mm/内径24mm外径28mm内径24mmWW8WwN1限82337由于型号规格过多不更—示以上尺寸图片供参考,具体以实物为三通KJ19外径20mm/内径14mm外径20mm内径14mmWw04限0T由于型号规过多不示以上尺寸图片仅供参考,具体以实物为注三通DN10外径24mm/内径18mm外径24mm内径18mmWW昌福EEF21家由于型号规过多不一示以上尺寸片参考,体以实物为三通DN13外径39mm/内径31mm外径39mm内径31mmWW6E由于型号规过多不一示以上尺寸图片仅供参考,具体以实物为三通DN2515-19.异径三通,规格为:KJ4/19变KJ10,KJ4/13变KJ10,KJ4/16变KJ10,KJ4/25变KJ10,DN25变KJ10附图:KJ19KJ10变径外径28mm外径18mm内径24mm内径15mm外径18mm内径15mmVN息诚8E成N4S043素11由于型号规过多不一示以上尺寸图片仪供参考,具体以实物为注变径三通KJ19/10KJ13KJ10变径外径22mm外径18mm内径18mm内径15mm外径18mm内径15mmVN息调2E富0F东团1由于型号规过多不交一示以上尺寸图片仅供参考,具体以实物为准变径三通KJ13/10KJ16KJ10变径外径25mm外径18mm内径20mm内径15mm外径18mm内径15mmVN诚理WSE点4成东m由于型号双过多不交一示以上尺寸片参号,具以实物方程变径三通KJ16/10KJ25KJ10变径外径35mm外径18mm内径30mm内径15mm外径18mm内径15mm/NOWSEE点限6W2素R由王平元生上R寸片健动为科变径三通KJ25/10DN25DN10变径外径39mm外径20mm内径31mm内径14mm外径20mm内径mIOVN电诚w6EI56W1由于型号规过多不一示以上尺寸图片仅供参信可动力开变径三通DN25/1020.Y型三通,规格:DN10,附图:外径20mm/内径14mm小1由于型号规基过不——示以上尺寸图片位供考,体以实物为Y型三通DN1021.F型异径三通,规格:附图:DN19公-DN10母-DN19母,附图:兴霖液压支持诚信商家四、证件要求1、证件要求:以上产品均要提供产品合格证。2、执行标准:直通、三通执行MT/T986-2006煤炭行业标准。五、包装及运输要求卖方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场。每一个包装箱内应附一份详细装箱单和质量证书。六、供货及售后服务要求出卖人要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后二日内进行专业的售后服务。七、检验要求验收标准:按照国家标准在采购方指定现场双方共同进行验收,验收结果双方书面留存。供应商须提供出厂产品检验合格证及采购方要求的资料。供应商未提交上述资料的,采购方有权拒收货物。验收如发生争议,由采购方指定的检测机构对产品进行检验,费用由供应商承担,如有质量问题立即免费退货或换货。附件3产品质量及服务承诺书山西煤炭运销集团七一煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书(采购人):我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日