彩色数码印刷设备 印刷设备招标公告(2024)



项目所在地:甘肃省

项目类别:物资

采购方式:公开招标

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某单位彩色数码印刷设备采购项目
二、项目编号:2024-JLXLBS-W1006
三、项目概况:

序号
设备名称
技术参数要求
计量单位
数量
交货期限
交货地点

1
生产型数码印刷设备
详见招标文件

1
合同签订后30日历天内完成设备配送、安装调试及验收并投入正常使用
甘肃省兰州市

说明
1、本项目要求所有产品均为国产品牌; 2、投标供应商须对所有物资和数量进行报价,否则视为无效报价; 3、报价包括货款、利润、税金、装卸载费、运杂费、安装调试费、售后服务费及相应的不可预测风险等一切费用; 4、采购预算:柒拾贰万玖仟元整(小写:¥72.90万元)。

四、投标供应商资格条件:

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:

1、具有独立承担民事责任能力[提供营业执照(须为非外资企业)或事业单位法人证书,非外资企业书面声明];

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度[提供会计师事务所出具2023年审计报告或银行出具的资信证明,审计报告应包含报告正文、资产负债表,现金流量表、利润表、所有者权益变动表(或情况说明)及附注,第三方营业执照、执业证书、专业人员证书];军队和国家事业单位等无审计报告的单位,以上级部门批复的年度决算报告作为审计报告的替代,需提供相关批复证明文件。

3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力[提供《投标供应商资格声明函》];

4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录[提供2024年1月至今任意1个月纳税证明材料(根据税务部门出具的完税凭证或纳税的银行转账汇款单、对账单等判定)和2024年1月至今任意1个月缴纳社会保障金的证明材料(根据银行转账汇款单或社保部门出具的缴纳社会保障金的凭证判定)];

5、参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录[提供《投标供应商资格声明函》];

6、法律、行政法规规定的其他条件。[提供《投标供应商资格声明函》];

(二)投标供应商之间应不存在控股、管理等关联关系,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标供应商,不得同时参加同一项目的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚[提供《投标供应商资格声明函》]。

(三)投标供应商未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mi1.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(提供书面承诺及网页截图)。

(四)本项目不接受联合体投标[提供《投标供应商资格声明函》]。

(五)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明(原件彩色扫描件)或法定代表人授权书(原件彩色扫描件)。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2024年11月15日 至 2024年11月22日 ,每天上午 00:00 至 12:59 ,下午 13:00 至 23:59 (北京时间,日历日)

(二)申领地址: 甘肃省 兰州市

(三)申领方式:线上申领

(四)本项目特定资质材料:

无。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2024年12月05日 09:30

(二)投标截止时间:2024年12月05日 10:00

(三)投标地点: 甘肃省 兰州市

(四)提交方式:线上提交

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2024年12月05日 10:00

(二)开标地点: 甘肃省 兰州市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。

甘肃省公共资源交易网(http://ggzyjy.gansu.gov.cn)。

十二、其他补充事宜

本项目的开评标活动通过“甘肃省公共资源交易中心网上开评标系统”(http://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn/OpenTender/login)进行,请投标供应商在投标截止时间前登录该系统,下载“投标文件固化工具”、“网上开评标系统使用帮助”和“固化后的招标文件”;按照“网上开评标系统使用帮助”来固化投标文件并完成网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH 编码)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH 编码)则视为放弃投标;

十三、采购单位联系方式

联 系 人:任先生

联系电话:18582390701

地 址:甘肃省 兰州市

十四、纪检监督联系方式

联 系 人:安先生

联系电话:18609352337