牧场危废处置 废酸碱招标公告(现代牧业(衡水)有限公司2024)



一、采购要求

交货地址
武强县孙庄乡衡水牧场

报价是否含税
是,说明: 根据实际情况填写

物资报价备注
必须填写: 根据实际情况填写

发票要求
普票

报价有效期
不填写

是否上传报价单


注册资金
200.00万元以上

入供应商库要求
本项目接受已在优质采平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商

基本证件
营业执照

供应商邮箱
非必填

是否允许自然人报价


二、项目概况

服务项目简要描述
衡水一牧和衡水二牧在生产过程中产生危害废弃物,其中废矿物油、废机油桶、废机滤、废酸碱桶、化验室废液,因环保要求危险化学物资不能随意进行处置,需要有专业处置危废资质的公司进行处理,衡水区域牧场原合同即将到期,现对该项目进行公开询比价。

服务采购详细要求


三、评审规则

评审规则:最低价法

四、保证金

保证金收取方式:不收取费用

五、时间要求

报价截止时间:2024年11月16日18时00分

六、报价须知

报价须知


七、响应指标

序号
条件名称
条件内容

1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。

2
交货时间
不限

3
付款方式
可协商

八、联系方式

采购单位:现代牧业(衡水)有限公司

地址:

联系人:程彦华

联系方式:15130896804

衡水区域牧场危废处置项目公开询比价

现代牧业(集团)有限公司(简称“现代牧业”)2005年在安徽省马鞍山市成立,2010年在香港联交所上市。作为中国奶牛养殖业领军企业,现代牧业依托数智创新构建“从一棵草到一杯奶”全产业链,以高品质和高标准打造行业标杆,与战略股东蒙牛集团强强联合,实现协同共赢。
现代牧业积极创新、延链强链,开创了万头牧场规模化养殖先河,目前在全国运营规模牧场60个以上,可控牛群数超50万头,日产鲜奶8000吨以上,市场占有率8%。在做强做优原奶业务的基础上,创新经营模式,形成集地草、饲料、育种、奶牛养殖、交易平台、数智云养牛于一体的全产业链生态圈。
现代牧业品质为先、精益求精,用心打造一流的品质与品牌,获评“农业产业化国家重点龙头企业”,成为全国首家连续十年荣获世界食品品质评鉴大会金奖、全球首家通过“优质乳工程-特级乳”成果验收的牧业集团。
现代牧业履责于行、尽显担当,深入推进可持续发展,连续十年发布ESG报告,率先设定行业领先的双碳目标,成功加入联合国全球契约组织(UNGC),大力促进产业链绿色转型,并且在乡村振兴、助学兴教等方面开展常态化帮扶行动,投身公益事业,助推共同富裕。
秉持着“天生要强,与自己较劲”的企业精神,现代牧业制定了“五年领跑计划”,立志到2025年实现牛、奶双翻番的战略目标。未来,现代牧业将持续挖潜增效,强化数智创新,拓展产业链,打造高质量品牌,实现“做全球牧业引领者”的宏伟愿景,全面助力中国奶业行稳致 一、项目编号:
XDMY-FA-20241103、HS-Y20241108
二、项目名称:
衡水区域牧场危废处置项目公开询比价
三、项目概况:
衡水一牧和衡水二牧在生产过程中产生危害废弃物,其中废矿物油、废机油桶、废机滤、废酸碱桶、化验室废液,因环保要求危险化学物资不能随意进行处置,需要有专业处置危废资质的公司进行处理,衡水区域牧场原合同即将到期,现对该项目进行公开询比价。
四、资格要求:
1、供应商须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人的企业。
2、供应商企业成立时间须为壹年(含)以上(2023年11月1日前成立),注册资金大于等于200万。
3、具备给我公司区域快速响应服务的能力。
4、本次竞谈不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。
5、竞谈人未被列入国家企业信用信息公示系统(。
五、项目时间安排:
1、报名时间:2024年11月14日至2024年11月16日;
2、资格预审时间:2024年11月16日至2024年11月17日;
3、比价文件发放时间:发布公告时发送比价文件;
4、竞谈方式:公开询比价
5、预计比价时间:2024年11月18日(优质采平台比价)。
六、报名须知:
1、需提供三证一照,且证件在有效期。
2、法人身份证及被授权人身份证;
3、提供公司简介;
4、提供竞谈申请单位联系人姓名、电话、电子邮箱、地址等项目。
以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件加盖公章,并按以上“组成及顺序”合并在一份PDF格式文件中,提交至优质采(http://www.youzhicai.com/)进行审查。(以上内容必须清晰、易辨认,否则将被视为未提供有效证件)审查合格后,方可获得比价文件。
七、发布媒体:
优质采平台(https://www.youzhicai.com)
《现代牧业OA平台采招信息专栏》
此公告只在以上平台发布,其他任何媒体转载无效。
八、采购招标实施方及联系方式:
采购招标实施方:现代牧业(衡水)有限公司
招标咨询联系人:程彦华
联系方式:15130896804
九、监督单位及联系方式:
现代牧业(集团)有限公司纪检办公室/招标办公室
监督举报电话:18655597719/投诉电话:13347126041

现代牧业(衡水)有限公司
2024年11月13日