激光淬火招标公告(宝钢轧辊科技有限责任公司2024)



询价单号
PXBZX24110640
采购方式
定向

采购员

联系电话

报名截至时间

报价截至时间
2024-11-15T10:00

采购商名称:宝钢轧辊科技有限责任公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

99010001

工序外协



1.0

千克

2024-12-31

《无》。工序详情:《精加工,左端槽底Ф215%*p0%*p-0.1%*b、K、L面淬火》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《030101RBL051-465-01Z》。工程编号:《无》

99010001

工序外协



4.0

千克

2025-01-28

《无》。工序详情:《精加工,左端N,S,Q处淬火,J,K,L淬火至要求》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《030101RBL049-438-01Z》。工程编号:《无》

询价条款

一、交货地址:北京市市辖区东城区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

RBL051-465-01Z激光淬火(2).pdf

2宝钢轧辊材料牌号组件宝钢轧辊材料牌号组件宝钢轧辊材料牌号组件轧辊机械加工工艺过程卡片毛坯种类净重(kg)5362.55备注部件图号部件名称零件图号RBL051-465-01Z零件名称工作辊零件图号RBL051-465-01Z零件名称工作辊零件图号RBL051-465-01Z零件名称工作辊2工序组工序组号工序号工序(工步)内容Ⅲ、Ⅳ、V、VI、VII视图至图纸要求,车左端宽42槽、右端槽宽设备(工种)工艺装备工时(min)单件准终2290300403至图要求左端槽底e215、K、L面淬火平两端面,按P视图车01600X12”司必克至要求,并修两端中外协(常州热处理C61125A钻头010,修光钻10X60°1802310心孔至成品划右端扁司,两端键槽,K向视图2X槽、N向视图螺孔的位置尺寸钳工602320线及加工尺寸线(注意相对位置)按图及划线铣右端扁司及两端键槽至要求GL2010T/5倒角铣刀132°,R铣刀R20,键槽铣刀D25(+0.352,+0.3),键槽铣刀D26槽塞规25(+0.352,+0.3),槽塞规26TX6213B-X5-Y2钻头17.2X022,机用丝锥M2015027045452330340按图及划线镗右端6XM20螺孔至要求,铣K向2X槽至要求车修装止推环处R(R20轴向抛光)C61125A直角样板R20902350360热装止推环至要求精磨外圆2440(两端直径差≤0.01)、2362%:(含止推环外圆)、0305(两端直径差≤0.01)、229820.2、82402至钳工SAXW100060210452质检17370380390图纸要求.精磨辊身外圆510至图要求,逐支进行Lismer涡流探伤毫克能加工外圆40硬度检验WSmCP25001HKUSM3OG21024045标记更改内容签字标记更改内容签字标记更改内容签字设计(日期)工时(日期)审核(日期)会签(日期)第3页年激市建共7页日期标记更改内容签字日期2024.03.282024.03.282024.03.282024.03.28设计(日期)工时(日期)审核(日期)会签(日期)第3页年激市建共7页日期标记更改内容签字日期2024.03.282024.03.282024.03.282024.03.28设计(日期)工时(日期)审核(日期)会签(日期)第3页年激市建共7页日期标记更改内容签字日期2024.03.282024.03.282024.03.282024.03.28设计(日期)工时(日期)审核(日期)会签(日期)第3页年激市建共7页日期标记更改内容签字日期2024.03.282024.03.282024.03.282024.03.28设计(日期)工时(日期)审核(日期)会签(日期)第3页年激市建共7页日期标记更改内容签字日期2024.03.282024.03.282024.03.282024.03.28111111123333333333333334444444444-ZL0-599-150788ZL0-599-150788不0.02A-B不0.02A-B不0.02A-B不0.02A-B不0.02A-BN0.023A-BN0.023A-BN0.023A-BN0.023A-B4250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.20.023A-B4030.0230.023A-BHG0.023A-B4030.0230.023A-BHG0.023A-B4030.0230.023A-BHG0.023A-B4030.0230.023A-BHG0.023A-B4030.0230.023A-BHG0.023A-B4030.0230.023A-BHG0.023A-B4030.0230.023A-BHG0.023A-B4030.0230.023A-BHG3.2其余A-B0.04A-B7PR2024°6R103.2其余A-B0.04A-B7PR2024°6R103.2其余A-B0.04A-B7PR2024°6R103.2其余A-B0.04A-B7PR2024°6R103.2其余A-B0.04A-B7PR2024°6R103.2其余A-B0.04A-B7PR2024°6R10AF0.023A-BR10R2RiF0.023A-BR10R2RiF0.023A-BR10R2Ri不0.02A-B不0.02A-B不0.02A-B不0.02A-B不0.02A-BN0.023A-BN0.023A-BN0.023A-BN0.023A-B4250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.24250+0.13451.65+0.210.003O0.003A-B131.65+0.20.023A-B4030.0230.023A-BHG0.023A-B4030.0230.023A-BHG0.023A-B4030.0230.023A-BHG0.023A-B4030.0230.023A-BHG0.023A-B4030.0230.023A-BHG0.023A-B4030.0230.023A-BHG0.023A-B4030.0230.023A-BHG0.023A-B4030.0230.023A-BHGAAF0.023A-BR10R2RiF0.023A-BR10R2RiF0.023A-BR10R2RiF才0.01A-BR4F才0.01A-BR40.0053R5R50.0053R5R50.0053R5R50.0053R5R5A0.002Ⅳ品A0.002Ⅳ品A0.002Ⅳ品A0.002Ⅳ品0.40.40.4A-B0.003A-B0.003A-B0.0030.40.4V10.40.02A-Bo00.0032I0.40.02A-Bo00.0032I0.40.02A-Bo00.0032I0.40.02A-Bo00.0032I0.4A-BVIMR515°A-BVIMR515°A-BVIMR515°A-BVIMR515°AF0.023A-BR10R2RiF0.023A-BR10R2RiF才0.01A-BR4F才0.01A-BR40.0053R5R50.0053R5R50.0053R5R50.0053R5R50.02A-Bo00.0032I0.40.02A-Bo00.0032I0.40.02A-Bo00.0032I0.40.02A-Bo00.0032I0.4A-BVIMR515°A-BVIMR515°A-BVIMR515°A-BVIMR515°AF0.023A-BR10R2RiF0.023A-BR10R2RiF0.023A-BR10R2RiF才0.01A-BR4F才0.01A-BR4AK130°m115K130°m115K130°m115食B0°e食B0°eAK130°m115K130°m115K130°m115食B0°e食B0°eeeeee0e0GG30153015301530151、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度1、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度1、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度1、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度ABK130°m115K130°m115食B0°e食B0°eeeeee0e0GG30153015301530151、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度1、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度1、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度1、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度BB2:1R20R2R8R42515°502515°50511042(313)511042(313)511042(313)511042(313)511042(313)O13075265O13075265O13075265O13075265536945369453694536945369453694536942450+0.52450+0.52450+0.52002002009494⑧130⑧130⑧130⑧1304710280(95)4710280(95)G45300G45300G45300G45300B2:1R20R2R8R42515°502515°50511042(313)511042(313)511042(313)511042(313)511042(313)O13075265O13075265O13075265O13075265536945369453694536945369453694536942450+0.52450+0.52450+0.52002002009494362653626536265362651001003953953953951、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度1、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度1、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度1、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度B2:1R20R2R8R42515°502515°50358358358358358470:0.2470:0.2470:0.2470:0.22002002002002002002002450+0.52450+0.52450+0.52002002009494362653626536265362651001003953953953951、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度1、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度1、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度1、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度B2:1R20R2R8R42515°502515°502450+0.52450+0.52450+0.51130113011301130113011301、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度1、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度1、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度1、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度B2:1R20R2R8R4、、IIIII(1075)(1075)(1075)(1075)2450+0.52450+0.52450+0.51、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度1、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度1、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度1、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度B15E15E15EFFFFFFFFF4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:4655:(R35R12.5R0.3G-G2X精(宽32)(14.9)15°R1R550-60HSD,其余调质硬度594-632HLD;10.8[(R10R10082.两端止推环外圆及RBL051-465-01F1小端面待装配后加工至图纸要求;3.按用户要求刻辊号;1、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度1、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度1、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度1、身火硬度882-900HLD,洋硬层深度>20mm,轴承档3305:3淬火硬度708-732HLD,一两端外圆3622左端槽底e255:及K、面火硬度60=70HSD,两端外圆g40.0表面硬度(0.8Ⅲ0.891.5R0.360284-0.4284-0.4284-0.4284-0.44.锐角倒圆;5.两端0440.9直径差(210.8R10R20=2C22MIR102:10.8/0.8R20284-0.4284-0.4284-0.4284-0.4284-0477GB/T70.1M20X120]8.8GB/T70.1M20X120]8.8内六角圆柱头螺钉内六角圆柱头螺钉66外购(R10R515°R5R1036A0.05A-B24°R2045R10k2:155RBL051-465-01F4RBL051-465-01F4健块健块1145450.250.25A0.05A-B24°R2045R10kA0.05A-B24°R2045R10kF-F两端中心孔66GB/T70.1M6X12)GB/T70.1M6X12)内六角圆柱头螺钉内六角圆柱头螺钉11外购(0.85R108A0.05A-B24°R2045R10k44RBL051-465-01F3RBL051-465-01F3转头转头1145451111.00外(0.8N150.8PA0.05A-B24°R2045R10k8860°33RBL051-465-01F2RBL051-465-01F2止推环止推环1145455.55.50外(1200.05[R200.05[R200.05[R20Ge322RBL051-465-01F1RBL051-465-01F1止推环止推环1145455.85.80外购(140826XM20均布A0.05A-B24°R2045R10k11RBL051-465-01RBL051-465-01工作工作11MCAMCA5340505340.00本图A0.05A-B24°R2045R10kA0.05A-B24°R2045R10k40房号房号代号代号名称名称数量数量材料材料单件总计备注螺纹深29钻深42沉孔22深5811MCAMCA5340505340.00本图R0.69oR0.6622184重量重量E-E角度未注公差未注形位公差未注形位公差非配合尺寸圆半经与创角高度尺寸未注公非配合尺寸圆半经与创角高度尺寸未注公非配合尺寸圆半经与创角高度尺寸未注公线性尺寸未注公差线性尺寸未注公差FM7-19359FM7-19359宝欧宝欧宝欧FM7-19359FM7-19359宝欧宝欧宝欧60°目长皮皮短区进向尺对公4脁动称度差同±r1000.10.15±30100尺对公4脁动称度差同±r1000.10.15±30100直尺寸度区间0.10.5-3直尺寸度区间0.10.5-3公±0.2尺寸区风公差0.5-60.16-30>30t0.3-120尺寸区风公差0.5-60.16-30>30t0.3-120±0.22±0.22主机型号RCZ-24162主机型号RCZ-24162原图号更我术要求第6条24.9.2原图号更我术要求第6条24.9.2主机制造厂第1角组件主机制造厂第1角组件主机制造厂第1角组件主机制造厂第1角组件供图单位宝钢轧辊供图单位宝钢轧辊供图单位宝钢轧辊D2oDR2024°450.05A-B24°450.05A-B24°450.05A-B24°450.05A-B24°450.05A-BR10R2024°450.05A-B24°450.05A-B24°450.05A-B24°450.05A-B24°450.05A-B+0.12220.602220.602220.602220.600.05[0.03524°450.05A-B24°450.05A-B24°450.05A-B24°450.05A-B24°450.05A-B1202220.602220.602220.602220.60-50>50-120>120-400>400-3000.10.25±20°23000.20.4±10-100010000.20.5±5-3000-3000.10.25±20°23000.20.4±10-100010000.20.5±5-30000.2>3-60.3>6-300.4>300.2>3-60.3>6-300.4>30±0.5±1±2>120±0.5-400>400-10001000-2000>2000>120±0.5-400>400-10001000-2000>20001序号±0.8设讯±1.2审核±2.0A签1序号±0.8设讯±1.2审核±2.0A签RCZ-24059更改文件号202.09022024.0903202.0903RCZ-24059更改文件号202.09022024.0903202.0903理加执术要求第6条24.4.2更改内容日期标准化队2024003批准风源102090理加执术要求第6条24.4.2更改内容日期标准化队2024003批准风源102090材料版本号重量比例C5362.551:6共张第张材料版本号重量比例C5362.551:6共张第张材料版本号重量比例C5362.551:6共张第张材料版本号重量比例C5362.551:6共张第张RBL051-465-017工作辊5510X2450X4655RBL051-465-017工作辊5510X2450X4655RBL051-465-017工作辊5510X2450X46553253253253253253253253252220.602220.6032532532532532532532532512333333333333334444444444eⅣLIVIM0.023A-BH-H技术要求H2:1G80.82KR10.8R2R1