重庆硅铁合金招标公告(重庆钢铁股份有限公司2024)
询价单号
IY24110021BWCG
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-11-15T14:00
报价截至时间
2024-11-18T12:00
采购商名称:重庆钢铁股份有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
AE000323
硅铁合金
硅铁合金
450.0
TON
2024-11-30
询价条款
一、交货地址:重庆市重庆市长寿区重庆钢铁
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:定价说明:湿公吨。限价类别:定量、定价定量、定期、定价。价格条款:CFR。交货日期从【2024-11-14】起至【2024-11-30】止。交货日期确定依据:。运输方式:汽运。收货人:。物料名称:硅铁合金,税率:13%,运输方式:汽运,装运地:,目的地:重钢料场,溢装比例:10%,短装比例:10%,交货方式说明:。 交货质量条件:。物料名称:硅铁合金,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硅物料名称:硅铁合金,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硅>=70&&采购质量报告#硅物料名称:硅铁合金,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#锰(%)>0.8,采购订单#合同单价*(采购质量报告#锰(%)-0.5)/0.1*0.001*3。物料名称:硅铁合金,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#锰(%)>0.4&&采购质量报告#锰(%)物料名称:硅铁合金,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#铬(%)>0.6,采购订单#合同单价*(采购质量报告#铬(%)-0.5)/0.1*0.001*3。物料名称:硅铁合金,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#铬(%)>0.5&&采购质量报告#铬(%)物料名称:硅铁合金,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#碳>0.5,采购订单#合同单价*(采购质量报告#碳-0.3)/0.1*0.001*3。物料名称:硅铁合金,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#碳>0.3&&采购质量报告#碳物料名称:硅铁合金,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#磷(%)>0.05,采购订单#合同单价*(采购质量报告#磷(%)-0.04)/0.001*0.001*3。物料名称:硅铁合金,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#磷(%)>0.04&&采购质量报告#磷(%)物料名称:硅铁合金,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硫(%)>0.02&&采购质量报告#硫(%)物料名称:硅铁合金,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硫(%)>0.03,采购订单#合同单价*(采购质量报告#硫(%)-0.02)/0.001*0.001*3。物料名称:硅铁合金,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粒度≤5mm>5,(采购质量报告#粒度≤5mm-5)*采购订单#合同单价/100*2。物料名称:硅铁合金,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#铝>2,200。物料名称:硅铁合金,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#钙>1.5,200。物料名称:硅铁合金,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#钛>0.3,200。物料名称:硅铁合金,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#吸附水>0.5,(采购质量报告#吸附水-0.5)*采购订单#合同单价/100。
四、技术条款: 交货质量标准。硅铁合金,质量标准:硅,起始值≥72,截至值≤80。硅铁合金,质量标准:铝,起始值≥0,截至值≤2。硅铁合金,质量标准:钙,起始值≥0,截至值≤1.5。硅铁合金,质量标准:锰,起始值≥0,截至值≤0.4。硅铁合金,质量标准:铬,起始值≥0,截至值≤0.3。硅铁合金,质量标准:磷,起始值≥0,截至值≤0.04。硅铁合金,质量标准:硫,起始值≥0,截至值≤0.02。硅铁合金,质量标准:碳,起始值≥0,截至值≤0.3。硅铁合金,质量标准:钛,起始值≥0,截至值≤0.3。硅铁合金,质量标准:吸附水,起始值≥0,截至值≤99。硅铁合金,质量标准:粒度
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:质量满足要求
七、资质要求:
附件下载