医疗设备招标公告(玉林市中医医院2024)
玉林市中医医院医疗设备采购项目市场调研公告
各企业、潜在供应商:
我院根据医院医疗业务需求,近期拟开展相关医疗设备采购项目,根据《中华人民共和国采购法》等有关法律、法规的规定,按照公开、公平、公正的原则,现先予进行相关市场调研,欢迎有资质有意向的供应商参与该项目调研。
一、调研项目设备
1、十二指肠镜(治疗镜)1套;
2、高清电子胃肠内镜检查系统(国产)1套。
(含:内镜主机;放大胃肠镜各一条;治疗胃肠镜各一条;超声微探头诊断系统主机;超声小探头(12M/20M)各一条。)
二、调研报名时间
2024年11月14日至2024年11月20日。如有现场答辩时间另行通知。
三、 调研资格条件
1. 提供公司有效的营业执照;
2. 提供公司有效的医疗器械经营许可证或医疗器械生产许可证;
3. 提供参与调研设备有效的授权书;
4. 提供参与调研设备有效的医疗器械注册证;
5. 按附件格式提供市场调研表。
四、市场调研目的说明
本次市场调研我院将根据供应商提供的设备技术参数、配置、价格等作为项目采购前的参考使用,无任何针对性、指定性、歧视性。本次市场调研并非正式采购行为,各供应商提供的本次调研信息资料,仅有助于我院对该项目的认知,仅作为我院采购项目的参考。我院将依照《中华人民共和国政府采购法》以及医院采购管理办法相关规定进行采购程序。该项目相关医疗设备具体采购时间另行公告。
调研包括不限于以下内容:
1.对调研项目设备进行报价,提供参数、配置、售后服务等;
2.针对本项目的其他合理化建议。
五、市场调研资料要求
市场调研反馈意见及材料递交时间:2024年11月20日18时前将纸质版材料(加盖公章)现场递交或邮寄至玉林市人民东路805号玉林市中医医院7号楼3楼设备科办公室;或将以上材料以扫描件、市场调研表以WORD格式形成电子文件,以邮件形式在递交截止时间前发送至电子邮箱WE3131060@126.COM。 报名公司须对提供材料真实性负责,不得恶意串通、恶意竞争或其它虚假违规行为,如有一经查证取消资格,并列入供应商黑名单禁止参加医院采购活动。
联系人:苏老师 联系电话:18775071957
注:本次市场调研,仅为提供市场调研材料,供应商不需要支付服务费。
附件:市场调研表.docx
玉林市中医医院
2024年11月13日
供稿:设备科
编辑:梁开群
初审:苏斌能
终审:姚 光
玉林市中医医院TraditionalChineseMedicineHospitalorYuLin.s系惠者悬壶济世Q等国家三级甲等中医医院国家医师资格实践技能考试基地国家中医住院医师规范化培训基地国家区域中医(推拿)诊疗中心国家高级卒中中心中国胸痛中心大力推进清廉医院建设廉清洁廉拒行腐医防变自治区卫生健康委、发展改革委教育局、审计局、市场监管局、医保局、中医药局、药监局融媒体矩阵玉林市中医医院TraditionalChineseMedicineHospitalOfYuLin玉林市中医医院党建P玉林市中医医院互联网医院党建动态|凝心聚力线上咨询|复诊配药长按扫码关注我们长按点击小程序码进入玉林市中医医院订阅号玉林市中医医院服务号医院动态|科普宣教预约挂号|报告查询长按扫码关注我们长按扫码关注我们P玉林市中医医院党建玉林市中医医院互联网医院党建动态|凝心聚力线上咨询|复诊配药长按扫码关注我们长按点击小程序码进入玉林市中医医院订阅号玉林市中医医院服务号医院动态|科普宣教预约挂号|报告查询长按扫码关注我们长按扫码关注我们玉林市中医玉林市中医医院TraditionalChineseMedicineHospitalOfYuLin各院区门诊开诊科室本部地址:玉林市玉州区人民东路805号急诊科、发热门诊、儿科门诊、针灸科、男科、皮肤科、口腔科、眼科、耳鼻喉科内科门诊:脑病科、康复医学科、心病科、老年病科、呼吸病科、肾病科、风湿病科、内分泌病科、肿瘤病科、血液病科、肥胖门诊外科门诊:腹部腺体外科、泌尿外科、骨伤科、妇科、妇产科、肛肠科、乳腺病科、中医外科新院区地址:玉林市玉州区教育中路597号推拿科、脾胃病科、肝病科、儿童康复科、健康体检中心急诊科电话:0775-2850120
各企业、潜在供应商:
我院根据医院医疗业务需求,近期拟开展相关医疗设备采购项目,根据《中华人民共和国采购法》等有关法律、法规的规定,按照公开、公平、公正的原则,现先予进行相关市场调研,欢迎有资质有意向的供应商参与该项目调研。
一、调研项目设备
1、十二指肠镜(治疗镜)1套;
2、高清电子胃肠内镜检查系统(国产)1套。
(含:内镜主机;放大胃肠镜各一条;治疗胃肠镜各一条;超声微探头诊断系统主机;超声小探头(12M/20M)各一条。)
二、调研报名时间
2024年11月14日至2024年11月20日。如有现场答辩时间另行通知。
三、 调研资格条件
1. 提供公司有效的营业执照;
2. 提供公司有效的医疗器械经营许可证或医疗器械生产许可证;
3. 提供参与调研设备有效的授权书;
4. 提供参与调研设备有效的医疗器械注册证;
5. 按附件格式提供市场调研表。
四、市场调研目的说明
本次市场调研我院将根据供应商提供的设备技术参数、配置、价格等作为项目采购前的参考使用,无任何针对性、指定性、歧视性。本次市场调研并非正式采购行为,各供应商提供的本次调研信息资料,仅有助于我院对该项目的认知,仅作为我院采购项目的参考。我院将依照《中华人民共和国政府采购法》以及医院采购管理办法相关规定进行采购程序。该项目相关医疗设备具体采购时间另行公告。
调研包括不限于以下内容:
1.对调研项目设备进行报价,提供参数、配置、售后服务等;
2.针对本项目的其他合理化建议。
五、市场调研资料要求
市场调研反馈意见及材料递交时间:2024年11月20日18时前将纸质版材料(加盖公章)现场递交或邮寄至玉林市人民东路805号玉林市中医医院7号楼3楼设备科办公室;或将以上材料以扫描件、市场调研表以WORD格式形成电子文件,以邮件形式在递交截止时间前发送至电子邮箱WE3131060@126.COM。 报名公司须对提供材料真实性负责,不得恶意串通、恶意竞争或其它虚假违规行为,如有一经查证取消资格,并列入供应商黑名单禁止参加医院采购活动。
联系人:苏老师 联系电话:18775071957
注:本次市场调研,仅为提供市场调研材料,供应商不需要支付服务费。
附件:市场调研表.docx
玉林市中医医院
2024年11月13日
供稿:设备科
编辑:梁开群
初审:苏斌能
终审:姚 光
玉林市中医医院TraditionalChineseMedicineHospitalorYuLin.s系惠者悬壶济世Q等国家三级甲等中医医院国家医师资格实践技能考试基地国家中医住院医师规范化培训基地国家区域中医(推拿)诊疗中心国家高级卒中中心中国胸痛中心大力推进清廉医院建设廉清洁廉拒行腐医防变自治区卫生健康委、发展改革委教育局、审计局、市场监管局、医保局、中医药局、药监局融媒体矩阵玉林市中医医院TraditionalChineseMedicineHospitalOfYuLin玉林市中医医院党建P玉林市中医医院互联网医院党建动态|凝心聚力线上咨询|复诊配药长按扫码关注我们长按点击小程序码进入玉林市中医医院订阅号玉林市中医医院服务号医院动态|科普宣教预约挂号|报告查询长按扫码关注我们长按扫码关注我们P玉林市中医医院党建玉林市中医医院互联网医院党建动态|凝心聚力线上咨询|复诊配药长按扫码关注我们长按点击小程序码进入玉林市中医医院订阅号玉林市中医医院服务号医院动态|科普宣教预约挂号|报告查询长按扫码关注我们长按扫码关注我们玉林市中医玉林市中医医院TraditionalChineseMedicineHospitalOfYuLin各院区门诊开诊科室本部地址:玉林市玉州区人民东路805号急诊科、发热门诊、儿科门诊、针灸科、男科、皮肤科、口腔科、眼科、耳鼻喉科内科门诊:脑病科、康复医学科、心病科、老年病科、呼吸病科、肾病科、风湿病科、内分泌病科、肿瘤病科、血液病科、肥胖门诊外科门诊:腹部腺体外科、泌尿外科、骨伤科、妇科、妇产科、肛肠科、乳腺病科、中医外科新院区地址:玉林市玉州区教育中路597号推拿科、脾胃病科、肝病科、儿童康复科、健康体检中心急诊科电话:0775-2850120