基础设施及标准厂房建设 预制菜标准厂房二期工程监理服务招标公告(钦州皇马资产经营集团有限公司2024)



钦州市钦北区经济技术开发区基础设施及标准厂房建设项目(一期)—预制菜标准厂房二期工程监理服务招标公告

01  公告内容

钦州市钦北区经济技术开发区基础设施及标准厂房建设项目(一期)一预制菜标准厂房二期工程监理服务招标公告(招标编号:E4507002846006926001)项目所在地区:广西壮族自治区,钦州市,钦北区一、招标条件本钦州市钦北区经济技术开发区基础设施及标准厂房建设项目(一期)一预制菜标准厂房二期工程监理服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金111.84万元:私有资金0万元:境外资金0万元:自筹资金0万元:外国政府及企业投资0万元:其他资金0,招标人为饮州皇马资产经营集团有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:主要建设内容为3#厂房、3#仓库、冷库、检测车间的建筑装饰装修、安装工程以及总平面的市政、安装工程等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)钦州市钦北区经济技术开发区基础设施及标准厂房建设项目标准厂房二期工程监理服务:三、投标人资格要求(001钦州市钦北区经济技术开发区基础设施及标准厂房建设项口(一期)厂房二期工程监理服务)的投标人资格能力要求:3.1本次招标要求投标人须已办理“桂建云”入库手续并处于有效状态,具备住房城乡建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质【备注招标人应当根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置企业资质等级,不得提高资质等级要求】并在人员、资金等方面具备相应的工程监理能力。其中投标人拟派总监理工程师须具备国家注册监理工程师执业资格证(房屋建筑工程注册专业),并已录入桂建云并处于有效状态,(不接受存在以下任一种情形的项目总监:1.在广西行政区域外有担任项目总监的在监项目:2.在广西全区范围内已经担任项目总监和已列为第一中标候选人项目总监的工程总数达到3个的)3.2业绩要求:无要求。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标其中所有标段(由招标人事先确定),投标人应就不同标段派出不同的项目专职监理人员(符合桂建管(2016)70号文除外)3.5其他要求:详见招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条款。:本项目不允/联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年11月14日00时00分到2024年12月09日09时00分获取方式请于招标公告发布之日起至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登录全国公共资源交易平台(广西·钦州)免费下载招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年12月09日09时30分递交方式投标文件应在投标截止时间前通过全国公共资源交易平台(广西壮族白治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年12月09日09时30分开标地点:饮州市公共资源交易中心七、其他1.招标条件木招标项目已山钦州市钦北区发展和改革局(项目审批、核准机关名称)以发改投(2024)17号(批文名称、文号、项目代码)批准建设。本次招工程建设项目的监理招标,招标人(项目业主)为钦州皇马资产经营集团有限公司,建设资金来自(资金来源)国有资金,项目出资比例为:111.84万元,项目出资比例100%。项目已具备招标条件,现对该工程的施工阶段监理,保修阶段监理服务进行公开招标。2.项目概况与招标范围建设地点:钦北区皇马工业园二区项目概算投资额(或建筑安装工程费):9130.32万元工程施工工期:360日历天监理服务周期:720日历天质量要求:合格招标范围:保修阶段监理,施工阶段监理设计单位(如有):中国轻工业南宁设计工程有限公司5.投标文件的提交及不见面开标说明5.1投标文件应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交5.2投标人须在投标截止前将加密的投标文件(含弹出的输入框中需填写的专职投标员、拟投入的项目主要管理人员身份证信息)通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/成功上传。投标截止公布投标人名单后,由招标代理机构点击进入投标人签到、投标文件解密环节,签到、解密时间为60分钟。在签到、解密时间结束前投标人须通过钦州市网上开标子系统(http://202.103.219.149:1998/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)使用专职投标员个人CA锁签到,使用加密投标文件的C锁解密投标文件(如专职投标员到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证现场核验如法定代表人到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证及本企业专职投标员的身份证复印件现场核验),并通过饮州市网上开标子系统自动验证有效,否则,视为投标人撤销其投标文件、投标单位在制作电子投标文件过程中,须在弹出的输入框中填写拟投入的项目主要管理人员身份证信息并仔细确认。拟投入的项目总监理工程师在投标文件解密环节通过系统自动验证,否则投标无效。投标人拟投入项目总监理工程师被标注为注册状态异常的,拟投入的项目总监理工程师本人须持本人身份证原件出席开标会现场,否则招标人有权拒绝该投标人投标。5.3钦州市网上开标子系统(不见面)登录方式各投标人使用I5打开登录页面(登录地址:http://202.103.219.149:1998/BidOpening/bidopeninghallactian/pTlo使用CA锁或“桂交易移动CA”登录,使用“桂交易移动CA投标的操作流程,详交易移动CAA下载5.4以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密。以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密6.发布媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台广西·钦州)发布。7.交易服务单位钦州市公共资源交易中心。9.注意事项潜在投标人必须录入“桂建云”系统,“桂建云”系统登录地址:http://gxjzsc.caihcloud.com/。由于“桂建云”与全国建筑市场监管公共服务平台(以下简称全国平台)相关信息同步存在时间差(企业每次登录“桂建云”时自动同步全国平台数据),投标人应自行预留足够的时间,至少提前24小时将所需投标材料下行至“桂建云”,若因投标人原因未能同步的,后果自行负责。到广西壮族自治区公共资源交易中心现场的人员,需按中心官方网站最新发布的疫情防控要求进场。八、监督部门本招标项目的监督部门为钦州市钦北区建筑工程招标投标管理站0777-3892382。九、联系方式招标人:钦州皇马资产经营集团有限公司地址:钦州市钦北区皇马工业园经济技术开发区办公楼三楼联系人:韦绍芳电话:0777-2558005电子邮件:/招标代理机构:广西华诚达建设项目管理有限公司地址:钦州市有才路16号联系人:庞秀玲电话:0777-3601668电子邮件:hcd36016680163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负货儿优店(签名)DI招标人或其招标代理机(盖章)