重庆市职工身体健康检查 破产业务服务招标公告(重庆市合川区益睿环保科技有限公司2024)



关于为【2024年度职工身体健康检查】 公开选取【商务服务】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取商务服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
2024年度职工身体健康检查

采购人
重庆市合川区益睿环保科技有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
商务服务

服务内容
2024年度职工身体健康检查

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
(一)基本资格条件(竞选人自行提供诚信声明):(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(二)竟选人须具有如下特定资格条件:(1)具有企业或事业单位独立法人资格,具备国家卫生行政部门颁发的医疗机构执业许可证(提供有效的营业执照、医疗机构执业许可证复印件加盖单位公章)。(2)国家二级及以上综合医院或专业体检机构(提供证明材料复印件,加盖单位公章)。(三)竞选人不得存在下列情形之一:(1)被人民法院列入失信被执行名单且在被执行期内:(2)被国家、重庆市(含市或任意区县)有关行政部门处以暂停投标资格行政处罚,且在处罚期限内;(四)本次竞选不接受联合体竞选。

服务时限说明
签定合同后30个工作日内

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
项目体检费1000元/人包干使用,暂定体检人数50人,暂定金额人民币50000元,最终根据实际体检人数据实结算。本次竞选金额为人民币报价,包含但不限于为采购人提供体检服务所需的人工费、材料费、设备费、营养早餐费、企业管理费、利润、税金、风险费、增值服务费、车船费、等竞选人完整履行本合同项下的全部服务所发生及可能发生的一切费用。

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-11-18 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市合川区益睿环保科技有限公司(19923569931)

采购需求书下载
合川益睿公司--2024年度职工身体健康检查项目采购方案.pdf

2024-11-14

环保附件口2024年度职工身体健康检查项目采购方案要求项目单位:重庆市合川区益睿环保科技有限公司二、项目名称:2024年度职工身体健康检查三、项目地址:合川区渭沱镇大岚村4社(合川区厨余垃圾处理厂)四、项目内容:负责提供职工健康体检项目(一)要求1.体检费标准1000元/人包干使用。2.本次竞选金额为人民币报价,包含但不限于为采购人提供体检服务所需的人工费、材料费、设备费、营养早餐费、企业管理费、利润、税金、风险费、增值服务费等竞选人完整履行本合同项下的全部服务所发生及可能发生的一切费用。竞选人须提供经物价局、卫健委等主管部门核准的、公示的、现行收费标准,若超出体检费限定标准金额的部分可以由体检人自行支付。3.本项目暂定体检人数为50人(其中男性45人、已婚女性5人)。结算时实际发生体检人数可能增加或减少,据实结算(二)服务要求:1.竞选人提供体检服务地点,安排不少于100人左右男女分区的专场集中体检场地。2.体检中心面积不小于2000平方米。3.提供体检后早餐服务。4竞选人提供包含且不低于三次体检人员车辆运输服务。五、支付方式:(一)本项目暂定体检人数为50人,结算时实际发生体检人数可能增加或减少,据实结算。经竞选人和采购人双方核对最终体检人数签字确认,办理结算手续后一次性付清。(二)成交人向采购人提交下述付款资料后20个工作日内,采购人向成交人以银行转账的方式付清与结算金额等额的体检费。结算按照实际发生单项费用的总合进行计算。1.支付申请2.经竞选人和采购人双方核对签字的最终体检人数确认单3.满足税法规定的有效的增值税普通发票;4.采购人要求的其他结算表格及资料。六、评审标准采购人对各报名竞选人提交的响应文件进行综合评审,选定1家进入直选环节,采购公告中的服务金额即为合同价格。(一)资格审查标准竞选人资质条件须完全符合资格审查标准中内容要求,只要有一条不符合的,则取消竞选人竞选资格;序号资格审查资格审查标准1资格审查(一)基本资格条件(竞选人自行提供诚信声明):(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1资格审查(二)竟选人须具有如下特定资格条件(1)具有企业或事业单位独立法人资格,具备国家卫生行政部门颁发的医疗机构执业许可证(提供有效的营业执照、医疗机构执业许可证复印件加盖单位公章)。(2)国家二级及以上综合医院或专业体检机构(提供证明材料复印件,加盖单位公章)。1资格审查(三)竞选人不得存在下列情形之一:(1)被人民法院列入失信被执行人名单且在被执行期内;(2)被国家、重庆市(含市或任意区县)有关行政部门处以暂停投标资格行政处罚,且在处罚期限内;1资格审查(四)本次竟选不接受联合体竟选。(二)评审标准序号审查部分分值(总100分)评分标准1业绩评审(总分30分)2020年至竞选截止日止承担过政府或大型企事业单位职工体检项目单个合同金额5万元(或50人)以上的业绩,每提供一个,得10分,本项最多得分为30分。资格审查业绩纳入商务部分评分,提供合同复印件及对应合同发票复印件,并加盖竞选人单位公章,原件备查。2人员配置(总分20分)提供拟投入本项目的主检医生列表。主检医师由副主任医师以上职称担任,各体检科室至少需具备一名主检医师。提供拟投入本项目医师资源一览表及上述人员相关资格证书复印件。提供0-4名主检医生得0分;5-8名主检医生得1分;9-11名主检医生得3-9分;12名及以上得9-20分。3体检场地、体检流程情况(10)提供体检场地中心平面图并标明各检查点面积、体检场所各区域照片,至少包括服务台、抽血处、B超检查室、早餐区域、心电图室和体检专用休息室等。体检场地布局合理、体检流程顺畅、导向及安全标志清晰。优得10-7分,良得7-4分,一般得4-0分。4体检设备情况(总分20分)提供体检设备清单,包含但不限于拟投入本项目的医用诊断超声源、心电图机、全自动生化分析仪、彩色多普勒超声诊断仪、核磁共振、CT、照片用X线系统等主要仪器设备4体检设备情况(总分20分)有国家年审合格证书或有效证明文书。每提供一个得1分,最高得20分。5体检项目情况(10分)提供体检项目价格清单。评分细则:提供体检项目必选项价格清单明细报价,全项报价不超1000元/人,得5分;不超1000元/人体检标准的情况下每增加1项体检项目加1分,依次类推总加分不超过5分6配套服务(5分)体检后期服务根据竞选人提供的健康咨询、讲座,根据竞选人提供的接待方案进行横向比较评审,最优得5分,良好得3分。提供后期服务方案及承诺。7接待服务(总分5分)导医服务安排、接待安排、停车安排,根据竞选人提供的接待方案进行横向比较评审。最优得5分,其余的依序酌情扣分(0-5分)五、响应文件要求1.本次采用挂网方式(择优+直选),响应文件封面(自拟),编制目录(自拟),逐页编码并加盖公章扫描传至网上。2.响应文件中须提供竞选人营业执照、法定代表人身份证明书及法定代表人授权委托书、资格条件要求提供的其他资料(加盖竞选人鲜章)。六、体检项目清单职工体检项目序号体检项目男女(已婚)备注1一般检查(身高、体重、血压)√2血常规3尿常规4空腹血糖√5血脂4项6肾功5项√7肝功13项8肝功9项√9甲功3项√10甲胎蛋白定量11癌胚抗原定量12CA-19913神经烯醇化酶14鳞状细胞癌抗原15神经元特异性烯醇化酶16心电图√17C14尿素呼吸实验18腹部彩超(肝胆胰脾双肾)√19阴道彩超20乳腺彩超21液基细胞学检查22白带常规23妇科检查24甲状腺彩超25前列腺彩超(加收)√26西门子64排低剂量胸部CT√备注:最高限价内,不限于以上项目择优选取。备注:最高限价内,不限于以上项目择优选取。备注:最高限价内,不限于以上项目择优选取。备注:最高限价内,不限于以上项目择优选取。备注:最高限价内,不限于以上项目择优选取。七、响应文件格式1.竞选函(格式)重庆市合川区益睿环保科技有限公司:(竞选人单位名称)系中华人民共和国合法企业,注册地址我方就参加本次竞选有关事项郑重声明如下:我方完全理解并接受(采购项目名称)项目比选文件所有要求。二、我方提交的所有竞选文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。三、我方承诺按照比选文件要求,提供比选项目的技术服务。四、我方承诺:本次竞选的竞选有效期为90天。五、我方竞选报价为闭口价。即在竞选有效期和合同有效期内,该报价固定不变。六、如果我方中选,我方将履行比选文件中规定的各项要求以及我方竞选文件的各项承诺,按《民法典》及合同约定条款承担我方责任。竞选人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:电话:传真:年月日2.法定代表人身份证明书竞选人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:(法定代表人姓名)在(竞选人名称)任(职务名称)职务,是(竞选人名称)的法定代表人。竞选人:(公章)年月日此处粘贴法定代表人身份证正反面复印件(竞选人公章)年月日注:1.若为法定代表人办理并签署投标文件的,不提供此文件。4.诚信声明重庆市合川区益睿环保科技有限公司:(竞选人单位名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;符合比选文件规定的供应商资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。竞选人:(盖单位法人章)年月日#idc error#