空中交通管制能力提升基础设施建设工程气象服务系统 气象服务系统 管制中心气象服务系统招标公告(中国民用航空东北地区空中交通管理局2024)



【西安市】东北地区(哈尔滨)空中交通管制能力提升基础设施建设工程气象服务系统采购招标公告

1.招标条件

本招标项目东北地区(哈尔滨)空中交通管制能力提升基础设施建设工程气象服务系统采购,招标人为?中国民用航空东北地区空中交通管理局,招标项目资金来自民航发展基金,出资比例为?民航发展基金100%?,该项目已具备招标条件,现对该气象服务系统设备?采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目名称:东北地区(哈尔滨)空中交通管制能力提升基础设施建设工程气象服务系统采购。

2.2 招标编号:LNZB-GCZ2024-0262。

2.3?招标范围:新建1套区域管制中心气象服务系统。气象服务系统包括业务系统数据分析处理分系统、重要天气监视预警分系统、运行态势综合显示分系统、服务产品制作发布分系统、天气会商讲解咨询分系统、运行品质评价分析分系统。本招标项目具体要求详见招标文件第五章供货要求。

2.4 交货地点:哈尔滨太平国际机场招标人指定地点。

2.5?交货期:投标人应自合同签订之日起12个月内具备工厂验收(FAT)条件。投标人在收到发货通知后2周内,将系统运送至项目现场。

2.6 标段划分:无。

3.投标人资格要求

3.1 投标人须是中华人民共和国境内正式注册的法人或非法人组织;

3.2 投标人须具有完成本项目能力;

3.3 本项目不接受应用软件开发代理商投标,如硬件为非投标人生产,应出具硬件设备原厂商针对本项目出具的授权书;

3.4 其他

1)财务要求:近三年(2021年度-2023年度),经会计师事务所或审计机构审计的有效的财务审计报告。投标人公司成立不足三年的,提供自成立以来的资信证明或财务报表。

2)投标人在“中国执行信息公开网”网站未被人民法院列入失信被执行人;在“国家企业信用信息公示系统”网站未被列入严重违法失信名单;

3.5 是否接受联合体投标:不接受;

3.6 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

4.投标登记

4.1 请投标人于 ?2024年11月14日09:00时?至?2024年11月20日16:00时(法定公休日、法定节假日除外),携带登记资料在民航专业工程建设项目招标投标管理系统(https://zbtb.caac.gov.cn/) 进行投标登记或将登记资料传真至??/ ?进行投标登记或将登记资料扫描件电子版发送至??/ ?进行投标登记。

4.2?登记资料包括:营业执照副本、法定代表人证明书或法定代表人授权委托书、法定代表人或其委托代理人身份证(或其他有效证件)、“?中国执行信息公开网”关于失信被执行人的查询记录、“国家企业信用信息公示系统”关于严重违法失信名单查询记录、按资格要求3.4(1)条款提供的财务审计报告等资料的复印件(加盖投标人公章),以及授权人联系方式(手机、电话、传真以及电子邮箱等)。

提示:投标人需在民航专业工程建设项目招标投标管理系统(

)网上完成注册和投标登记。

5.招标文件的获取

5.1(A)凡有意参加投标者,请于??2024年11月14日09:00时?至?2024年11月20日16:00时(法定公休日、法定节假日除外),在辽宁省沈阳市和平区南九马路47号220室持单位介绍信购买招标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)100.00元。招标人在收到单位介绍信和邮购款和技术资料押金(含手续费)后??2??日内寄送。

5.1(B)凡有意参加投标者,请于?2024年11月14日09:00时?至?2024年11月20日16:00时(北京时间,下同),

登录

/ ?下载电子招标文件。

5.2 招标文件每套售价??2000 ?元,售后不退。

6.投标文件的递交

6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为??2024年12月05日09:30时,地点为西安市公共资源交易中心,西安市未央区文景北路16号白桦林国际B座或者在截止时间前通过??/ ?递交电子投标文件。

6.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

6.2(B)逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

7.发布公告的媒介

本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(

)、民航专业工程建设项目招标投标管理系统(

)、西安市公共资源交易中心(

)上发布。

8.其他说明:/

9.

联系方式

招标人:中国民用航空东北地区空中交通管理局

地址:辽宁省沈阳市大东区小河沿路3号

邮编:/

电话:0451-82896810

联系人:陈睿

受理异议联系人:韩先生 024-88296021

招标代理机构:辽宁工程招标有限公司

地址:辽宁省沈阳市和平区南九马路47号

邮编:/

电话:024-23392361、024-23382836

传真:/

联系人:刘东东、张晓可

电子邮箱:

lngczbgs220@163.com

开户银行:农行沈阳和平大街支行

账号:06135601040003330