PSCS接口升级服务招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
RA24111401026
采购方式
定向
采购员
联系电话
报名截至时间
报价截至时间
2024-11-22T16:30
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司(工程服务类)-采供分公司.
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
GCBX-20241119
晋能控股装备制造集团采购一体化平台PSCS接口升级服务项目
采购一体化平台于2019年1月1日正式上线。实现了从使用单位的领用计划申报、采购计划审核、采购比选、合同签定、物资验收入库、财务结算管理全流程实现信息化管理,并实现了与欧贝易购平台的无缝对接。使用单位可以将询单通过接口发布到欧贝平台,供应商在欧贝平台的协同业务(报名、报价、合同签订、送货、结算等)可以通过接口同步到PSCS系统,实现双方采供业务数据交互。 根据《晋能控股集团物资采购一体化平台运行管理办法》要求,业务员与供应商的沟通全部通过欧贝“联机洽谈”进行,确保有迹可循;晋能控股采购分公司统一管理供应商黑名单。目前采购一体化平台(PSCS)不具备上述功能,无法满足晋能控制集团采购要求。所以,本次升级要求实现欧贝平台的共享黑名单信息以及联机洽谈内容同步到PSCS当中,完成业务闭环。
1.0
项
2024-11-29
询价条款
一、交货地址:山西晋城市城区采供分公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详见直接采购文件。
四、技术条款:详见直接采购文件。
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
晋能控股装备制造集团采购一体化平台PSCS接口升级服务项目直接采购文件.doc
晋能控股装备制造集团采购一体化平台PSCS接口升级服务项目直接采购文件项目编号:GCBX-20241119编制人:宋腊青审核人:赵嘉采购人:晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司二〇二四年十一月第一章供应商须知项号内 容说 明 与 要 求1采购人采购人:晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司地 址:山西省晋城市联系人:宋腊青 电 话:136334615552监督部门晋能控股装备制造集团招标监督委员会联系人:李女士监督电话:0356-36689853项目名称晋能控股装备制造集团采购一体化平台PSCS接口升级服务项目4项目概况采购一体化平台于2019年1月1日正式上线。实现了从使用单位的领用计划申报、采购计划审核、采购比选、合同签定、物资验收入库、财务结算管理全流程实现信息化管理,并实现了与欧贝易购平台的无缝对接。使用单位可以将询单通过接口发布到欧贝平台,供应商在欧贝平台的协同业务(报名、报价、合同签订、送货、结算等)可以通过接口同步到PSCS系统,实现双方采供业务数据交互。根据《晋能控股集团物资采购一体化平台运行管理办法》要求,业务员与供应商的沟通全部通过欧贝“联机洽谈”进行,确保有迹可循;晋能控股采购分公司统一管理供应商黑名单。目前采购一体化平台(PSCS)不具备上述功能,无法满足晋能控制集团采购要求。所以,本次升级要求实现欧贝平台的共享黑名单信息以及联机洽谈内容同步到PSCS当中,完成业务闭环。5质量要求达到国家、行业相关规范、规定合格标准6采购内容及范围详见直接采购文件第四章7服务期限合同签订后1个月内功能正式上线运行。8资金来源成本资金9合同价格及调整方式固定总价,不调整。10付款方式乙方完成所有采购内容,甲方验收合格后,乙方出具增值税发票,甲方分期支付合同价款,一年内付清12响应文件递交时间2024-11-14至2024-11-22 16:30 逾期递交的或者未递交的响应文件,欧贝平台不予受理13响应文件开启时间2024-11-22 16:3014最高限价□无☑有,最高限价为:人民币贰拾捌万元整(¥280000);供应商的响应报价超过最高限价的,其报价将被视为无效。15报价说明供应商根据本单位自身实力,充分考虑市场竞争和风险因素,结合本项目实际情况进行报价。报价包括完成全部工作范围及要求的一切费用。16电子响应文件组成本次以电子响应文件为准,完整的电子响应文件应包括响应文件目录及格式中要求的所有内容,并组织成一个独立的文件(.Pdf格式)在线递交;如响应文件内容太多,可将多个文件(.Pdf格式)打包压缩为一个文件(.Zip格式)后统一递交。17评审小组的组建本次谈判小组由 3 人组成:监督委派1名、项目单位委派1人、采供分公司委派1名;18协商轮次及协商顺序谈判轮次:□本项目共进行 轮谈判□谈判小组在首轮谈判前告知被邀请参加谈判的供应商谈判轮次☑本项目不事先确定谈判轮次,谈判小组根据谈判情况确定,并在最后一轮谈判前告知供应商19成交服务费无20响应文件有效期60日历天(从递交响应文件截止之日起计算)21平台客户服务欧贝平台(https://www.obei.com.cn)客户服务中心工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)平台客服电话:400-920-9595第二章评审办法条款号评审因素评审标准1评审方法 供应商提交的服务方案是否满足采购人需求第三章合同条款及格式(晋能控股集团有限公司下发的最新合同示范文本,具体以双方签订合同所确认的条款为准)第四章技术要求1、项目基本情况1.项目概况及现状:采购一体化平台于2019年1月1日正式上线。实现了从使用单位的领用计划申报、采购计划审核、采购比选、合同签定、物资验收入库、财务结算管理全流程实现信息化管理,并实现了与欧贝易购平台的无缝对接。使用单位可以将询单通过接口发布到欧贝平台,供应商在欧贝平台的协同业务(报名、报价、合同签订、送货、结算等)可以通过接口同步到PSCS系统,实现双方采供业务数据交互。根据《晋能控股集团物资采购一体化平台运行管理办法》要求,业务员与供应商的沟通全部通过欧贝“联机洽谈”进行,确保有迹可循;晋能控股采购分公司统一管理供应商黑名单。目前采购一体化平台(PSCS)不具备上述功能,无法满足晋能控制集团采购要求。所以,本次升级要求实现欧贝平台的共享黑名单信息以及联机洽谈内容同步到PSCS当中,完成业务闭环。2.建设目标本次接口升级主要目标是实现晋能控股装备制造集团采购一体化平台与供应商的联机洽谈功能,从而确保所有数据有迹可循;实现黑名单信息共享,确保采购一体化平台的供应商管理数据及时同步,避免造成重新发询问题。二、服务内容与范围1.功能范围:询单“联机洽谈”、黑名单管理、询单信息2.覆盖范围:本次接口升级覆盖晋能控股装备制造集团及子分公司。三、功能要求1.采购部门用户在采购一体化平台(PSCS)通过单点登录接入欧贝平台“联机洽谈”功能,采购用户与供应商之间通过在线洽谈,对询单的报价情况、技术内容进行沟通、谈判、确认。洽谈结束后,将洽谈内容形成PDF文件,发送回采购一体化平台(PSCS),作为对应的询单附件,作采购过程核价依据。2.每天定时将晋能控股采购分公司在欧贝平台维护的黑名单信息同步回采购一体化平台(PSCS),以保证双方黑名单基础数据一致。3.供应商报价IP地址信息同步返回采购一体化平台(PSCS)、采购一体化平台询单创建人的联系信息同步到欧贝平台询单中。四、项目验收要求功能是否能满足用户业务需要,是验收的前提条件与基本要求,投标人应提供系统应用软件必须满足业务管理需求,保证系统连续、正常、稳定地运行。五、项目单位提供资料与便利:1.资料的组织结构清晰,逻辑性强。资料内容要正确、准确、一致、清晰、完整。2.提供的技术资料可分为调试试运行、性能验收试验和运行维护等。3.要在项目竣工验收前给出全部技术资料及清单,并经我方确认。4.其它没有列入合同技术资料清单,却是项目所必需的文件和资料,一经发现,中标方必须及时免费提供。六、技术要求:本项目建设以现有的采购一体化平台技术架构为基础,采用先进和成熟的技术,使其能够进一步满足装备制造集团的业务需求,在方案设计等方面应充分考虑开放性和可扩展性,同时还应考虑完整性和可扩展性。投标人应对本项目的技术要求充分理解,并提出科学、合理、符合本项目意图的项目建设方案,包括清晰的设计思路、详细的技术方案、具体的实施演进路线和有价值的建议,以及该方案所需的前提条件和实施风险分析。七、报价范围与要求:包干报价八、服务机构资格要求:1.供应商必须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人机构,具有独立承担民事责任的能力且具备有效的营业执照;2.供应商未处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;目前没有受到上级行政主管部门做出的取消投标资格或禁止进入相应市场且处于有效期内的行政处罚;3.供应商未被列入晋能控股集团供应商黑名单;供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”;★4.服务机构需提供产品软件著作权。5.供应商近三年内具有类似项目业绩;(一个完整的业绩需具备合同和相对应的发票,类似项目指与本项目相关的项目);6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目的询比活动;7.本项目不接受联合体参加询比活动。第五章响应文件格式目录一、响应函二、法定代表人身份证明(适用于无委托代理人的情况)三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)四、报价表五、响应方案_________________项目响应文件项目编号:供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日一、响应函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)项目采购文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的总报价(其中,增值税税率为),质量要求_________,服务期限________完成相关服务,并按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函(3)报价表(5)响应方案供应商:(盖单位章)年月日二、法定代表人身份证明供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:,系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证原件扫描件。供应商:(盖单位章)年月日三、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至响应文件有效期满。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证原件扫描件及委托代理人身份证原件扫描件供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日四、报价表(一)报价一览表项目名称项目编号供应商名称总报价大写: 小写: 服务期限说明(如有)供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日(二)报价清单序号分项名称计算依据金额(元)备注1234……………费用合计供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日六、响应方案包含但不限于以下内容:(格式自拟)