安息堂搬迁安置招标公告(苏州相城经济技术开发区管理委员会2024)



经开区三乡安息堂搬迁安置项目公示

一、项目背景

经开区三乡安息堂建于2002年,使用时间较长,存在墙体开裂、设施老化、屋顶渗漏、消防安全设施不足等问题,存在安全隐患,结合安息堂所在区域被纳入新的城市建设规划范围,拟新建一条南北向道路。基于以上原因,计划启动三乡安息堂搬迁安置工作。

二、项目概况

经开区三乡安息堂位于澄阳路普渡寺西侧,占地1954平方米,建筑面积1098平方米,服务于经开区拆迁前自然村灵前、采莲、韩家、徐庄、里塘、黄泥浜、以及高铁新城原常楼11队、常楼12队的居民,三乡安息堂共有格位5194个,已安放格位3839个。

三、征求公众意见的形式

自公示发布之日起10日内(2024年11月14日—2024年11月23日),公众对本项目有相关建议和意见,可通过电话、电子邮件等方式向评估责任单位或评估实施单位反馈。

下载附件

项目位置图

四、联系方式

1.评估责任单位:苏州相城经济技术开发区管理委员会

联系人:胡斌联系方式:0512-66186063

2.评估实施单位:苏州铖溢林建设工程管理有限公司

联系人:黄艳联系方式:13962175505

邮箱:1163476873@qq.com

苏州相城经济技术开发区管理委员会

2024年11月14日

名耀家具苏州金友宾馆苏州朴素阁新中式创美格力家具有限公司能物流澄欢乐公超市阳军物流0路1.1.S依福路9X2037号线普渡禅寺O1I打咚买菜华元站国14脱颗科技创业园