课室门更换招标公告(惠州市水口小学2024)



工程设计

关于为【惠州市水口小学课室门更换采购设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告

2024-11-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市水口小学 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠州市水口小学

采购项目名称

惠州市水口小学课室门更换采购设计服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413024566903372411131440

项目规模

投资额(¥62,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

1).根据内容、要求,按国家及建筑行业设计标准、技术规范、规程、定额等进行设计,并提供符合质量的设计文件、图纸。2).设计文件中严格控制不能出现遗漏或错误;工程开工前,进行施工前技术交底,解决施工中的有关设计问题。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、资质要求说明:需取得建设行政主管部门颁发的《工程设计资质证书》,专业为建筑装饰工程,资质等级为乙级或以上并入驻广东省中介超市;

其他要求说明:



服务时限说明

从签订合同之日起5日历天完成。

服务金额

¥1,900.00元

金额说明

本工程的初步设计费暂定1900元,费用计算方式参照国家相关规范。参照国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》计价格【2002】10号,(最终以相关部门按规定审定为准)。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-11-18 17:30

业主单位咨询电话

惠州市水口小学 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠城区行政服务中心 2024-11-14