重庆市规划修编招标公告(重庆市永川区规划和自然资源局2024)



关于为【永川区五间镇合兴村村庄规划修编】 公开选取【测绘,土地规划】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-11-14 11:10

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-11-19 09:00:00

关于为【永川区五间镇合兴村村庄规划修编】 公开选取【测绘,土地规划】机构的公告

该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
永川区五间镇合兴村村庄规划修编

采购人

(5.0)

项目成功率:87.16%

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市永川区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
测绘,土地规划

服务内容
详见采购说明公示附件

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
具有土地规划编制和测绘资质

其他要求说明


服务时限及说明
30日

合同签订时限及说明
中选后按程序签订合同

最高限价
¥200,000.00元

金额说明
包干费用

选取方式
择优+直选

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-11-19 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市永川区规划和自然资源局 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-11-14
永川区五间镇合兴村村庄规划采购说明.PDF

关于永川区五间镇合兴村村庄规划修编的采购说明一、委托人:重庆市永川区规划和自然资源局二、委托人地址:重庆市永川区人民北路6号三、项目名称:永川区五间镇合兴村村庄规划修编四、服务内容:为发挥村庄规划统筹引领作用,推进巴渝和美乡村建设,促进乡村全面振兴,重庆市规划和自然资源局、重庆市农业农村委员会共同下发了《关于开展2024年度村庄规划统筹引领巴渝和美乡村建设试点工作的通知》(渝规资【2024]477号),要求各区县开展村庄规划统筹引领巴渝和美乡村建设试点工作。结合我区巴渝和美乡村建设情况,决定在五间镇合兴村开展试点工作。五间镇合兴村原规划成果不能满足试点任务要求,需开展修编工作。(一)工作内容此次修编将按照2024年8月下发的《重庆市村庄规划编制技术导则》要求,优化完善五间镇合兴村的村庄规划。1.以全域土地综合整治为切入点,深入融合土地政策,衔接乡村改革,推动合兴村的和美乡村建设,努力将其打造成永川区“两山”理论实践引领区。2.探索“耕地下山,林地上山”的空间优化模式,优化农业空间布局,提升土地资源配置效率。3.综合考虑宅基地、产业、道路交通和公共服务设施等用地布局,优化村庄整治规划和空间布局。4.探索盘活“203未利用空间”和增减挂钩指标腾挪的用地路径,创新利用闲置、低效及零散土地资源。(二)成果形式工作成果将按照《重庆市村庄规划编制技术导则》(YGZB02-2024),包括规划图件、规划文本和数据库、其他图件和规划附件。(三)时间要求自签订合同之日起30日内完成。五、资质要求:具有土地规划编制和测绘资质的单位六、选取方式:择优+直选七、服务金额:合同包干费用最高限价为20万元重庆市永川区规划和自然资源局2024年11月113日