保护修缮工程招标公告(南靖县土楼管理委员会2024)



关于 【
福建土楼-河坑土楼群之朝水楼保护修缮工程、福建土楼-河坑土楼群之永贵楼保护修缮工程项目】选取【
工程造价咨询】的采购公告

发布时间:  2024-11-14 08:48:11

我平台将于2024-11-13 17:11:00为 南靖县土楼管理委员会 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
南靖县土楼管理委员会

工程项目名称:
福建土楼-河坑土楼群之朝水楼保护修缮工程、福建土楼-河坑土楼群之永贵楼保护修缮工程项目

项目预估造价(万元):
400

服务事项:
工程造价咨询

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
20000元

折扣率:
0.9

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
18000元

下浮比(%):

金额说明:
本项目预算编制费按照闽价[2002]房457号收费标准的90%计取

服务内容:
工程预算编制

选取中介方式:
直接委托

报名开始时间:
2024-11-13 17:11:00

截止报名时间:
2025-01-14 17:11:00

公开选取中介时间:
2024-11-13 17:11:00

资质要求:

星级要求:
四星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
18106970785

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
预算编制需求书(朝水楼、永贵楼保护修缮工程项目).docx

其他说明:
工程预算编制

规避情形:
已经参与此项目的单位

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2024-11-14 08:48:11

福建土楼-河坑土楼群之朝水楼保护修缮工程、福建土楼-河坑土楼群之永贵楼保护修缮工程项目委托预算编制单位项目需求书1、项目名称:福建土楼-河坑土楼群之朝水楼保护修缮工程、福建土楼-河坑土楼群之永贵楼保护修缮工程项目2、项目预估造价(万元):400万元3、服务内容:福建土楼-河坑土楼群之朝水楼保护修缮工程、福建土楼-河坑土楼群之永贵楼保护修缮工程项目预算编制。4、服务期限:25个工作日5、金额说明:本项目预算编制费按照闽价[2002]房457号收费标准的90%计取约18000元(预算编制费=预算造价*5‰*90%),以预算编制成果为基数计取,该费用为完成本预算编制工作所需的全部费用。6、其他要求:无。