物业服务招标公告(中节能国祯环保科技股份有限公司西宁分公司2024)
西宁市湟乐污水处理厂物业服务公开采购采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2024-11-18
文件递交截止时间:2024-11-19 14:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
西宁市湟乐污水处理厂物业服务公开采购询比公告中节能国祯环保科技股份有限公司西宁分公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:西宁市湟乐污水处理厂物业服务公开采购二、标段(包)编号:20241103030187931001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能国祯环保科技股份有限公司西宁分公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:10万吨/天七、服务内容:为规范湟乐污水处理厂污泥车驾驶、厨房厨师、门卫、环境卫生、绿化草坪维护及绿植修剪等后勤保障工作的顺利完成,增强后勤保障工作效率,结合湟乐污水处理厂运营管理实际,拟通过公开采购方式开展物业服务采购工作,由于2025年预算暂未出具,所需物业服务费用拟参照2024年预算费用,具体费用按照工资、社保、公积金、人身保险、福利费、物业服务费、劳保费、税金、员工体检费等结构组成,费用约37万元,服务期限为一年(2025年1月1日至2025年12月31日)八、服务主要技术要求:详见采购文件“第四章供应商服务要求”及“第五章合同条款及格式”九、服务工期或期限要求:青海省西宁市城东区湟乐污水厂十、服务地点要求:自合同生效之日起一年十一、对供应商的资格要求:满足采购文件对供应商采购要求十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2024年11月14日到2024年11月18日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2024年11月19日14时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能国祯环保科技股份有限公司西宁分公司地址:青海省西宁市城东区八一路西宁湟乐污水处理厂联系人:陈孔明电话:13997083829邮箱:g185153808@163.com西宁市湟乐污水处理厂物业服务公开采购询比公告中节能国祯环保科技股份有限公司西宁分公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:西宁市湟乐污水处理厂物业服务公开采购二、标段(包)编号:20241103030187931001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能国祯环保科技股份有限公司西宁分公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:10万吨/天七、服务内容:为规范湟乐污水处理厂污泥车驾驶、厨房厨师、门卫、环境卫生、绿化草坪维护及绿植修剪等后勤保障工作的顺利完成,增强后勤保障工作效率,结合湟乐污水处理厂运营管理实际,拟通过公开采购方式开展物业服务采购工作,由于2025年预算暂未出具,所需物业服务费用拟参照2024年预算费用,具体费用按照工资、社保、公积金、人身保险、福利费、物业服务费、劳保费、税金、员工体检费等结构组成,费用约37万元,服务期限为一年(2025年1月1日至2025年12月31日)八、服务主要技术要求:详见采购文件“第四章供应商服务要求”及“第五章合同条款及格式”九、服务工期或期限要求:青海省西宁市城东区湟乐污水厂十、服务地点要求:自合同生效之日起一年十一、对供应商的资格要求:满足采购文件对供应商采购要求十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2024年11月14日到2024年11月18日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2024年11月19日14时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能国祯环保科技股份有限公司西宁分公司地址:青海省西宁市城东区八一路西宁湟乐污水处理厂联系人:陈孔明电话:13997083829邮箱:g185153808@163.com