农田土地经营权 农田招标公告(高邮经济开发区腰圩村股份经济合作社2024)



开发区腰圩村3-9组229.46亩农田土地经营权流转

项目编号:

321084406A24110018

项目位置:

扬州市高邮市经济开发区(马棚街道)腰圩村

交易品种:

农户承包土地经营权

项目类型:

--

预算金额:

--

最高限价:

--

联系方式:

于佳(18252535625)

产权信息

乡镇(街道)
经济开发区(马棚街道)
村(社区)
--

组别
--
登记日期
2024-11-12

项目类型
--

预算总额
--

资金来源
--

项目周期
--

项目描述
本组农户一致同意委托腰圩村3-9组农田进行招标:1、农田承包面积为 229.46亩;2、农田交易期限为四年(2024年11月30日至2028年11月29日);3、交易底价为1070元/年/亩,另需向村缴纳农田管理服务费50元/亩/年,交易底价合计为 1120 元/亩/年;4、报名费200元,竞标时需缴纳20000元竞价保证金,中标者20000元竞价保证金自动转为履约保证金,该履约保证金四年内村组不支付任何利息;5、耕地保护补贴归本组农户所有,其他政策性补贴按照国家文件执行。6、禁止种植金梗818系列,水稻种植不得使用直播方式,不得改变农田用途,只能作为种植粮食,不得转包,不可对农田设施进行改造,不可焚烧秸秆。7、本次招标仅限本村经济合作社成员报名。

补充说明
--

报名信息

报名时间
2024-11-20 09:00至2024-11-20 17:30

报名地点
经济开发区农村产权交易服务中心地址【高邮科技创业中心(高邮经济开发区便民服务中心)洞庭湖路1号四楼】和网上报名

报名缴款截止时间
2024-11-20 17:30

交易时间
2024-11-21 15:30

交易地点
网上交易

标段信息

标段描述
开发区腰圩村3-9组229.46亩农田土地经营权流转

报名费
¥200.00

保证金
¥20000.00

最高限价
--

成交缴款方式
--

交易方式
--

建设方信息

单位名称/姓名
--
联系人
--
联系电话
--

被委托人信息

姓名
--
联系电话
--

评估信息

附件信息

交易公告
交易公告扫描件2.jpg交易公告扫描件3.jpg交易公告扫描件1.jpg

意向流入方承诺书

授权委托书

开发区腰圩村3-9组229.46亩农田土地经营权流转公告项目编号:321084406A24110018根据高邮市农村产权交易管理办法规定,受高邮经济开发区腰圩村股份经济合作社_委托,高邮市农村产权交易中心决定对开发区腰圩村3-9组229.46亩农田土地经营权流转项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、竞价原则:此次竞价依法、公开、公平、公正操作的原则。二、项目名称及项目地点:项目名称:开发区腰圩村3-9组229.46亩农田土地经营权流转项目地点:开发区腰圩村三、项目内容和要求1、本组农户一致同意委托腰圩村3-9组农田进行招标:1、农田承包面积为229.46亩;2、农田交易期限为四年(2024年11月30日至2028年11月29日);3、交易底价为1070元/年/亩,另需向村缴纳农田管理服务费50元/亩/年,交易底价合计为1120元/亩/年;4、报名费200元,竞标时需缴纳20000元竞价保证金,中标者20000元竞价保证金自动转为履约保证金,该履约保证金四年内村组不支付任何利息;5、耕地保护补贴归本组农户所有,其他政策性补贴按照国家文件执行。6、禁止种植金梗818系列,水稻种植不得使用直播方式,不得改变农田用途,只能作为种植粮食,不得转包,不可对农田设施进行改造,不可焚烧秸秆。7、本次招标仅限本村经济合作社成员报名。2、年限:承包期4年3、底价:1120元/亩/年4、竞价保证金:20000元(无息)。未中标的投标保证金开标后第1页/共3页5个工作日内无息退还。投标人中标后自动放弃中标资格的,投标保证金不退还;如果招投标中,发现存在围标串标的行为,将严格按照有关法律法规处理。5、报价方式:在线多轮竞价(正向竞价2轮),所有通过报名审核的意向受让方都可以对目标标的进行报价,报价不得低于底价,以最高报价者获得成交资格,最后一轮如有多人最高报价一致,系统将自动抽签确定成交方。四、报名时间及相关事项1、报名时间2024年11月20日09时00分-17时30分在经济开发区农村产权交易服务中心地址【高邮科技创业中心(高邮经济开发区便民服务中心)洞庭湖路1号四楼】和网上报名,报名费200元(不退)。2、报名方式:本项目接受在线报名,意向报名人需在江苏省农村产权交易信息服务平台手机APP或高邮市农村产权交易中心网站“在线交易”模块(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)注册会员,并参与网上交易。3、资格审核:报名信息(个人报名时需带身份证原件和本人银行卡)提交后,交易中心工作人员会对报名信息进行资格审核,审核通过后,方为报名成功,交易中心会以短信方式通知报名意向受让方审核结果。4、意向受让方在报名时间截止前,按照会员中心提示的流程完成费用交付。意向受让方可通过转账汇款(建议采用实名认证的银行卡电子银行汇款)或者开发区农村产权交易服务站刷POS机(必须刷本人的银行卡)的方式缴款。5、在线交易时间第2页/共3页2024年11月21日下午15时30分至15时40分。五、注意事项1、首次参与交易注意事项:(1)本项目采用在线多轮竞价(正向竞价),意向受让方请务必确认已在平台网上注册了交易账号,且账号已完成实名备案。(2)根据本项目《交易公告》要求,请意向受让方尽早缴纳报名费、保证金(如选择转账的缴款方式,汇款账号以短信收到的为准,该账号为虚拟账号,每个项目以及每个报名人的账号都是不一样的,之前的报名项目账号不能重复转账),以免影响后续操作。(3)交易开始后方可出价,根据项目公告中的交易规则进行出价。2、在项目交易过程中,如发现围标、串标等违规行为,项目重新发包。3、交易开始后,资格预审合格的申请人未参加交易的,按弃权处理。4、交易详情解释权归:高邮经济开发区腰圩村股份经济合作社。本公告在高邮市农村产权交易中心网(http://gys.jsnc.gov.cn/)发布,并在开发区腰圩村公告栏张贴。联系电话:18252535625报名联系人:于佳高邮经济开发区腰圩村股份经济合作社2024年11月14日第3页/共3页