弱电设备 立式空调 机柜招标公告(南昌宝信2024)



询价单号
S42411XJ00023839
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-11-19T10:00
报价截至时间
2024-11-19T11:00

采购商名称:南昌宝信

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

01951465S4241113000001000002

立式空调

立式空调*定制,10匹,制冷/热量大于25kW、功率12kW、循环风量:4500m3/h 4.提供空调数据接入iCentroView的自动化软件,并负责接入iCentroView系统的实施和调试工作 具体要求详见技术附件。*国产*1年

国产

1.0



2024-12-15

到货地点:上海市崇明县坚新镇坚河村坚东412号

01951464S4241113000001000001

机柜

机柜*定制,42U标准机柜高度1800mm,宽度600mm,深度1000mm。三块设备承重钢板机柜承重能力:机柜设计有良好的承重结构,能够承受至少500公斤的设备重量。散热系统:配备高效的散热风扇和通风孔设计,确保内部设备的散热需求。安全性能:前后门带安全锁,防止未经授权的访问和设备的意外移动。扩展性:预留足够的空间和安装孔位,方便未来设备的升级和扩展。 具体要求详见技术附件。*国产*1年

国产

2.0



2024-12-15

到货地点:上海市崇明县坚新镇坚河村坚东412号

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:1. 报名时,需上传营业执照扫描件、本次交易银行账户证明文件(例如开户许可证、或开票信息盖章版本等)作为附件,以供审核(否则拒绝报名),若为首次与我司合作请欧贝上发送自荐【宝信软件(南昌)有限公司】; 2. 注册资金大于等于100万; 3. 接受宝信格式合同模板(详见附件1),付款方式详见附件3; 4. 一旦中标,签约前需开通欧贝平台电子签功能; 5. 供应商所报设备需满足技术附件要求(详见附件4)。
七、资质要求: 1. 注册资金大于等于100万。

附件下载

附件1:2024V1.16【设备采购合同】模板.pdf
附件2:供应商按期交货告知书.docx
附件4:设备采购技术附件.doc
附件3:付款方式告知书.docx

宝信软件(南昌)有限公司设备采购合同甲方:宝信软件(南昌)有限公司乙方:一、合同概述甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,本着共同合作,互惠互利的原则,经过充分协商,就,事宜甲方向乙方采购以下设备事宜达成一致,订立本合同。二、合同标的、金额1、乙方承诺,根据合同要求按时向甲方提供以下设备:2、合同含13%增值税总价元。3、本合同约定价格为不含税价格,不含税价格不因国家税率变化而变化,若在合同履行期间,如遇国家的税率调整,则价税合计相应调整,以开具发票的时间为准。三、设备的交货1、乙方应在年月日之前,将本合同第二条约定的设备送达至甲方指定地点。自交货之日起货物所有权归甲方所有。2、交货地点:3、收货人:4、联系电话:5、传真:四、设备的运输1、乙方负责运输并承担运输风险,运输费、保险费等费用包含在合同总价中,不单独进行支付。2、每次运输乙方须在事前2个工作日内,以书面形式向甲方收货人发出发货清单,说明备妥待运的日期、设备的合同编号,在采购合同设备清单中对应的行号、设备名称、型号规格、序列号(如有)、数量、重量、长宽高、以及是否有收货的特殊要求和注意事项等,如遇混装/散装货物的箱件,乙方还应当提供箱内货物的明细清单,甲方确认后通知乙方发货。3、运输方式为。若无特殊约定,乙方可自行选择运输方式,但需确保设备安全、快捷的送达甲方指定地点。4、设备运输至项目现场时,未经甲方确认,导致设备送至非甲方指定的、错误的地点,甲方宝信软件QHSEI管理方针:,1不承担设备的损毁、灭失责任。由此发生的一切费用及风险由乙方承担。五、质量保证1、乙方保证所提供的设备必须是原厂商出厂的全新的、未使用过的合格产品,完全符合合同及技术附件(若有)所规定的质量、规格和性能要求,若无技术附件或技术附件未涉及到的问题则按照国际行业标准或国家有关行业标准的规定(以其中高者为准)。2、甲方已通过环境、职业健康安全体系认证,乙方所供商品应符合绿色环保要求(即使用环保材料包装、使用环保装置及环保技术生产)。3、如设备涉及国家强制性3C认证,则乙方应确保所提供的产品符合国家强制性3C认证相关规定。4、乙方提供的设备的质保期为个月,质保期自起开始计算。在质保期内,若非甲方原因造成设备缺陷,甲方向乙方发出书面通知,乙方应在一周内无条件、免费提供设备的维修或更换件。5、在质保期内,如由于更换、修理乙方供货的有缺陷的“设备”而使本“采购合同”所涉及的设备停机时,则保证期应按实际停机时间作相应延长。新更换和/或修复的设备的保证期为更换和/或修复完毕后重新计算。六、设备的包装1、乙方应在保留原厂包装的前提下,根据设备的特点和要求采用适当的包装,以便设备在正常搬运条件下能够安全无损的抵达甲方指定地点。2、若乙方提供的货物为机电产品,则按《机电产品包装通用技术条件》(国标GB/T3384-92),包装方式为:木箱;电器、仪表盘类的设备,须在包装箱外面用红色油漆指示出箱内盘面的正面。3、设备外包装上须注明:合同号、收货单位、货物类别、设备名称、发货单位,散件物品须注明采购合同的设备清单中所对应的行号。乙方若选择快递EMS方式送货,也须在快递件上注明如上信息。4、乙方提供的每件设备应具有原始的、完好的标准包装,设备清单、使用说明书、质量保证书、产品合格证、保修卡等所有资料以及技术附件所约定的随箱资料必须齐全,均按厂商原有包装提供。如遇交货前已拆封的设备,甲方有权拒收或要求更换。七、设备到货验收1、甲乙双方代表根据本合同的约定,对设备的品牌、规格、型号、数量、外包装进行验收,并在收货单据上签字,以示到货验收确认。如乙方因故无法参加,应视同接受甲方组织的验收工作。2、当发现设备的品牌、规格、型号、数量、外包装与合同或技术协议的规定不符时,甲方有权拒收,乙方应负责更换或补供,并承担由此发生的费用及相应的违约责任。3、到货验收不能免除乙方对设备质量的保证责任,也不代表甲方对设备质量、性能的认可。宝信软件QHSEI管理方针:,2八、结算方式1、付款方式:电汇或承兑汇票。2、付款条件2.1本合同生效后,甲方收到乙方提交的预付款申请及相应金额的收据后天内,甲方向乙方支付不含税合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币。2.2设备到货验收合格,甲方收到全额增值税专用发票(13%)后天内,甲方向乙方支付不含税合同总价的%货款及全额税金,即人民币元,大写:人民币。2.3质量保证期届满且无质量异议,甲方收到乙方提交的质保金付款申请后天内,甲方向乙方支付不含税合同总价的%,即人民币元,大写:人民币。3、发票的开具与接收3.1乙方应当首选指派专人将增值税专用发票送达甲方指定接收人,如乙方指派专人送达确有困难的,可以次选快递方式将增值税专用发票送达甲方指定发票接收人,但以快递方式寄送时必须满足以下送达条件:(1)乙方应当在发票寄出前与甲方确认发票信息,甲方同意后寄出发票将快递公司和运单号书面告知甲方;(2)甲方只接收顺丰、EMS寄送的发票;(3)快递费用若选择到付的,甲方有权拒收。3.2甲方指定发票接收人为电话:地址:。3.3如乙方提供的增值税专用发票不符合法律法规要求或本合同约定,或不能通过税务认证的,甲方有权拒收或于发现问题后退回,乙方应及时更换。3.4针对设备由乙方运输至项目现场交货的情况,乙方在向甲方递送发票的同时,还应提供对应批次收货现场签收的货物签收单原件;如乙方以复印件形式提供货物签收单的,则需要待甲方核实项目现场收货情况后,再通知乙方开具增值税专用发票,否则甲方有权拒收乙方擅自提前开具的发票,亦有权暂停支付当前货款。九、保密和侵权1、对乙方因执行本职工作而获取、掌握的甲方任何口头或书面的保密内容,乙方不得利用该保密内容从事任何与工作无关的事情,并应当妥善保管可能接触到的书面保密资料,任何保密内容均不得披露、允许第三人使用。2、乙方不得用任何形式复制属于保密内容的资料和信息,不得用任何形式使用保密内容的资料和信息用于任何个人和商务操作。3、乙方的保密责任不因双方合作关系的终止或变更而消除。4、乙方需保障甲方在使用其产品、服务及其任何部分不受到第三方关于侵犯知识产权的指控,任何第三方如果提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此引起的一切法律责任和费用。宝信软件QHSEI管理方针:,3十、不可抗力1、合同的任何一方因不能预见、无法避免的自然灾害或社会事件,包括但不限于战争、港口封锁、内乱以及严重的水灾、地震、公共卫生事件、政府或行政行为和其他国际商务惯例被认定的不可抗力事故而影响合同执行时,应当延迟履行合同的期限,延迟的时间应相当于不可抗力事故所影响的时间。2、合同的任何一方因不可抗力的原因,不能履行合同,应及时通知对方,在取得有关部门的证明和对方谅解的情况下,经双方协商一致,可延期履行合同,或更改合同中的某些条款。十一、违约责任1、若甲方未能按合同约定及时履行付款义务,甲方应以合同总价0.5%/天按日向乙方支付逾期金额的利息,但因乙方违约或不可抗力引起的迟延或未能付款的情况除外。利息总额最高不超过逾期未付款金额的5%。2、乙方应严格按照合同交货期的要求完成设备供应,确保甲方工程进度,若由于乙方原因不能按时交货,甲方将对乙方以合同总价0.5%/天收取违约金,甲方可延长相应阶段的付款期限。3、若乙方未经甲方同意提前履行或部分履行供货义务,甲方有权拒绝接收;乙方提前履行或部分履行给甲方增加的费用及货物的损毁灭失风险,由乙方负担。4、若乙方交付的设备到货验收或安装、调试验收不合格,应在7天内改正。逾期未改正或本合同设备质量、性能,在规定的功能考核时间内达不到合同或技术协议中的要求,甲方将对乙方以合同总价20%收取违约金。5、若因乙方原因,造成用户或甲方实际经济损失的,乙方还应当赔偿相应损失。本条“用户”特指本合同实际使用设备的最终用户。6、甲方有权在对乙方的未付款项中,扣除乙方应承担的违约金和赔偿。十二、合同的解除因乙方违约使合同不能履行,甲方有权以书面形式通知乙方终止或解除全部合同,乙方应在收到通知之日起7天内作出答复,超过7天不予答复视为同意终止或解除合同,由乙方承担合同总价20%的违约金,并赔偿甲方实际损失。十三、争议的解决1、在执行本合同过程中产生的一切争议,甲乙双方应通过友好协商解决,双方不能达成一致时,向合同签署地法院提起诉讼。2、在诉讼期间,除必须经过诉讼过程进行解决的部分外,合同其余部分仍然有效,应继续履行。十四、其他事项1、合同未尽事宜,由双方协商解决。必要时可签订补充、修改协议,经双方签字并盖章或电子签章确认后生效。2、本合同壹式贰份,甲乙双方各执壹份,自双方签字并盖章或电子签章之日起生效。宝信软件QHSEI管理方针:,43、保证年提供本合同所涉及的设备的备件,并且以不高于本合同设备价格提供。十五、附件清单无。(以下无正文)甲方:(盖章)宝信软件(南昌)有限公司乙方:(盖章)经办人:,经办人:法人代表(委托代理人):,法人代表(委托代理人):签署日期:,签署日期:地址:江西省南昌市新建区经济开发区璜溪地址:大道19号邮编:330199,邮编:电话:,电话:传真:无,传真:开户行:中国银行股份有限公司南昌市新建开户行:支行帐号:194752703511,帐号:税号:91360122MA7ATTAP4U,税号:签署地点:南昌市新建区宝信软件QHSEI管理方针:,5供应商按期交货告知书尊敬的供应商:非常高兴贵司成为宝信软件(南昌)有限公司的供应商!为了保证双方合作有序,减少不必要的纠纷,我们特在此强调:贵我双方达成合意后签订的合同具有法律约束力,请贵司在合同签订前充分考量,确保能够满足合同约定的交货时间,合同一旦签订,请严格按照合同约定的交货时间、地点及送货要求,保质保量按时交付。合同签订后,如发生不能按时交付的情况,请贵司务必做到:无论因何种原因导致出现延迟交货的延误风险时,贵司须在第一时间以书面形式履行通知义务,将延误原因及具体情况告知到我司采购员。贵司履行通知义务后,须积极采取补救措施,并在约定交货期前1周通知我司最新交货时间。在延期交付问题解决前,贵司应当定期(每周)向我司采购员反馈订单状态,并出具或协调厂商出具相关延误证明。我司将根据贵司以上反应速度、问题解决效率及延期交付造成后果等情况综合考量,对贵司进行以下单项或组合处理:1、警告2、延迟付款(交货每逾期1天,该合同付款时间顺延1周)3、追究违约责任4、黑名单禁入以上事宜请贵司知悉,如有疑问,请与我司采购员联系。宝信软件(南昌)有限公司综合财务部S128陈海公路(K18+000-K42+530)修复养护工程九标段弱电设备+采购及集成采购箱柜及空调设备采购技术附件买方:宝信软件(南昌)有限公司卖方: 代表签字:代表签字:日期:日期:目录一.总则1二.专用技术要求11.机柜及配件22.柜式空调33.现场服务要求4三.供货范围11.总则本采购合同技术附件用于规范和明确卖方合同履行的职责和义务。采购主合同签订后合同技术附件内的所有要求同时生效。卖方必须按照买方的要求完成本合同内箱柜钣金生产、质检、出厂测试、包装、运输、仓储、现场卸货、现场服务等相关工作,确保箱柜、商用空调设备通过验收及按买方要求的时间节点供货,在质量保证期内做好免费维保等服务。实际供货数量如发生变化,将根据本次合同中的货物、服务价格进行调整(增减)。2.专用技术要求机柜/机壳卖方应提供容纳和保护所供设备所需的所有机柜。钢制机柜和其他支撑结构应经细致清洗和防锈处理,机柜和支撑结构应涂底漆并着色。机柜的颜色和尺寸应协调统一。设备机柜的防护要求至少满足防护等级不小于IP31,符合NEMA2标准。卖方需提供相关证书。系统防雷投标方应考虑涉及到地面或露天部分的所有在本招标范围内的设备或线缆的防雷,所有室内外防雷设备均应满足现场安装条件,同时室内设备应与相关系统的机柜相匹配。1)防雷要求根据不同设备要求配置防雷保护器,具体配置需求见设备技术要求及相关国家标准。2)SPD性能特点(1)通流容量大(2)残压低(电压保护水平),小于被保护设备耐压水平(3)响应时间短,纳秒级(4)具有劣化/老化指示(5)自身具有热脱扣功能(6)模块化结构,可带电更换模块(7)安装于标准DIN导轨3)输入侧防雷保护器技术指标(1)最大持续运行电压:Uc=320~385V(2)标称放电电流In:≥30kA(8/20μs)(3)最大放电电流Imax:≥60kA(8/20μs)(4)电压保护水平Up(残压Ures):在In情况下,<1700V(5)工作频率:50Hz(6)温度范围:-40℃~80℃(7)相对湿度:≤95%(8)外壳防护等级:IP204)输出侧防雷保护器技术指标(1)最大持续运行电压:Uc=320~385V(2)标称放电电流In:≥20kA(8/20μs)(3)最大放电电流Imax:≥40kA(8/20μs)(4)电压保护水平Up(残压Ures):在In情况下,<1700V(5)工作频率:50Hz(6)温度范围:-40℃~80℃(7)相对湿度:≤95%(8)外壳防护等级:IP201.机柜及配件卖方须提供所有需要的各种设备及配件,包括但不限于:熔接盒(带保护盒)、接地绝缘带、连接器、端子排(带盒)、机柜、标示牌和标签等。1)机柜卖方应提供容纳和保护所供设备所需的所有机柜、机架和其它机箱。设备机柜尺寸均为600mm(宽)×1000mm(深)×1800mm(高)。机柜应采用高强度的一体滚压成型的九折型材及以上机柜型材框架并有相关的已成功开通运营地铁供货业绩,承重好,稳定性高,要求柜体水平偏差尺寸和垂直偏差尺寸均小于2mm。前、后门钢板的厚度应不小于1.5mm,侧面钢板的厚度应不小于1.5mm,机柜立柱钢板的厚度应不小于2.0mm,钢板应采用名牌大厂的冷轧钢板。机柜有门的门缝应该均匀且不大于2.0mm,门的开启角度应不小于110°。机柜表面的涂漆,应采用静电喷涂方式,防腐,防锈,防有机物腐蚀,防化学腐蚀性能好。机柜应采用不锈钢紧固件。所有机柜的颜色、大小应尽可能统一及标准化,并按其外型大小正确排列,而不需额外占用地面空间。机柜具体资料需在设计联络阶段提给交招标人确认后实施。设备房设有不低于450mm高的架空防静电地板(具体以现场为准,卖方进行现场勘测),所有机柜和机架应在设备房内可随意安置,并应通过机柜的底座牢固地固定于地面上,该底座由卖方提供,卖方在设计联络阶段应提供底座制作安装工艺图纸。电缆应从底部进出机柜。机柜内设置接线端子排,用于各系统线缆接入。除挂墙式机箱外,所有机柜应具有前后门,且必须为活动设计,具有锁闭和可轻易拆除的能力。柜门应提供锁匙或扳手等安全措施,所有相近型号的设备机柜必须有相同的钥匙。卖方应以有利于散热通风的方式设计机柜和机箱,以及布置设备机架。机柜的设计应防止空气中灰尘和害虫的侵入。应在每一机柜的正面提供描述设备功能的铭牌,具体内容在设计联络时提交招标人确认。在各类机柜的下部要设置接地铜排,并与地网相连。2)设备配件这些配件包括但不限于:光电转换器及光缆终端盒连接器端子排(带盒)接线排任意两个不相连接线端子之间以及接线端子与金属固件之间的绝缘电阻不小于1000MΩ。端子排和配线块的余量按50%考虑。2.柜式空调型号规格:商用柜机匹数:10匹能效等级:二级制冷量:大于25kW制热量:大于25kW额定功率:12kW循环风量:4500m3/h内机噪音:小于60dB冷媒:R410A,100Kg隔振垫(器)、支架形式、安装材料等包含在总价中。3.现场服务要求投标方对本供货设备、材料,在工程实施期内,卖方派出足够的、合格且技术熟练的人员到安装工地根据买方要求提供现场安装调试服务。现场服务的主要内容有:本供货设备安装。提供空调数据接入iCentroView的自动化软件,并负责接入iCentroView系统的实施和调试工作;相关现场服务的费用已经包含在合同总价中不再单独增加费用付款方式告知书尊敬的供应商:非常高兴贵司参与宝信软件(南昌)有限公司的询比价流程!本次设备采购本合同付款具体付款要求及金额如下:第一笔款:设备到货验收合格,经甲方审定结算价后,甲方收到全额增值税专用发票(13%)后45天内,甲方向乙方支付至结算额含税合同总价的100%。付款方式:电汇或承兑汇票。以上事宜请贵司知悉,如有疑问,请与我司采购员联系。宝信软件(南昌)有限公司综合财务部