摇动座探伤机整治招标公告(中国铁路南昌局集团有限公司南昌南车辆段2024)



南昌局集团公司南昌南车辆段鹰潭检修车间摇动座探伤机整治采购项目竞争性谈判采购公告

南昌局集团公司南昌南车辆段鹰潭检修车间摇动座探伤机整治采购项目竞争性谈判采购公告
(项目编号:昌南辆段招[2024]42号)
1. 采购条件
本采购项目南昌局集团公司南昌南车辆段鹰潭检修车间摇动座探伤机整治采购项目采购人为中国铁路南昌局集团有限公司南昌南车辆段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对摇动座探伤机整治采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
摇动座探伤机整治1台。
3. 供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:
3.1.1投标人必须是经国家工商、税务机关登记注册,具有招标物资经营范围,具备独立法人资格,能开具13%增值税专用发票。3.1.2投标人须通过质量管理体系认证(有效期内)。3.1.3投标人不得存在以下情形之一:因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司(原中国铁路总公司)限制参与物资采购的;投标物资被中国国家铁路集团有限公司(原中国铁路总公司)禁止或暂停在铁路上使用的;被列为失信被执行人的。3.1.4投标单位需要提供摇动座探伤机照片或说明书等技术资料,须提供已成功实施的设备采购合同复印件及安全运行证明。3.1.5不接受代理商投标。
3.2 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年11月14日09:00至2024年11月18日17:30(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价100元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2024年11月26日9:00,地点为江西省南昌市西湖区站前路96号,天集大厦(江西银行)4楼南昌局集团公司准化交易基地(谈判室3)。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台上发布。
7. 联系方式
采 购 人: 中国铁路南昌局集团有限公司南昌南车辆段
地 址:
邮 编: 330000
联 系 人:夏工
电 话: 15727675696
采购代理机构:南昌聚隆房地产开发有限责任公司
地 址:江西省南昌市西湖区站前路96号
邮 编: 330002
联 系 人:吴工
电 话:18162113370
电子邮件:hljlwpc@163.com
开户单位:南昌聚隆房地产开发有限责任公司
开户银行:江西省南昌市招商银行铁路支行
账号:791909304310801
8.其他
2024年11月14日