中央分隔带开口护栏 开口护栏招标公告(哈尔滨交研交通工程有限责任公司2024)



为加强企业内部管理,提升采购透明度,确保采购活动的公平、公正与高效,根据《集团公司采购操作规则指引》,采购人 哈尔滨交研交通工程有限责任公司(以下简称“采购人”)计划对 鹤哈高速鹤岗至苔青段项目开展集团内部成员企业采购。
一、采购项目概况
1.项目名称:  哈尔滨交研交通工程有限责任公司鹤伊项目中央分隔带开口护栏采购项目
2.项目编号:  JT-XM-NBCG-HW-202411-0368 
3.采购内容:  中央分隔带开口护栏  

序号
名称
规格型号
单位
数量

1
开口护栏
防撞等级SBm级
m
1240

       4.需求说明:鹤哈高速鹤岗至苔青段工程建设项目起于鹤岗市,终于苔青,起止桩号为K2+300-K101+688.307,全长99.389k,建设合同工期:2024年05月01日至2025年12月31日。

4.1支付方式:合同签订后,乙方开具增值税专票,采购人按进度支付货款,甲方累计支付到合同额的97%,无预付款,质保金过质保期后,支付剩余3%,累计支付100%。
4.2货期:采购人通知后开始发货,15天内全部到货。
4.3到货地点:E1工区:K2+300-K22+000,E2工区:K22+000-K42+000,E3工区:K42+000-K62+000,E4工区:K62+000-K82+000,E5工区:K82+000-K101+688.307
5.采购预算:人民币1391280元(含13%专票、含运费、含运输保险 )
6.计划实施时间: 2025年5月-2025年9月
7.供应商名称:  黑龙江省交投通达公路工程有限公司  
8.拟选内部企业属性: 全资成员企业
二、供应商资质要求
1.资格要求:供应商需具备合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照。
2.技术要求:满足设计图纸要求并符合国家相关质量规定。
3.服务要求:应提供产品的质量证明文件,包括产品出厂证明/产品质量合格书,质保服务期限为3年。
4.其他要求:无
三、公示说明
公示期:   2024  年  11  月  15  日至   2024   年  11  月  20  日
公示期内,对上述事项有异议的,请在公示期内将书面意见(须载明异议人基本情况、异议内容及辅助材料并加盖本单位公章的扫描文件)发送至(邮箱)HJYWZB2023@163.com  ,逾期递交或不按要求递交的不予受理。
四、受理异议的联系方式
 
采 购 人:哈尔滨交研交通工程有限责任公司  
地    址:哈尔滨市松北区创新路2077号
邮    编:150028
联 系 人:柏女士
电    话:13351982201
                                
五、监督部门的联系方式
 
监督部门:黑龙江省交投信息科技有限责任公司
    监督部门电话:13624618400

结果公告内容.pdf

为加强企业内部管理,提升采购透明度,确保采购活动的公平、公正与高效,根据《集团公司采购操作规则指引》,采购人哈尔滨交研交通工程有限责任公司(以下简称“采购人”)计划对鹤哈高速鹤岗至苔青段项目开展集团内部成员企业采购。一、采购项目概况1.项目名称:哈尔滨交研交通工程有限责任公司鹤伊项目中央分隔带开口护栏采购项目2.项目编号:JT-XM-NBCG-HW-202411-03683.采购内容:中央分隔带开口护栏序号名称规格型号单位数量1开口护栏防撞等级SBm级m12404.需求说明:鹤哈高速鹤岗至苔青段工程建设项目起于鹤岗市,终于苔青,起止桩号为K2+300-K101+688.307,全长99.389k,建设合同工期:2024年05月01日至2025年12月31日。4.1支付方式:合同签订后,乙方开具增值税专票,采购人按进度支付货款,甲方累计支付到合同额的97%,无预付款,质保金过质保期后,支付剩余3%,累计支付100%。4.2货期:采购人通知后开始发货,15天内全部到货。4.3到货地点:E1工区:K2+300-K22+000,E2工区:K22+000-K42+000,E3工区:K42+000-K62+000,E4工区:K62+000-K82+000,E5工区:K82+000-K101+688.3075.采购预算:人民币1391280元(含13%专票、含运费、含运输保险)6.计划实施时间:2025年5月-2025年9月7.供应商名称:黑龙江省交投通达公路工程有限公司8.拟选内部企业属性:全资成员企业二、供应商资质要求1.资格要求:供应商需具备合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照。2.技术要求:满足设计图纸要求并符合国家相关质量规定。3.服务要求:应提供产品的质量证明文件,包括产品出厂证明/产品质量合格书,质保服务期限为3年。4.其他要求:无三、公示说明公示期:2024年11月15日至2024年11月20日公示期内,对上述事项有异议的,请在公示期内将书面意见(须载明异议人基本情况、异议内容及辅助材料并加盖本单位公章的扫描文件)发送至(邮箱)HJYWZB2023@163.com,逾期递交或不按要求递交的不予受理。四、受理异议的联系方式采购人:哈尔滨交研交通工程有限责任公司地址:哈尔滨市松北区创新路2077号邮编:150028联系人:柏女士电话:13351982201五、监督部门的联系方式监督部门:黑龙江省交投信息科技有限责任公司监督部门电话:13624618400