广东智慧能耗管理平台升级改造招标公告(海锝智能(广东)科技有限公司2024)



智慧能耗管理平台升级改造项目项目招标公告

第一章 采购公告
 
本项目为智慧能耗管理平台升级改造项目,招标人为海锝智能(广东)科技有限公司,招标代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开招标招标,有兴趣的投标人可参加投标。
一、项目概况
1.1招标代理机构编号:06-04-04A-2024-D-E27598  
1.2项目采购内容:海锝智能(广东)科技有限公司现已有在用设备可视化管理,企业能耗管理等多个系统。本次采购需要在现有系统的功能基础上,完成多个系统和多个功能模块之间的数据调用及整合,形成一个统一的智慧能耗管理平台。具体服务内容包括软件开发服务、平台维护及其他配套服务。 需满足的要求:在现有系统功能的基础上,对平台做出重新的布局规划,提高用户的使用体验,同时,推动电脑及手机侧的多方式访问,增加个人用户及小型企业的访问渠道,以达成管理平台服务向个人用户及小型企业的发展需求,实现平台的分级管理。
1.3服务标准:具体服务要求详见招标文件《第五章 技术规范》
1.4项目实施地点:广东佛山
1.5本项目采购总价上限为人民币525.00万元。
1.6标包划分:不划分标段。
1.7合同期限:自合同签订之日起三年(具体以实际生效的合同为准)。
1.8其他说明:本项目非依法必须招标项目、非政府采购项目。
二、资格要求
2.1、投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);如为独立法人设立的分支机构参加投标,投标人需提供独立法人出具的唯一投标授权书,授权书需明确投标人的权限范围,并提交独立法人有效的营业执照或法人登记证书复印件。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书及业绩对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。
2.2截至投标截至日,未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(以开标当日,招标人在“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果为准;处罚期限届满的除外。如“中国执行信息公开网”以及“信用中国”网站查询结果显示“没有找到您搜索的企业”或“没有找到您搜索数据”,视为没有上述三类不良信用记录)
2.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(提供《投标人资格声明函》)
2.4参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;没有被行政主管部门取消投标资格且仍在被处罚期内。具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、参加招标人采购活动时不在招标人禁用、退出名单中。(提供《投标人资格声明函》)
2.5本项目不允许联合体投标。
三、获取文件
3.1请投标人于2024年11月14日08时30分至2024年11月19日17时30分(上午08:30至12:00,下午14:00至17:30,法定节假日除外),需携带以下盖章资料前往佛山市顺德区乐从镇东平社区君兰路8号前海人寿金融中心第7层购买招标文件:
①企业营业执照(加盖公章)
②法人代表证明书(格式详见本邀请函附件1)
③法定代表人授权委托书法人(格式详见本邀请函附件2)
招标文件工本费:每份人民币500元,招标文件费售后不退。
3.2如无按上述要求获取招标文件的供应商,招标人/招标代理机构将不接收该供应商所递交的投标文件。
四、投标文件的递交
4.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月22日14时30分。
4.2投标文件递交地点:佛山市顺德区乐从镇东平社区君兰路8号前海人寿金融中心第7层会议室。
4.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
五、联系方式
招标人: 海锝智能(广东)科技有限公司
地址:佛山市南海区桂城街道千灯湖智造产业中心B座704
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
采购代理机构地址:佛山市顺德区乐从镇佛山新城君兰路8号前海人寿金融中心7楼招标中心
联系人:邓钏
联系电话:18818734424    电子邮件:gczxfszc02@163.com
 
 
招标人/招标代理机构: 海锝智能(广东)科技有限公司/公诚管理咨询有限公司
2024年11月14日
   
 
20241114083534.pdf

第一章采购公告本项目为智慧能耗管理平台升级改造项目,招标人为海锝智能(广东)科技有限公司招标代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开招标招标,有兴趣的投标人可参加投标。一、项目概况1.1招标代理机构编号:06-04-04A-2024-D-E275981.2项目采购内容:海锝智能(广东)科技有限公司现已有在用设备可视化管理,企业能耗管理等多个系统。本次采购需要在现有系统的功能基础上,完成多个系统和多个功能模块之间的数据调用及整合,形成一个统一的智慧能耗管理平台.具体服务内容包括软件开发服务、平台维护及其他配套服务。需满足的要求在现有系统功能的基础上,对平台做出重新的布局规划,提高用户的使用体验,同时,推动电脑及手机侧的多方式访问,增加个人用户及小型企业的访问渠道,以达成管理平台服务向个人用户及小型企业的发展需求,实现平台的分级管理1.3服务标准:具体服务要求详见招标文件《第五章技术规范》1.4项目实施地点:广东佛山1.5本项目采购总价上限为人民币525.00万元。1.6标包划分:不划分标段。1.7合同期限:自合同签订之日起三年(具体以实际生效的合同为准)。1.8其他说明:本项目非依法必须招标项目、非政府采购项目。二、资格要求2.1、投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);如为独立法人设立的分支机构参加投标,投标人需提供独立法人出具的唯一投标授权书,授权书需明确投标人的权限范围,并提交独立法人有效的营业执照或法人登记证书复印件。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书及业绩对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外2.2截至投标截至日,未列人失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(以开标当日,招标人在“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果为准;处罚期限届满的除外。如“中国执行信息公开网”以及“信用中国”网站查询结果显示“没有找到您搜索的企业”或“没有找到您搜索数据”,视为没有上述三类不良信用记录)2.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(提供《投标人资格声明函》2.4参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;没有被行政主管部门取消投标资格且仍在被处罚期内。具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、参加招标人采购活动时不在招标人禁用、退出名单中。(提供《投标人资格声明函》2.5本项目不允许联合体投标。三、获取文件3.1请投标人于2024年11月14日08时30分至2024年11月19日17时30分(上午08:30汤至12:00,下午14:00至17:30,法定节假日除外),需携带以下盖章资料前往佛山市顺德区乐从镇东平社区君兰路8号前海人寿金融中心第7层购买招标文件:①企业营业执照(加盖公章)②法人代表证明书(格式详见本邀请函附件1)③法定代表人授权委托书法人(格式详见本邀请函附件2)招标文件工本费:每份人民币500元招标文件费售后不退3.2如无按上述要求获取招标文件的供应商,招标人招标代理机构将不接收该供应商所递交的投标文件。四、投标文件的递交4.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月22日14时30分。4.2投标文件递交地点:佛山市顺德区乐从镇东平社区君兰路8号前海人寿金融中心第7层会议室4.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。五、联系方式招标人:海锝智能(广东)科技有限公司地址:佛山市南海区桂城街道千灯湖智造产业中心B座704采购代理机构:公诚管理咨询有限公司采购代理机构地址:佛山市顺德区乐从镇佛山新城君兰路8号前海人寿金融中心7楼招标中心联系人:邓钏联系电话:18818734424电子邮件:gczxfszc02@163.com招标人招标代理机构:海锝智能(广东)科技有限公司公诚管理咨询有限公司2024年11月14日低低招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)