电梯招标公告(中国银行股份有限公司菏泽分行2024)
点击查看公告内容: 中国银行菏泽分行本部营业办公楼购置电梯项目招标公告.pdf
中国银行菏泽分行本部营业办公楼购置电梯项目招标公告(招标编号:BOC-HZ-CGHW2024025)项目所在地区:山东省,菏泽市一、招标条件本中国银行菏泽分行本部营业办公楼购置电梯项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金90,招标人为中国银行股份有限公司菏泽分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国银行菏泽分行本部营业办公楼购置电梯项目;三、投标人资格要求(001中国银行菏泽分行本部营业办公楼购置电梯项目)的投标人资格能力要求:详见招标公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年11月15日09时00分到2024年11月21日17时00分获取方式:详见招标公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024年12月05日09时30分递交方式:菏泽市开发区珠江路1777号建树建筑科技产业园3号楼109会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年12月05日09时30分开标地点:菏泽市开发区珠江路1777号建树建筑科技产业园3号楼109会议室七、其他中国银行菏泽分行本部营业办公楼购置电梯项目招标公告山东中慧招标代理有限公司受中国银行股份有限公司菏泽分行委托,就中国银行菏泽分行本部营业办公楼购置电梯项目进行公开招标。一、项目名称:中国银行菏泽分行本部营业办公楼购置电梯项目二、招标编号:BOC-HZ-CGHW2024025三、项目情况:(一)采购内容:工程所需的电梯设备采购与安装、调试及保修等。具体内容详见招标文件第五部分采购需求书。【标包划分:共分为1个标包。】响应缺漏项处理:☑投标人须对本项目所有货物及服务进行响应及报价,否则其投标将被拒绝。中标人数量:1家【供货安装:60日历天】资金来源:企业自筹。【最高投标限价:90.00万元】(二)采购流程:本项目流程由资格后审及评审阶段组成。四、合格投标人的基本资质要求(须同时满足):(一)投标人及所报产品/服务的资质要求如下:1.投标人须具有独立承担民事责任的能力,遵守法律、法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。2.具有有效期内的营业执照;投标人应为电梯制造商或代理商:(1)若投标人为电梯制造商,需具备市场监督管理局颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)》证书及其许可明细表【客梯级别:B级及以上】资质和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)》【施工类别:客梯、扶梯安装,维修,级别:C级】资质或以上资质。(2)投标人为代理商的,应具备市场监督管理局颁发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)》【施工类别:客梯、扶梯安装,维修,级别:C级】资质或以上资质和生产商的《中华人民共和国特种设备制造许可证》。注:新换/领证的企业,可提供符合要求的新证书《中华人民共和国特种设备生产许可证》,但许可项目及许可参数等须满足本次要求的内容或级别。被授权代理商报名时需提供电子版授权书,招标时须提供制造商授权书及针对本项目的原厂售后服务承诺函。3.投标人自2021年1月1日(以证明文件签订日期为准)以来须具有与本项目类似业绩项目案例,投标人须如实提供与最终用户签订或最终用户盖章出具的业绩证明材料,业绩证明材料为合同或协议复印件。(二)其他必须满足的要求:1.投标人须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和代理机构,不得直接或间接地与招标人为本项目所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联。2.投标人必须从招标代理机构获得招标文件并登记备案,否则不能参加本次招标。3.联合体投标:本项目不接受联合体投标4.投标人不得将本项目采购内容以任何方式进行分包。5.投标人不得将本项目采购内容以任何方式进行转包。6.截至招标公告发布之日(含)止,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。7.近3年(2021年1月1日至招标公告发布之日(含)止),投标人经营活动中没有重大违法违规记录或涉及环境保护、劳动用工、消费者权益保护等方面的重大违法违规行为。重大违法违规,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、人民币200万元以上(含)的罚款等行政处罚。8.截至递交投标文件截止日,投标人未处于中国银行投标人不良行为禁止准入处罚期内。9.投标人须保证:招标人在使用其提供的服务时,在使用的国家/地区不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权等知识产权、肖像权等民事权利相关的侵权行为。如果有任何因招标人使用投标人提供的服务而提起的侵权指控,投标人须依法承担全部责任。10.存在关联关系的投标人不同时参与:本项目关联关系投标人包含以下情况:(1)与本投标人单位法定代表人/负责人为同一人的其他投标人;(2)与本投标人存在直接控股、管理关系的其他投标人。投标人应向招标人如实披露与本投标人存在关联关系的其他投标人。招标人有权取消关联关系投标人参与本项目的资格或重新组织招标。11.投标人之间不得相互串通投标报价,不得排挤其他投标人的公平竞争,损害招标人或者其他投标人的合法权益。12.投标人提供的全部材料必须真实有效,投标人如提供虚假材料或存在弄虚作假行为,其投标将被拒绝,招标人有权将其列入中国银行投标人不良行为名单。13.投标人应未受到联合国、中国或其他招标人认为需适用的制裁发布主体的制裁,也未被前述制裁对象拥有或实际控制。五、招标文件发售:有意向的投标人可按以下时间提交报名材料并领取招标文件:5.1时间:2024年11月15日起至2024年11月21日止,上午9:00-11:30;下午14:00-17:00(北京时间,节假日除外)5.2领取方式:电子邮件领取,邮件题目注明“领取中国银行菏泽分行本部营业办公楼购置电梯项目招标文件”。请使用邮箱发送邮件到指定的邮箱:sdzhzbdl@163.com(并电话告知代理机构,电话:18765046150),在邮件正文中明确供应商公司名称,联系人姓名、联系电话和电子邮箱。邮件附件须有(1)供应商营业执照(副本加盖公章的扫描件》(2)法人授权委托书及授权委托人身份证(格式自拟,加盖公章的扫描件);(3)授权人在本单位近3-6个月社保缴费记录证明材料((新公司成立不满3个月的,自成立之日起算)(4)在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人的网页截图。(5)①若投标人为电梯制造商,需提供市场监督管理局颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)》证书及其许可明细表【客梯级别:B级及以上】资质和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)》【施工类别:客梯、扶梯安装,维修,级别:C级】资质或以上资质扫描件并加盖单位公章。②投标人为代理商的,需提供市场监督管理局颁发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)》【施工类别:客梯、扶梯安装,维修,级别:C级】资质或以上资质和生产商的《中华人民共和国特种设备制造许可证》扫描件并加盖单位公章。(6)供应商信息登记表(Word格式自拟,含项目名称、供应商名称、地址、联系人、移动电话、固定电话、电子邮箱等)。售价:300元人民币(磋商文件售后不退)】六、发布公告的媒介:本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山东省采购与招标网》及《中慧蓝石咨询管理集团》网站上发布。七、【踏勘踏勘时间:自行踏勘踏勘联系人:刘斌联系电话:19853018260踏勘地点:菏泽市中华路298号】八、开标及投标:【投标文件递交时间:2024年12月5日上午09:00-09:30(北京时间)。开标及递交投标文件截止时间:2024年12月5日上午09:30整(北京时间)。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。开标及递交投标文件地点:菏泽市开发区珠江路1777号建树建筑科技产业园3号楼109会议室】九、监督举报方式:投标人与采购人在接触及合作过程中,如遇采购人部门或员工的违法、违纪、违规等问题,可向采购人纪委办公室反映和举报。采购人保护举报人的合法权益,严肃处理打击报复的行为。举报电话:0530-7708387举报邮箱:jwbgszhglhz_sd@bank-of-china.com十、其他:本项目不属于依法必须进行招标的项目,也不属于政府采购项目,为招标人自行采购的项目。十一、联系方式:招标人:中国银行股份有限公司菏泽分行地址:菏泽市中华路298号联系人:郭经理电话:0530—7708390招标代理机构:山东中慧招标代理有限公司地址:菏泽市开发区珠江路1777号建树建筑科技产业园3号楼5楼联系人:彭经理电话:18765046150电子邮件:sdzhzbdl@163.com八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国银行股份有限公司菏泽分行地址:菏泽市中华路298号联系人:郭经理电话:0530—7708390电子邮件:/招标代理机构:山东中慧招标代理有限公司地址:菏泽市开发区珠江路1777号建树建筑科技产业园3号楼5楼联系人:彭经理电话:18765046150电子邮件:sdzhzbdl@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)