深圳市非八大类食材配送招标公告(深圳市龙岗区坂田街道佳华领汇幼儿园2024)
ZBKJ63(2024)043-1104深圳市龙岗区坂田街道佳华领汇幼儿园2025年度非八大类食材配送项目招标公告
一、项目概况
深圳市龙岗区坂田街道佳华领汇幼儿园
2025年度非八大类食材配送项目
的
潜在投标人应在
本公告
规定的有效时间内
获取招标文件,并于
2024年
11
月
26
日
10
时
00
分
(北京时间)前递交投标文件
。
二、项目基本情况
2.
1
项目编号:
ZBKJ63(2024)043-1104
2.
2
项目名称:
深圳市龙岗区坂田街道佳华领汇幼儿园
2025年度非八大类食材配送项目
2.
3
预算金额:
人民币
陆拾
万元整(
¥
600,000.00),本项目最高限价(报价:折扣率)不得超过0.95
2.
4
最高限价:
人民币
陆拾
万元整(
¥
600,000.00),本项目最高限价(报价:折扣率)不得超过0.95
2.
5
采购需求
:
项目名称
数量
单位
预算金额
/最高限价
(元)
备注
深圳市龙岗区坂田街道佳华领汇幼儿园
2025年度非八大类食材配送项目
1
项
¥
600,000.00
财政资金
2.6 服务期限
:
自
202
5
年
1
月
1
日至
2025年
12
月
31
日。
服务期满后根据履约情况决定是否续约。本项目为长期服务项目,合同一年一签,政府采购合同履行期限最长不得超过三十六个月。如履约情况不满意(即季度综合工作评议出现一次不满意)
或项目招标总金额发生变化
,将不再续约。
2.7
落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标文件
2.8
本项目的特定资格要求:
详见公告
“三、申请人的资格要求”
三、申请人的资格要求:
3.1 投标人须是在中华人民共和国境内注册的具有合法经营资格的国内独立法人或具有独立承担民事责任能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证等证明材料扫描件或复印件并加盖投标人公章,原件备查);
3.2 投标人必须提供有效《食品经营许可证》(提供相关证明扫描件,原件备查);
3.3
本项目属于专门面向
小微
企业采购的项目;采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:
批发
业。供应商应为中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位(由供应商在《中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函及监狱企业声明函》中作出声明)
;
3.
4
参加本次政府采购活动前
3年内在经营活动中没有重大违法记录和参与
本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标履约承诺函》中作出声明);
3.
5
具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件(由供应商在《政府采购投标履约承诺函》中作出声明);
3.
6
投标人不存在《深圳市财政局政府采购供应商信用信息管理办法》(深财规〔
2023〕3号)列明的严重违法失信行为”(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)
3.
7
未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标履约承诺函》中作出声明);
3.
8
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(由供应商在《政府采购投标履约承诺函》中作出声明);
采购代理机构将通过国家企业信用信息公示系统
(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)、机关赋码和事业单位登记管理网(http://gjsy.gov.cn/sydwfrxxcx/)、全国社会组织信用信息公示平台(https://xxgs.chinanpo.mca.gov.cn/gsxt/newList 等网站查询供应商信息,相关信息以开标当日的查询结果为准
)
;
3.
9
除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供承诺函加盖公章,格式自拟);
3.
10
本项目不接受联合体投标,不接受进口产品和服务投标,不允许转包、分包(由供应商在《政府采购投标履约承诺函》中作出声明);
3.
11
采购代理机构将提供中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)不处于“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;通过查询国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn),未被列入“经营异常名录”、“严重违法失信名单”的;查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有以下任意记录名单之一:①记录失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为;在深圳市政府采购监督管理网(www.zfcg.sz.gov.cn)及“深圳信用网”(www.szcredit.com.cn)查询相关主体信用记录,对不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将取消其参与本次投标的资格;
备注:
信用信息查询三次:第一次(通过报名的投标单位,报名当日进行查询);第二次(参与投标的有效投标单位,开标当日进行查询);第三次(中标单位,中标单位的信用信息以中标通知书发出前的查询结果为准)。所有信用信息查询记录和证据留存的具体方式为打印网页截图,信用信息查询记录及相关证据将作为项目档案材料一并保存。
四、报名所需资料
4.1
《投标报名申请表》(提供电子文档)
(
登录
首页
下载;首页底部
-资料下载-政府采购报名申请表)。
4.2
法定代表人证明书和授权委托书
和被授权人身份证复印件。
4.3
按以上第三条
“申请人的资格要求”
逐条准备。
4.4上述报名资料必须提供复印件或扫描件加盖公章且必须装订成册(原件备查)。
五、获取招标文件
5.1 时间:
2024年
11
月
14
日至
2024年
11
月
22
日
(提供期限自本公告发布之日起不得少于
5个工作日),每天上午09时至12时,下午14时至17时
00
分(北京时间,法定节假日除外)
5.2 地点:
深圳市福田区竹子林求是大厦西座
20楼
5.3 方式:
现场报名或网上报名(网上报名详情请咨询:
0755-33396388-226
,报名邮箱:3516904346@qq.com
)
5.4 售价:
招标文件每套售价为人民币
600
元,标书售后不退
。
六、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
6.1
2024年
11
月
26
日
10
时
00
分
(北京时间)
6.2
地点:深圳市福田区竹子林求是大厦西座
20楼
七、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
八、其他补充事宜
8.1
本项目实行网下投标,采用纸质投标文件。
8.2
招标文件澄清
/修改事项:
2024年
11
月
20
日
17
:
00
(北京时间)时前,供应商如认为招标文件存在不明确、不清晰和前后不一致等问题,要求对招标文件作出澄清的,须提供书面文件至代理机构。
8.3
招标文件澄清回复时间:
202
4
年
11
月
22
日
17:
00
(北京时间)时前。
8.4 招标文件提出质疑时间:在获取招标文件或招标文件公告期限届满之日起7个工作日内提出,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
8.5 招标文件质疑答复时间:采购人或采购代理机构应当在收到质疑函后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。
8.6
本招标公告及本项目招标文件所涉及的时间一律为北京时间。投标人有义务在招标活动期间浏览中邦国际招标网(
www.cobo91.com)和中国政府采购网(
)
,采购人在以上网站公布的与本次招标项目有关的信息视为已送达各投标人。
九、对本次招标提出询问,请按
以下方式
联系
1.采购人信息
名
称:
深圳市龙岗区坂田街道佳华领汇幼儿园
地
址:
深圳市龙岗区坂田街道
联系方式:张老师
0755-28283021
2.采购代理机构信息
名
称:深圳中邦国际工程科技顾问有限公司
地
址:
深圳市福田区竹子林
求是大厦西座
20楼
联系方式:
0755-33396388-226
3.项目
联系方式
项目联系人:
何
小姐
电
话:
0755-33396388-226
深圳中邦国际工程科技顾问有限公司
2024年
11
月
14
日