农田招租 土地经营权招标公告(南海镇麻城垱村民委员会2024)



麻城垱村四组马安湖75.34亩农田招租

招标公告

项目图片

1

麻城垱村四组马安湖75.34亩农田招租

项目编号:
421087101A24100002-1

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
4年

报名时间:
2024-11-14 08:39  至 2024-11-20 16:30

报名地点:
南海镇农村产权流转交易中心或网上报名

交易开始时间:
2024-11-21 10:00

交易地点:
南海镇农村产权流转交易中心

公告日期:
2024-11-14

产权基本信息

乡镇(街道):南海镇
村(社区):麻城当村
组别:四组

登记日期: 2024-11-14

是否续租: 否
交易面积: 75.34亩

项目描述:一、本次招租的农田总面积75.34亩,分为六块(第一块:农地确权编码04295,面积4.95亩,东抵机动地、南抵田埂、西抵田埂、北抵田埂;第二块:农地确权编码04296,面积8.28亩,东抵机动地、南抵田埂、西抵机动地、北抵机动地;第三块:农地确权编码04297,面积23.94亩,东抵田埂、南抵机动地、西抵机动地、北抵田埂;第四块:农地确权编码04298,面积15.15亩,东抵机动地、南抵机动地、西抵机动地、北抵机动地;第五块:农地确权编码04299,面积4.63亩,东抵机动地、南抵机动地、西抵田埂、北抵田埂;第六块:农地确权编码04300,面积18.39亩,东抵田埂、南抵田埂、西抵田埂、北抵机动地)。 二、本次招租方案及要求: 1、租赁期为四年; 2、底价为:333元每亩/每年; 3、签订合同时一次性交清四年租赁款。

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

流转用途: 粮食生产 

权属信息

所有权人:南海镇麻城垱村民委员会
承包权人:南海镇麻城垱村民委员会
经营权人:南海镇麻城垱村民委员会

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证编号:
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

权证年限:
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

流出方信息

单位名称/姓名: 南海镇麻城垱村民委员会

联系人:魏东

联系电话:13797389664

 

被委托人信息

姓名:赵征宏

联系电话:18627290958

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2024-11-14 08:39  至 2024-11-20 16:30
报名地点:南海镇农村产权流转交易中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-11-21 10:00

联系人:赵征宏
交易地点:南海镇农村产权流转交易中心

联系人电话:18627290958

标段信息

标段编号:1
流转期限: 4年

标段描述:一、本次招租的农田总面积75.34亩,分为六块(第一块:农地确权编码04295,面积4.95亩,东抵机动地、南抵田埂、西抵田埂、北抵田埂;第二块:农地确权编码04296,面积8.28亩,东抵机动地、南抵田埂、西抵机动地、北抵机动地;第三块:农地确权编码04297,面积23.94亩,东抵田埂、南抵机动地、西抵机动地、北抵田埂;第四块:农地确权编码04298,面积15.15亩,东抵机动地、南抵机动地、西抵机动地、北抵机动地;第五块:农地确权编码04299,面积4.63亩,东抵机动地、南抵机动地、西抵田埂、北抵田埂;第六块:农地确权编码04300,面积18.39亩,东抵田埂、南抵田埂、西抵田埂、北抵机动地)。 二、本次招租方案及要求: 1、租赁期为四年; 2、底价为:333元每亩/每年; 3、签订合同时一次性交清四年租赁款。

交易面积: 75.34亩

报名费:¥ 0

保证金:¥ 100352

预期价格:小写 333 元/年/亩

交易方式: 竞价
成交缴款方式:

附件信息

交易公告:

交易公告.pdf      

意向流入方承诺书:

授权委托书:

湖北省松滋市南海镇农村产权交易公告项目编号:421087101A24100002-1根据松滋市农村产权交易管理办法规定,受南海镇麻城垱村民委员会、委托,松滋市南海镇农村产权流转交易中心决定对麻城垱村四组马安湖75.34亩农田招租项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:一、本次招租的农田总面积75.34亩,分为六块(第一块:农地确权编码04295,面积4.95亩,东抵机动地、南抵田埂、西抵田埂、北抵田埂;第二块:农地确权编码04296,面积8.28亩,东抵机动地、南抵田埂、西抵机动地、北抵机动地;第三块:农地确权编码04297,面积23.94亩,东抵田埂、南抵机动地、西抵机动地、北抵田埂;第四块:农地确权编码04298,面积15.15亩,东抵机动地、南抵机动地、西抵机动地、北抵机动地;第五块:农地确权编码04299,面积4.63亩,东抵机动地、南抵机动地、西抵田埂、北抵田埂;第六块:农地确权编码04300,面积18.39亩,东抵田埂、南抵田埂、西抵田埂、北抵机动地)。二、本次招租方案及要求:1、租赁期为四年;2、底价为:333元每亩/每年:3、签订合同时一次性交清四年租赁款。流转期限4年,报名费0.00元,保证金100352.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2024年11月14日08时39分-2024年11月20日16时30分在南海镇农村产权流转交易中心或网上报名报名。2、交易时间及地点:2024年11月21日10时00分在南海镇农村产权流转交易中心交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:魏东,联系电话:13797389664。四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《湖北省农村产权交易意向受让方承诺书》。报名保证金缴至松滋市南海镇财政管理所村级代管专户(账户:82010000003416446,开户行:湖北松滋农村商业银行南海支行)内,并注明缴款事由。报名费不予退还,第1页/共2页扫描全能王3亿人都在用的扫描App保证金不计利息。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向受让方,交易采用竞价方式:如只产生一个符合条件的意向受让方,由交易机构组织交易双方公开协商。4、交易开始15分钟后,意向受让方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,受让方的保证金抵缴成交款,未成交者退还保证金。6、受让方须于交易结果公示结束后3个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新发包。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。8、本公告在湖北省农村产权交易中心网站(http://**hbnczc.com/)及松滋市南海镇农村产权流转交易中心门前电子显示屏同时发布。报名联系人:赵征宏,联系电话:18627290958。F3E松滋市南海镇农村产权流转交易中心中2024年11月14日、第2页共2页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App