危废 废油 废铅蓄电池 废油桶 废油漆招标公告(贵阳海螺盘江水泥有限责任公司2024)



招标基础信息

招标号:
BID2024111200006
招标单位:
贵阳海螺盘江水泥有限责任公司

报名起始时间:
2024-11-14 08:00:00
报名截止时间:
2024-11-21 08:00:00

标书发售开始时间:
2024-11-26 08:00:00
标书发售截止时间:
2024-12-01 08:00:00

投标起始时间:
2024-12-01 08:00:01
投标截止时间:
2024-12-16 10:00:00

开标时间:
2024-12-16 10:00:00
阶段:
报名中

标段数量:
8

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
16000.0

海螺水泥贵州区域2025年危废处置招标公示

贵州区域拟对2025年1月1日-2025年12月31日产生的废油、废油桶、废油漆桶(含废油滤芯、废油管、废油墨桶等沾染废物、废试剂瓶、废反渗透膜、废弃的含油抹布)、废铅蓄电池、废化学分析液、废柴油、废活性炭及废油脂等危废品进行公开招标,选定中标单位,现将相关招标事宜公示如下:
一、本次招标内容概况
1.标的物:

序号
物资名称
废物编号
废物代码

1
废油
HW08
900-217-08/900-214-08

2
废铅蓄电池
HW31
900-052-31

3
废油桶
HW49
900-041-49

4
废油漆桶(含废油滤芯、废油管、废油墨桶等沾染废物、废试剂瓶、废反渗透膜、废弃的含油抹布)
HW49
900-041-49

5
废化学分析液
HW49
900-047-49

6
废柴油
HW08
900-201-08

7
废活性炭
HW49
900-039-49

8
废油脂
HW08
900-249-08

2.标的数量:

序号
公司
废油(吨)
废铅蓄电池(吨)
废油桶(吨)
废油漆桶(含废油滤芯、废油管、废油墨桶等沾染废物、废试剂瓶、废反渗透膜、废弃的含油抹布)吨)
废化学分析液(吨)
废柴油
废活性炭(吨)
废油脂(吨)

(吨)

1
安龙海螺
10
2
3
3
-
-
-
5

2
水城海螺
12
2
6
6
2
-
-
2

3
遵义海螺
20
4
8
8
3
1
2
2

4
贵阳海螺
38
5
5
10
1
-
2
3

5
贵定海螺
15
5
6
5
2

2
2

6
铜仁海螺
16
5
6
5
3

2
4

7
六枝海螺
10
1
3
5
1
-
-
-

8
新双龙
3
1
6
4
0.5
-
-
0.5

124
25
43
46
12.5
1
8
18.5

3.合同期限为2025年1月1日至2025年12月31日。
二、投标申请人须具备的条件及需提供的材料:
投标单位必须具备独立法人资格,必须提供真实、合法、有效的具备危废处置资质文件,具体如下:
1.须提供真实有效的营业执照副本、一般纳税人证明、企业法人授权书、法人身份证复印件、被授权人身份证复印件。
2.经省级生态环境厅批准的具备相应种类处理资质。
3.拟报名投标渠道的委托代理人必须提供身份证复印件、劳动合同或工资薪酬证明等,并出具书面委托,委托代理人为其公司法人、股东或其公司员工。
4.投标渠道之间不允许存在关联关系,如经招标单位核实投标渠道之间存在关联关系,仅允许其中一家参与投标,将取消其他关联单位投标资格。
5.“投标人下载招标文件或上传投标文件的IP地址一致的,视为串通投标”。出现串标行为的,认定投标单位的投标无效,并纳入黑名单管理和扣除投标保证金。
6.未被安徽海螺水泥股份有限公司本部及其所属或管理企业列入封存供应商名单的。
7.存在股权关联的投标人原则上不得同时投标同一标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。
8.投标人不得被人民法院列为失信被执行人。
9.不接受联合体投标。
三、公告发布媒介
凡符合以上条件者可在公示报名截止日(2024年11月21日8:00)前登录海螺阳光智慧采购平台(https://srm.chinaconch.com/oauth/)进行注册报名,并按照投标人资格要求提供相应材料。
四、投标报名截止时间:
凡符合第六条约定条件者可在2024年11月14日8:00至2024年11月21日8:00期间(逾期不予受理)登录招标公告发布媒介进行报名。

五、合同周期
2025年1月1日至2025年12月31日;合同期内,若国家政府机关对增值税税率进行调整,以既定不含税价格按照新税率办理发票结算。
六、投标人需承担与递交投标文件有关的费用
1.通过资质审核的投标申请人需在2024年12月16日10时前缴纳投标保证金贰仟元整(统一缴纳至贵阳海螺,每个公司为一个标段),未中标单位的投标保证金将在开标形成评标报告后十五个工作日内(节假日顺延)无息退还,中标单位的投标保证金将转为合同履约保证金,并在合同履行完毕后一个月内无息退还。招标人不收取任何现金,不接受个人账户转账。未按照要求缴纳标书费和投标保证金的,招标人将视其为无效报名和无效投标。
2.保证金缴纳账户信息:
收款单位:贵阳海螺盘江水泥有限责任公司
开 户 行:中国建设银行清镇支行
账 号:5200 1533 6000 5966 6888
3.标书领取及递交:
标书在上述规定时间内从海螺阳光智慧采购平台下载标书;投标保证金在上述规定时间内缴纳至指定账户后,招标截止日期2024年12月16日10:00前将投标文件上传至海螺阳光智慧采购平台。
七、招标人信息
1.招标人:贵定海螺盘江水泥有限责任公司
公司地址:贵州省贵定县德新镇
联系电话:18007928633 13708547954
联 系 人:秦先生 丁女士
2.招标人:铜仁海螺盘江水泥有限责任公司
公司地址:铜仁市碧江区新庄村
联系电话:1825662148215185474242
联 系 人:李先生 简先生
3.招标人:遵义海螺盘江水泥有限责任公司
公司地址:贵州省遵义市汇川区董公寺镇割麻村
联系电话:1532982060518608528131
联 系 人:郭先生 叶女士
4.招标人:贵阳海螺盘江水泥有限责任公司
公司地址:贵州省清镇市站街镇
联系电话:1898593964118286077350
联 系 人:杨先生 罗女士
5.招标人:贵州六矿瑞安水泥有限公司(六枝海螺)
公司地址:贵州省六枝特区木岗镇
联系电话:1889059468818216544470
联 系 人:江先生 黄先生
6.招标人:水城海螺盘江水泥有限责任公司
公司地址:贵州省六盘水市水城县老鹰山镇
联系电话:1874477525715597861520
联 系 人:袁先生 林先生
7.黔西南州发展资源开发有限公司(安龙海螺)
公司地址:贵州省安龙县新桥镇
联系电话:18191783088 13985995010
联 系 人:蒋先生 王先生
8.贵州新双龙水泥有限公司
公司地址:贵州省遵义市乌江镇
联系电话:1532982060518208417970
联 系 人: 郭先生陈女士
9.备注:本次招标一家投标单位可报价多家招标单位的多个危废品种。具体业务流程可联系各招标单位经办人了解。
八、招标监督部门联系人
招标监督部门:张先生:0553-8398265
九、其他约定:
1.若投标单位存在提供虚假证明材料情况,一经查实,将纳入海螺水泥黑名单企业,招标方保留追究其法律责任的权利。

海螺水泥贵州区域危废招标小组
2024年11月10日