培育创建招标公告(连平县三角镇人民政府2024)
工程造价咨询
关于为【连平县三角镇典型村培育创建项目可行性研究报告】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-11-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为连平县三角镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
连平县三角镇人民政府
采购项目名称
连平县三角镇典型村培育创建项目可行性研究报告
中介服务事项
投资审批项目
否
采购项目编码
4416230072747412411141392
项目规模
投资额(¥5,700,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
编制可行性研究报告,提供电子版与纸字版一式五份。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥10,000.00元
金额说明
提交成果一个月后拨付服务费用。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-11-18 17:30
业主单位咨询电话
连平县三角镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
连平县三角镇典型村培育创建工程咨询需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
连平县公共资源交易中心 2024-11-14
工程咨询需求书一、中介机构资质(资格)要求1、已在中国境内注册,在法律上,财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围满足本次公开选取范围。2、必须具有工程咨询资质,资质等级要求为丙级或以上。3、信用良好,近三年内无严重违法记录。二、项目概况1、项目名称:连平县三角镇典型村培育创建项目工程编制可行性研究报告书咨询服务项目。2、项目单位:连平县三角镇人民政府3、项目地点:连平县三角镇4、服务范围:负责完成连平县三角镇典型村培育创建项目工程咨询工作。5、服务金额:约1万元,最终工程咨询费金额以财政结算评审的结算审核价*1.5%6、项目概况:连平县三角镇典型村培育创建及其附属设施工程预算审核费为578万元。三、公开选取方式及工作内容1、公开选取方式:直接选取。2、工作内容:根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成连平县三角镇典型村培育创建项目工程咨询工作。四、公开选取中介机构的要求在工程咨询合同约定的范围内,依照法律、法规及有关的技术标准,根据业主要求,开展项目工程咨询工作。五、服务工期要求服务时限要求:按照合同约定完成。六、付款方式1、付款方式:根据合同约定。连平县三角镇人民政府2024年11月14日