政务信息化运维招标公告(东方市科学技术和工业信息化局2024)
东方市科学技术和工业信息化局东方市工业科技信息化局2024年度政务信息化运维项目竞争性磋商公告
项目概况
东方市工业科技信息化局2024年度政务信息化运维项目 采购项目的潜在供应商应在海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆1号楼B座1605号(海南源和招标代理有限公司)获取采购文件,并于2024年11月26日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HNYH2024-0904
项目名称:东方市工业科技信息化局2024年度政务信息化运维项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:136.800000 万元(人民币)
采购需求:
东方市工业科技信息化局2024年度政务信息化运维项目,详见磋商文件“第二部分采购需求”;
合同履行期限:自2024年1月1日至2026年12月31日止,合同一年一签。(在招标人落实下一年度预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、价格不变,双方协商同意,经考核通过后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延下一年)。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
支持《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》等相关的政府采购政策;
3.本项目的特定资格要求:3.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力(需提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件,或者三证合一复印件,根据《政府采购法实施条例》及有关释义,银行、保险、石油石化、电力、电信运营商等有行业特殊情况的,其分支机构可参与投标。)提供营业执照或事业单位法人证书加盖公章;3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函,格式见第六部分);3.3具有依法缴纳税收的良好记录(提供承诺函,格式见第六部分);3.4具有依法缴纳社会保障资金的良好记录(提供承诺函,格式见第六部分);3.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式见第六部分);3.6参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录、环保类行政处罚记录(提供承诺函,格式见第六部分);3.7 法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函,格式见第六部分);3.8在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入政府采购严重违法失信行为记录名单(提供承诺函,格式见第六部分)。
三、获取采购文件
时间:2024年11月15日 至2024年11月21日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆1号楼B座1605号(海南源和招标代理有限公司)
方式:现场购买(售后不退)
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月26日 15点00分(北京时间)
地点:海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆1号楼B座1605号(海南源和招标代理有限公司开评标室)
五、开启
时间:2024年11月26日 15点00分(北京时间)
地点:海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆1号楼B座1605号(海南源和招标代理有限公司开评标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商应将“响应文件”采用胶装形式装订成册。响应文件的任何缺漏,都会导致响应无效,招标代理机构对因响应文件未装订成册而造成的响应文件的损坏、丢失不承担任何责任。
2.本项目无需缴纳磋商保证金。
3.采购信息公告查阅:中国政府采购网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东方市科学技术和工业信息化局
地址:东方市市委大院2号办公楼
联系方式:梁先生0898-25527288
2.采购代理机构信息
名 称:海南源和招标代理有限公司
地 址:海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆1号楼B座1605号
联系方式:林女士0898-66729439
3.项目联系方式
项目联系人:林女士
电 话: 0898-66729439
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
东方市工业科技信息化局2024年度政务信息化运维项目
品目
服务/电信和其他信息传输服务/其他电信和信息传输服务
采购单位
东方市科学技术和工业信息化局
行政区域
海南省
公告时间
2024年11月14日 19:57
获取采购文件时间
2024年11月15日至2024年11月21日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆1号楼B座1605号(海南源和招标代理有限公司开评标室)
响应文件开启时间
2024年11月26日 15:00
响应文件开启地点
海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆1号楼B座1605号(海南源和招标代理有限公司开评标室)
预算金额
¥136.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
林女士
项目联系电话
0898-66729439
采购单位
东方市科学技术和工业信息化局
采购单位地址
东方市市委大院2号办公楼
采购单位联系方式
梁先生0898-25527288
代理机构名称
海南源和招标代理有限公司
代理机构地址
海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆1号楼B座1605号
代理机构联系方式
林女士0898-66729439