杂品材料 二氧化碳表 保温棉 角磨机 石笔 喷淋管 弯头 底座 喷淋喷头 管堵头 直接 喷淋三通 内六角扳手 干粉灭火器 灭火器箱 凳子 插头 膨胀螺栓招标公告(水电三局三公司2024)
竞价公告
因[POWERCHINA- 0103006-240091 ]中国电建水电三局三公司重庆轨道交通17号线一期02标、03标项目五金、杂品材料采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2024年11月18日15时00分前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表
序号
产品名称
规格参数
单位
数量
主要技术参数
交货地点
备注
1
二氧化碳表
36V全铜
个
40
2
保温棉
1*10m 防火
套
30
3
角磨机
ASM18-100B
台
1
4
石笔
120A
盒
30
5
喷淋管
Ф10
米
1000
6
弯头
Ф10
个
300
7
底座
Ф10
个
500
8
喷淋喷头
Ф10
个
500
9
管堵头
Ф10
个
200
10
直接
Ф10
个
200
11
喷淋三通
Ф10
个
200
12
管卡
Ф10
个
500
13
自攻丝
M4.8*19
盒
50
14
HDPE双壁波纹管
DN500
米
20
15
内六角扳手
4-12加长
套
2
16
干粉灭火器
4KG
瓶
100
17
灭火器箱
二位
个
50
18
模块
二保焊机
个
20
19
凳子
塑料
把
30
20
插头
二插
个
20
21
插头
三插
个
20
22
膨胀螺栓
M10*100
套
1000
23
膨胀螺栓
M10*80
套
1000
24
膨胀螺栓
羊眼圈M16*150
套
30
25
膨胀螺栓
M20*150
套
200
26
膨胀螺栓
M18*200
套
200
27
LED灯
1000w方形
个
20
28
LED灯
200w方形
个
25
29
自喷漆
红色
瓶
100
30
自喷漆
白色
瓶
100
31
橡套电缆
3*10+2
米
500
32
橡套电缆
3*4+2*2.5
米
600
33
橡套电缆
3*35mm2+2
米
200
34
橡套电缆
3*4+2
米
400
35
橡套电缆
3*6+2
米
200
36
铜芯电缆
3*95+2*50
米
350
37
铜芯电缆
4*1.5
米
100
38
镀锌钢管
Φ48*2.75mm
米
200
39
二级配电箱
总隔离250A.分5回路隔离160A.5回路漏电100A.动作电流15mA,配电流电压表
套
13
40
手持式GPS定位仪
四星定位
个
1
41
镀锌扁铁
40*4.0
米
1000
42
十字批头
65mm
个
20
43
冲击钻头
方柄Ф14*250
个
20
44
冲击钻头
方柄Ф14*350
个
20
45
沟槽卡箍
DN100
个
20
46
沟槽弯头
DN100
个
20
47
PE阀门
DN100
个
20
48
PE对接法兰片法兰头
DN100
套
20
49
电路板
NBC350
个
10
50
镀锌钢管
DN100*3.75
米
100
51
镀锌钢管
DN80*3.75
米
100
52
焊接法兰
DN100
片
20
53
焊接弯头
DN100*90°
个
5
54
焊接法兰
DN80
片
6
55
焊接弯头
DN80*90°
个
5
56
插排
6孔 带5米线
个
20
57
LED塔吊灯
1000W
个
20
58
LED塔吊灯
2000W
个
70
59
电子表
DTS1777 1.5(6)A 380V
只
2
60
沟槽卡箍
DN80
个
25
61
沟槽弯头
DN80
个
10
62
沟槽弯头
DN80*45°
个
5
63
透明钢丝管
DN50(加厚)
米
100
64
对丝杆
DN50*40cm
套
5
65
电容
CBB61 4UF
个
20
66
扎带
4*300
包
50
67
水龙头
4分
个
10
68
吊带
1T 4米
条
15
69
吊带
1T 6米
条
20
70
吊带
5T 6米
条
10
71
截止阀
DN100
个
25
72
波纹管
DN25
米
500
73
波纹管
DN32
米
500
74
波纹管
DN50
米
200
75
波纹管
DN80
米
200
76
线手套
加厚
双
200
77
绝缘手套
高压
双
20
78
五点式安全带
3m 双绳
副
50
79
工具包
400*330
个
30
80
防尘雾炮机
30型
台
3
81
绳子
φ12 耐磨
米
200
82
化粪池
2.3*2.3*1.25
个
2
83
风炮套筒
φ22
个
10
84
风炮套筒
φ24
个
10
85
风炮套筒
φ26
个
10
86
电锤钻头
φ22*350
支
20
87
方钢(加工件)
80*80*8.0mm
根
120
88
方钢(加工件)
50*50*4.0mm
根
40
89
钻尾丝
六角12*20
盒
40
90
发电机配件
拉杆绳
套
10
91
雨鞋
绝缘6kv
双
20
92
扎带
5*300
包
50
93
直柄麻花钻头
M2*3.0
根
20
94
喷漆枪
W-871
把
2
95
冲击钻
Z1J-FF-16
把
1
96
镀锌钢管
DN150*1.5
米
100
97
耐高压管
Ф25
米
100
98
车丝管
DN20*100
根
20
99
铜内丝三通
DN20
个
5
100
花篮螺栓
M16
套
20
101
包塑钢丝绳
Φ8
米
120
102
钢丝绳卡
M8
个
40
103
工字钢
160 加工件
米
20
104
工字钢
120a 加工件
米
70
105
焊接式门轴合页
100*65*2
个
30
106
钢丝网
网孔5mm
卷
10
107
冲击钻头
圆柄Ф14*350
个
20
108
不锈钢门框
980*900加工件
套
3
109
配电柜防护笼
1.5m*1.2m*2.2m
个
40
110
一级配电箱
总600A,4回路400A,4个电表,1套仪表(德力西)
套
2
111
三级配电箱
100A
个
30
112
配电柜脚架
90Cm
个
30
113
线圈绕组
3KW造雾机
套
10
114
安全帽柜
850*380*1800
组
3
115
货架
1200*600*2000
套
3
116
外六角螺丝
M10*80
套
100
117
毛刷
3寸
把
20
118
外六角螺丝
M8*40
套
200
119
十字螺丝刀
6*150
把
10
120
熔断器
NT00-100A陶瓷
只
20
121
LED灯泡
40W
个
20
122
LED灯泡底板
40W
个
10
123
水泵控制箱
5.5KW
台
3
124
卫生间
集装箱式加工定制6055*2990*2896
间
1
125
储水桶
2吨
个
10
126
高压管
80cm
根
20
127
洗手池
120*60*95cm
个
2
128
焊条
J422,3.2*350mm
件
30
129
强力抱箍
DN80
个
10
130
PVC弯头
90°DN100
个
10
131
PVC三通
DN100*50
个
10
132
PVC弯头
DN50
个
10
133
电缆桥架
180*120*1.5(喷塑带孔式)
米
800
134
PVC管
DN50
米
100
135
PVC管
DN20
米
100
136
PE管
DN100
米
100
137
外六角螺丝
8*20
套
500
138
电线
2.5mm2,红
米
200
139
电线
2.5mm2,蓝
米
200
140
PVC胶水
500g
瓶
20
141
多功能螺丝刀
150三用
套
10
142
羊角锤
0.25kg
把
10
143
手推车轮子
直径62cm
件
10
144
轮子螺丝轴承
6206一2R2
个
20
145
电动扳手
充电式FF-298
把
1
146
铜开口鼻子
100A
个
100
147
铜开口鼻子
200A
个
100
148
铜开口鼻子
300A
个
100
149
铜接线端子
150mm2
个
50
150
PVC45°弯头
DN100
个
20
151
PVC45°弯头
DN50
个
20
152
球阀
DN20
个
10
153
反光膜
0.4m*40m 黑黄
卷
40
154
铜接线端子
50mm2
个
50
155
铜接线端子
95mm2
个
50
156
扎带
5*400
包
50
157
电流互感器
300/5
个
10
158
三角带
B型1080
条
10
159
线圈绕组
3KW
套
10
160
高强螺栓
8.8级M24*90
套
5000
161
高强螺栓
8.8级M24*100
套
4000
162
焊管
φ48
米
200
163
镀锌内丝直接
DN25
个
20
164
铜内丝三通
DN25
个
20
165
电工胶带
黄、蓝、红、绿、黑
卷
500
166
PPR管卡
DN25
个
100
167
PE弯头
Ф25,1.6mpa
个
10
168
PE内丝直接
φ32
个
10
169
PE直接变径
Ф32*25,1.6mpa
个
10
170
PE管
DN32
米
100
171
茶水间
3m*6m集装箱式
个
1
172
水泥钉
30
盒
50
173
球阀
DN25
个
10
174
美纹纸
5cm*30米
卷
20
175
地坪漆
水性、黄色
桶
5
176
地坪漆
水性、绿色
桶
30
177
铁锤
长柄14P
把
10
178
连接杆
20cm徕卡棱镜
个
20
179
开水器带底座
3KW 30L 220V
台
3
180
基坑护栏
1.2*2.1
套
120
181
水马
1100*600
个
300
182
滚筒刷
9寸
把
10
183
滚筒刷
6寸
把
10
184
风机
3kw
个
10
185
线圈绕组
2.2kw
套
10
186
电动扳手套头
6*15mm
套
10
187
合页
100#不锈钢
个
30
188
护栏
60cm*3.08m
米
200
189
断路器
DZ47SLE 63 3P+N 25A
个
10
190
断路器
DZ47S C型 2P 63A
个
10
191
吹风机
锂电吹尘
台
1
192
探测仪
NF-820电线缆
个
1
193
电解液
国标
瓶
20
194
割嘴
G01-100型1#
盒
20
195
割嘴
G01-100型2#
盒
20
196
电缆挂钩
Ф80
个
500
197
消防水带
DN100
米
200
198
消防水带
DN50
米
200
199
消防水带接头
DN100
个
20
200
消防水带接头
DN50
个
20
201
不锈钢卡箍
DN100
个
20
202
不锈钢卡箍
DN50
个
20
203
玻璃贴膜
120*300cm
卷
30
204
减速带
1000*350*70mm
米
20
205
四合一气体检测仪
便携式
台
1
206
插座
36V
个
20
207
圆钢
Ф16*3m
米
30
208
磨光片
125A型
片
300
209
漏电断路器
DCB2C型3P63A
只
10
210
铸铁减速带
280*250*45
米
30
211
对丝
DN25*100
个
10
212
加工接头
32内变4分外丝
个
10
213
锁
密码
把
20
214
闸阀
DN100、1.6MPa
个
5
215
电缆封帽堵头
DN100
个
30
216
电缆终端接头
10kv*150mm2
套
4
217
风机风扇
雾炮机
个
10
218
钢筋套筒
Φ25正丝
个
8000
219
钢筋套筒
Φ16正丝
个
200
220
钢筋套筒
Φ18正丝
个
150
221
钢筋套筒
Φ22反丝
个
130
222
安全梯笼
3m*3m*2m/橘红色
米
20
223
纱窗
1.73m*96cm
个
10
224
普通窗
塑钢1.73m*96cm
套
10
225
导电咀
L45 Ф1.2
个
50
226
文件柜
850*380*400
个
5
227
电焊机
ARC-400DS
台
1
228
电焊钳
500A
把
1
229
焊把线
16mm2
米
15
230
不锈钢垃圾桶
带灭烟桶
套
5
231
止水胶
750g
支
50
232
密封胶
聚氨酯 750g
支
50
233
清洗剂
550ml
瓶
30
234
污水泵
4寸、7.5KW
台
4
235
洗车台
2.3*3.7(加工定制)
套
3
236
电动抽油泵
12V
个
1
237
漏电断路器
DZ15LET 100/490 100A
只
5
238
漏电断路器
DZ20LEs 250T/4300 250A
只
5
239
塑壳断路器
DZ15-100/390 100
个
5
240
隔离开关
R6-160/310 100A
个
5
241
隔离开关
R6 250/310 250A
个
5
242
熔断器
NT1-250A
只
10
243
管钳
600
把
2
244
工作服
秋装(定制)
套
60
245
白蜡杆
1.8米
根
20
246
连杆
电锤
根
10
247
电池
23A
只
20
248
水泵控制箱
7.5KW,一控带浮球阀
台
3
249
导电杆
双驱
个
20
250
镀锌扁铁
40*5.0
米
200
251
抛光碗型钢丝轮
125
个
50
252
轴承机封
7.5kw水泵
套
10
253
生料带
国标
个
50
254
圆钢
φ20*9 加工件
米
1800
255
镀锌角钢
40*4.0 加工件
米
500
256
洗车台红外线
传感器
个
3
257
造雾机
3kw
台
3
258
电阻
二保焊机
个
20
259
座子
二保焊机
个
20
260
铜连接线
二保焊机
根
20
261
定制出库单
3连
本
200
262
头灯
国标
个
50
263
撬棍
1米
根
5
264
四件套
二保焊枪500A
套
20
265
反光漆
25kg
桶
20
266
植筋胶
5kg/桶
公斤
200
267
除锈剂
25kg
桶
20
268
四件套
二保焊枪350A
套
20
269
调和漆
醇酸/红色
千克
300
270
(喷淋)360°旋转雾桩
配旋转桩头
套
2
271
造雾机
配套旋转雾桩
台
2
272
电路板
旋转雾桩
块
2
273
道闸主机
含车牌自动识别系统
个
2
274
道闸杆子
栏栅式6米(含安装)
个
1
275
道闸杆子
栏栅式4米(含安装)
个
1
276
聚丙烯酰胺
25KG
袋
20
277
减速机总成
BWD3
台
1
278
轨道夹板
60*120
块
342
279
高强丝杆
20*400
根
342
280
铁丝
8# 15kg
盘
30
281
铁丝
10# 15kg
盘
30
282
铁丝
12# 15kg
盘
30
283
铁丝
14# 15kg
盘
30
284
充电器
48v32-45Ah
个
10
285
设备运行交接记录本
定制
本
100
286
强光手电筒
GM99
台
30
287
转子
电锤
件
10
288
定子
电锤
个
10
289
锁芯
集装箱门锁
个
10
290
耐高压管
Φ32 黄色
米
300
二、采购要求
1、本次竞价为整体采购,采用两轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:2024年11月(详细交货规格、数量和具体供货时间由买方签约时提供,依据工地需求分批组织供应)。
3、交货地点:中国水利水电第三工程局有限公司重庆轨道交通17号线一期03标施工现场指定地点
4、质量标准或要求:
4.1投标人产品需符合满足图纸及规范要求,投标人必须接受招标人对中标人供应全过程中的质量进行监控。随时抽检,由买方制定相应的质量监控措施并具体实施。投标人对此无异议。
5、质保期:自验收合格之日起6个月
6、响应人的资质要求:(6.1报价人必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人。
6.2报价人必须是在中国电建集中采购电子平台(http://ec3.powerchina.cn)上注册的合格供应商,具有独立承担民事责任的能力。
6.3报价人必须具有开具增值税发票能力,注册资金200万元(含200万元)以上,钢结构工程专业承包叁级及以上,投标人须持有有效的企业资质证书,持有有效的营业执照。
6.4具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;不曾在合同中严重违约或被逐。
6.5财务状况:资产负债结构合理,具备一定的盈利能力,企业的现金流表现正常,资金周转不存在困难。
6.6、报价人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
6.7、代理商及代理的生产厂家不能同时参与投标;符合询比价文件要求,并获得同一生产厂家授权的代理商可同时参加本项目投标。
6.8、本次招标不接受联合体投标。
6.9、报价人应具有近三年(2021年11月至今)既往类似材料方面供货业绩,供货合同不少于三个(附合同扫描件三份,合同金额不得小于100万元),应具有供应的专业人员和组织货源的能力和经验。
6.10、本次招标对报价人的资格审查采取资格后审的方式,若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效竞价响应。
7、响应文件须提交报价表,响应文件份数正本一份、副本 两 份。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
9、其它要求(若有):/。
三、联系方式
采 购 人: 水电三局三公司
地 址: 重庆市沙坪坝区大学城中路富力城倾城里1栋4楼
邮 编: 401331
联 系 人: 王子毅
电 话: 13991903796
电子邮箱: 38905019@qq.com
中国水利水电第三工程局有限公司水电三局三公司
(电子签章)
2024年11月14日