试验模型智能设计平台招标公告(中国航天空气动力技术研究院2024)
点击查看公告内容: 试验模型智能设计平台招标公告.pdf
1.招标条件本招标项目:试验模型智能设计平台已由科研管理部部门批准建设,项目业主为中国航天空气动力技术研究院,建设资金及出资比例国拨资金100.0%,招标人为中国航天空气动力技术研究院。项目已具备招标条件,东风国际招标有限公司受招标人委托,现对该项目中所需货物进行公开招标。2.招标内容、交货期、交货地点及招标文件售价:标段(包)编号货物名称数量计量单位交货期交货地点招标文件售价人民币(元)备注C1100000189012182001001试验模型智能设计平台1.000套合同生效后12个月北京市丰台区云岗西路17号院500.03.投标人资格要求3.11本次招标要求投标人须具备以下资质:(1)投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照,并具备承担本招标项目的相应能力;(2)投标人须具备质量管理体系认证证书,证书在有效期内;(3)投标人须具备涉密信息系统集成(业务种类包括软件开发)乙级及以上资质;(4)财务要求:须提供2021年、2022年、2023年的财务报表(包括但不限于资产负债表、损益表或利润表、现金流量表),成立时间少于招标文件要求约定年份要求的,附其成立以来的财务状况即可;(5)信誉要求:近三年(2021年01月01日至今)企业信誉良好;没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管,破产状态;没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。提供承诺,格式详见“第六章投标文件格式”。2本次招标不接受联合体投标;3本次招标不接受代理商投标。。3.2本项目不允许联合体投标。3.3本次招标不允许代理商投标。3.4投标人必须在航天电子采购平台(网址:https://bd.ispacechina.com/)注册,交纳投标保证金并办理CA数字证书与电子签章。(详见电子化招标平台相关说明)4.招标文件的获取4.1参与:凡有意参加投标者,请于2024年11月15日09时00分00秒至2024年11月20日17时00分00秒进行网上(网址:https://bd.ispacechina.com/)参与和下载招标文件。4.2招标文件售后不退。4.3投标人应在平台上进行注册并购买数字证书,然后进行参与并下载招标文件。5.投标文件递交及开标信息5.1投标截止时间为2024-12-0510:00:00(北京时间),投标人必须在此时间将加密的电子版投标文件传至航天电子采购平台(网址:https://bd.ispacechina.com/)。5.2投标文件递交方法及地点为1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年12月05日10时00分,投标人必须在此时间前将经加密的电子版投标文件传至航天电子采购平台(https://bd.ispacechina.com)并在此时间前现场递交单独密封的纸质版投标文件,地点为:北京市丰台区云岗西路浦金凯航国际大酒店一层东风厅。2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。投标人递交的纸质版文件仅作为资料归档使用,如果开标现场平台软件无法获取、解密投标人上传的电子版投标文件,则认为此次投标无效,不再使用纸质版投标文件参与评标。5.3开标时间为2024年12月05日10时00分(北京时间),开标地点为北京市市辖区丰台区云岗西路浦金凯航国际大酒店一层东风厅6.发布公告的媒介本次招标公告发布在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、航天电子采购平台(www.ispacechina.com)上。7.联系方式招标人:中国航天空气动力技术研究院地址:北京市市辖区丰台区云岗西路17号邮编:联系人:余涛电话:010-68375579传真:电子邮件:招标代理机构:东风国际招标有限公司地址:北京市丰台区南四环西路188号总部基地12区40号楼邮编:联系人:岑铁电话:13011286878传真:010-85402439电子邮件:ct@dfmbidding.com