拓宽改造工程项目监理招标公告(苏州名城天工项目管理有限公司2024)



劳动路东段拓宽改造工程项目监理磋商公告

. 项目编号: XZP2024111400255
. 项目名称: 劳动路东段拓宽改造工程项目监理
. 建设单位:苏州名城天工项目管理有限公司

招标条件

项目概况和招标范围

规模
该项目改造段落西起胥门三香农贸市场,东至阊胥路,改造范围全长约275米,规划宽度约24米,工程涉及新征地面积约1086平方米,其中搬迁建筑面积约340平方米。该项目主要对架空线整理、道路瓶颈段拓宽、车道优化、路面翻新、无障碍设施完善等,以完善区域路网,打通交通瓶颈点,改善市民出行条件。项目总投资3699.78万元,其中工程建设费用1082.11万元(建安工程费1052.99万元,设备购置费29.12万元),工程建设其他费用2543.22万元,预备费74.44万元。所需资金由苏州市姑苏区财政局安排。

范围
劳动路东段拓宽改造工程项目监理;

投标人资格要求

招标文件的获取

获取时间
2024-11-15 09:00:00 至 2024-11-21 16:00:00

获取方式
在报名领取磋商文件时须提供以下材料: (1)营业执照副本复印件; (2)法定代表人身份证复印件; (3)响应单位法定代表人针对本项目的授权委托书、被授权人身份证的复印件及社保证明或劳动合同复印件;(如有授权) (4)监理资质证书复印件; (5)提供项目总监国家注册监理工程师执业资格证书复印件、身份证复印件、社保或劳动合同复印件; (6)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 以上资料须每页加盖公章,资料不全或没有加盖公章、签字不全等,不予接收报名材料。

投标文件的递交

递交截止时间
2024-11-26 09:30:00

递交方式
现场递交

开标时间及地点

开标时间
2024-11-26 09:30:00

开标地点
苏州市玉山路145号3楼会议室

其他

监督部门

联系方式

招标人:

苏州名城天工项目管理有限公司

地址:

苏州市玉山路145号3楼招标代理部

联系人:

王伟珍、孙慧

电话:

0512-65838702

电子邮件:

/

招标代理:

地址:

联系人:

电话:

电子邮件:

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF