广西科技管理体系认证服务招标公告(广西电网能源科技有限责任公司2024)



广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务
零星采购公告
(采购编号:LXCG0400062001943764)
广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务采购编号:LXCG0400062001943764已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务
1.2.采购编号:LXCG04000620019437641.3.项目概况:开展科技ISO质量管理、ISO环境管理体系、ISO职业健康安全管理、企业知识产权管理、售后服务体系认证服务
1.4.采购人:广西电网能源科技有限责任公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
 

序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期

1
广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务
49000.00
49000.00
 自合同约定之日起至2025年12月31日

 
三、       供应商需提供证明文件

是否提供证明文件
所需证明文件


1.有效营业执照;2.法人身份证复印件(盖公章版);3.具备相关认证资质,提供资质证明文件;4.近三年内无重大违法违纪记录,提供信用证明或相关声明;5.制定项目实施计划表;6.盖章版报价文件;

 
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024-11-14 15:30至2024-11-17 15:30,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、       特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。

广西电网能源科技有限责任公司
 
 

附件下载:
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目标的标包划分表.xlsx
附件下载:
附件2:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目最高限价表.xlsx
附件下载:
附件3:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目报价明细表.xlsx
附件下载:
广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务.docx

附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目标的标包划分表
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目标的标包划分表
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目标的标包划分表
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目标的标包划分表
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目标的标包划分表
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目标的标包划分表
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目标的标包划分表
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目标的标包划分表
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目标的标包划分表
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目标的标包划分表
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目标的标包划分表
附件1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目标的标包划分表

序号
标的编号
标的名称
标包号
标包名称
项目建设单位
招标/采购范围
服务期限
项目实施地点
报价方式
专用资格
预计采购金额(元)

1
1
零星采购科技管理体系认证服务
1-1
科技管理体系认证服务
广西电网能源科技有限责任公司
认证服务项目:ISO9001质量管理体系、ISO140001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系
自合同约定之日起至2025年12月31日
南宁市
总价报价
/
49000

1
1
零星采购科技管理体系认证服务
1-1
科技管理体系认证服务
广西电网能源科技有限责任公司
认证服务项目:GB/T29490企业知识产权管理体系
自合同约定之日起至2025年12月31日
南宁市
总价报价
/
49000

1
1
零星采购科技管理体系认证服务
1-1
科技管理体系认证服务
广西电网能源科技有限责任公司
认证服务项目:GB/T27922售后服务管理体系
自合同约定之日起至2025年12月31日
南宁市
总价报价
/
49000

标的1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目服务最高限价表
标的1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目服务最高限价表
标的1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目服务最高限价表
标的1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目服务最高限价表
标的1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目服务最高限价表
标的1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目服务最高限价表
标的1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目服务最高限价表
标的1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目服务最高限价表

序号
标包号
标包名称
技术规范书包含的物资及相关配件
数量
单位
单价限价(元)
总价限价(元)

1
1-1
科技管理体系认证服务
认证服务项目:ISO9001质量管理体系、ISO140001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系
1

20000
49000

1
1-1
科技管理体系认证服务
认证服务项目:GB/T29490企业知识产权管理体系
1

22000
49000

1
1-1
科技管理体系认证服务
认证服务项目:GB/T27922售后服务管理体系
1

7000
49000

标包1-1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目报价明细表
标包1-1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目报价明细表
标包1-1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目报价明细表
标包1-1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目报价明细表
标包1-1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目报价明细表
标包1-1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目报价明细表
标包1-1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目报价明细表
标包1-1:广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务项目报价明细表

序号
项目名称
技术规范书包含的物资及相关配件
数量
单位
单价报价(元)
总价报价(元)
备注

1
科技管理体系认证服务
认证服务项目:ISO9001质量管理体系、ISO140001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系
1


1
科技管理体系认证服务
认证服务项目:GB/T29490企业知识产权管理体系
1


1
科技管理体系认证服务
认证服务项目:GB/T27922售后服务管理体系
1


注:1.单价报价低于或等于最高限价为有效报价。
2.总价报价低于或等于最高限价为有效报价。
3.投标文件制作客户端中的“开标一览表”请填写单价报价、总价报价金额,此金额将作为价格计算依据。
注:1.单价报价低于或等于最高限价为有效报价。
2.总价报价低于或等于最高限价为有效报价。
3.投标文件制作客户端中的“开标一览表”请填写单价报价、总价报价金额,此金额将作为价格计算依据。
注:1.单价报价低于或等于最高限价为有效报价。
2.总价报价低于或等于最高限价为有效报价。
3.投标文件制作客户端中的“开标一览表”请填写单价报价、总价报价金额,此金额将作为价格计算依据。
注:1.单价报价低于或等于最高限价为有效报价。
2.总价报价低于或等于最高限价为有效报价。
3.投标文件制作客户端中的“开标一览表”请填写单价报价、总价报价金额,此金额将作为价格计算依据。
注:1.单价报价低于或等于最高限价为有效报价。
2.总价报价低于或等于最高限价为有效报价。
3.投标文件制作客户端中的“开标一览表”请填写单价报价、总价报价金额,此金额将作为价格计算依据。
注:1.单价报价低于或等于最高限价为有效报价。
2.总价报价低于或等于最高限价为有效报价。
3.投标文件制作客户端中的“开标一览表”请填写单价报价、总价报价金额,此金额将作为价格计算依据。
注:1.单价报价低于或等于最高限价为有效报价。
2.总价报价低于或等于最高限价为有效报价。
3.投标文件制作客户端中的“开标一览表”请填写单价报价、总价报价金额,此金额将作为价格计算依据。

广西电网能源科技有限责任公司2024年至2025年科技管理体系认证服务一、项目立项背景随着科技行业的快速发展,为提升企业综合管理水平和市场竞争力,本公司决定开展科技管理体系认证工作。通过ISO质量管理、环境管理、职业健康安全管理、企业知识产权管理和售后服务体系认证,全面规范企业运营流程,保障产品质量、环境友好、员工健康安全,加强知识产权保护和售后服务质量,以适应市场发展需求。二、资格条件1.具有独立法人资格,具有有效的营业执照。2.具备相关认证资质,在ISO质量管理、ISO环境管理体系、ISO职业健康安全管理、企业知识产权管理、售后服务等体系认证领域有丰富经验和专业能力。3.拥有良好的商业信誉,近三年内无重大违法违纪记录。三、任务内容和要求1.ISO质量管理体系认证:依据ISO质量管理标准,对公司现有质量管理流程进行全面评估,制定改进方案,协助公司建立完善的质量管理体系,并确保通过认证。2.ISO环境管理体系认证:按照ISO环境管理标准,评估公司环境管理现状,指导建立环境管理体系,包括环境因素识别、环境目标设定、环境管理方案制定等,推动公司环境管理工作达到认证标准。3.ISO职业健康安全管理体系认证:根据ISO职业健康安全管理标准,对公司职业健康安全管理工作进行审查,协助制定和完善相关管理制度和措施,保障员工在工作过程中的健康和安全,实现职业健康安全管理体系的有效运行和认证。4.企业知识产权管理体系认证:深入分析公司知识产权管理情况,依据相关标准,建立健全知识产权管理体系,包括知识产权战略规划、知识产权获取、维护、运用和保护等环节,助力公司通过知识产权管理体系认证。5.售后服务体系认证:按照售后服务体系认证标准,对公司售后服务流程、人员、资源等进行优化和完善,构建高效的售后服务体系,提高客户满意度,确保通过售后服务体系认证。四、服务期限自合同签订之日起至2025年12月31日五、成果要求1.成功协助公司通过各项体系认证,获得相应的认证证书。2.提供各体系认证过程中的详细文档,包括但不限于评估报告、改进方案、体系文件、培训记录等。六、其他要求1.投标方应制定详细的项目实施计划,并在投标文件中体现。2.服务过程中需定期向公司汇报项目进展情况。3.投标价格应合理、透明,包含完成所有认证服务所需的全部费用。