扬州市转业军官集中式综合服务招标公告(扬州市退役军人事务局2024)



报名中

2024年度转业军官集中式综合服务采购项目;

预算金额:¥495000 元
采购方式:
浏览次数:2

项目需求详情

为了更好地让转业军官们顺利实现从部队到地方的身份、角色、观念和职业转换,更好更快适应新岗位、融入新环境,我局将开展为2024年度扬州市67名转业军官为期一个月的集中式综合培训。
帮助转业军官从思想上、能力上和心理上适应地方环境,进一步改善转业军官知识结构,促进角色转换,通过培训初步具备从事地方*机关业务工作的能力素质。
集中服务内容:
1
、*理论知识和机关事业单位基本工作能力提升(暂定18天,按一天2次授课安排,共30次左右的授课)。主要内容包括:新时代中国特色社会主义思想、*精神、*全会精神,以及依法行政、扬州文化、应急管理、意识形态、廉洁从政、党章党纪、地方法规、保密教育、心理健康、社交礼仪等与地方工作紧密关联的理论与技能知识。
2、参观见学(不少于 2次,每次1天):赴红色教育基地进行红色文化熏陶、*廉政基地实地见学、乡村振兴成果体验等。
集中服务要求:
1
、中标人应根据服务内容邀请具备相应资质的*机关领导(业务骨干)或高校老师组织相关内容授课;
2、中标人应安排 1-2 人协助采购人组织服务项目的日常管理工作;
3、服务期间中标人需协助采购人对服务对象进行考勤, 并及时向采购人反馈;
4、中标人负责提供服务教材、课件等资料以及文具;
5、中标人负责提供可容纳不少于80人的场所,音箱、投影等设施齐全;
6、中标人负责提供双标间住宿,要求设施齐全,有空调、提供热水;
7、中标人负责提供每日三餐及课间茶歇,保证用餐卫生及营养搭配;
8、中标人负责参观见学来回的相应费用、包括聘请师资人员的接送服务。

展开

服务周期:30天
报价方式:价格
类型:
评选方式:综合评分评分标准(下载)预览
:2024-11-21 15:00:00
谈判地址: 江苏省扬州市邗江区天润国际大厦21楼
服务实施地:江苏省扬州市邗江区翠岗路375号
需求文件:文件下载1预览1
联系人:***
报名结束时间:2024-11-21 14:59:00
发布时间:2024-11-14 11:16:48
采购编号:JSYZC99000100Z20241897296
采购单位:扬州市退役军人事务局本级
供应商数量: 报名供应商不足二家。

允许1家中选

谈判文件提醒:供应商网上报名时须上传盖章后的响应文档一份,线下谈判时须供应商提供响应文件一式3份,其中正本1份,副本2份。(电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以网上电子文档为准,副本可为正本的复印件。)谈判规则:1.供应商须在平台报名并上传响应文件,采购单位不接受未在平台报名并上传响应文件的供应商。2.供应商须准时在到线下谈判地点签到并递交文件,参与谈判;如采购单位不需要供应商线下递交响应文件,可在上方谈判文件提醒中,填写0份。
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实政府采购政策满足的需求:无。三、特定的资格要求:无。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。

加载中