延伸改造监理招标公告(淮北市烈山区杨庄街道办事处2024)



工矿文化街区延伸改造监理项目
竞争性磋商公告
项目概况
工矿文化街区延伸改造监理项目的潜在供应商应联系安徽华顺工程建设咨询有限公司领取采购文件,并于2024年11月25日15时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:AHHS-2024-67
项目名称:工矿文化街区延伸改造监理项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2.61万元
最高限价:最高限价费率1.4%(暂估约2.61万元)
采购需求:该项目主要包括工矿小品工程、南湖社区工矿文化景观墙、铁运社区工矿文化景观墙、新杨社区工矿文化景观墙等内容。建安费约1864958.54元,监理费约2.61万元。
合同履行期限:60个日历天。自监理合同签订之日起至质保期满止(包含施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段的全部工作)
本项目是否接受联合体磋商:否
二、 申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。响应文件中须提供《中小企业声明函》,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业﹝2011﹞300号)规定执行。
3.本项目的特定资格要求:
3.1 供应商须具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程专业监理丙级或丙级以上资质或具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质;
3.2 项目总监理工程师须具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格。
三、获取磋商文件
凡有意参加投标者,必须于2024年11月14日至2024年11月20日17:30时前联系安徽华顺工程建设咨询有限公司(地址:淮北市相山区新城国际D座,联系电话:18256199818)领取磋商文件等相关资料。
四、响应文件递交
截止时间:2024年11月25日15时00分
地点:安徽华顺工程建设咨询有限公司
五、开启
时间:2024年11月25日15时00分
地点:安徽华顺工程建设咨询有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等政府采购相关政策,详见采购文件;
2.获取采购文件其他相关资料时间期限:同采购文件获取时间;
3.是否要求提交投标保证金:否。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息:
名 称:淮北市烈山区杨庄街道办事处
地 址:淮北市烈山区烈青路
联系人:牛站长
电 话:0561-4686326
2.采购代理机构信息:
名 称:安徽华顺工程建设咨询有限公司
地 址:淮北市相山区新城国际D座
联系人:丁工
电话:18256199818