山东省商品混凝土 改建工程招标公告(山东省公路桥梁建设集团有限公司2024)
山东省公路桥梁建设集团有限公司11-14阆中姜家拐、省道205线项目商品混凝土竞争性谈判采购项目公告
1.采购条件
本次
商品混凝土
竞争性谈判采购项目由山东省公路桥梁建设集团有限公司批准实施,资金自筹,项目出资比例为
100%。组织人为山东省公路桥梁建设集团有限公司,采购人为山东省公路桥梁建设集团有限公司。项目已具备采购条件,现对该批次
商品混凝土
进行公开竞争性谈判采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况:
山东省公路桥梁
建设
集团有限公司根据工程施工需要,拟采购
商品混凝土
一批
。
采购方式为竞争性谈判采购,供货地点是
四川省南充市阆中市姜家拐片区城市道路建设工程、省道
205线阆中博树至文成段改建工程项目施工范围内
。
2.2采购范围
本次采购要求性能稳定、质量可靠、符合国家标准及采购人质量要求,报价人根据采购人实际需求计划,负责材料的供应、运输、质保及售后服务。
本次采购共划分为
1
个包件。具体内容如下表:
包件
材料名称
规格型号
数量
单位
供货地点
备注
1
商品混凝土
M7.5
1000
方
四川省南充市阆中市姜家拐片区城市道路建设工程、省道
205线阆中博树至文成段改建工程项目范围内
商品混凝土
M10
300
方
商品混凝土
C15
600
方
商品混凝土
C20
10000
方
商品混凝土
C25
5700
方
商品混凝土
C30
8000
方
合计
25600
(
1)本表所列数量为估算数量,合同执行期间以实际采购、到货并验收合格数量为准。
(
2)
进场时间
:
接到
进场
通知时间
1
天内
到
场。
(
3
)可参与报价的包件数
1
个,可成交包件数
1
个。
3.资格要求
3.1 本次采购要求报价人须具备:
3.1.
1
资格要求
持有有效营业执照的报价人,具有有效的建筑业企业资质证书(预拌混凝土专业承包不分等级)。报价人为增值税一般纳税人,能提供符合采购人要求的增值税专用发票。
3.1.
2
报价人及报价产品生产企业信誉良好,并且满足以下要求:
(
1)没有处于被责令停业状态;
(
2)没有处于财产被接管、冻结、破产状态;
(
3)在最近三年内(
2021年1月1日
至报价截止日)没有骗取成交或严重违约或重大质量问题的;
(
4)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(
5)在最近三年内(
2021年1月1日
至报价截止日)报价人单位、法定代表人、授权代理人(如有)无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网查询为准)。
(
6)未被其他法律法规、规章限制报价。
3.2 本次采购不接受联合体报价。
3.3通过天眼查(https://www.tianyancha.com/), 具有投资参股关系的关联企业(包括具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人、或多家公司之间存在互相持股或个人持股的),不得同时对同一包件报价,否则均否决其报价。
4.采购文件的获取
4.
1获取时间:
从
2024年
11月14
日
1
0
时
3
0分到
2024年
11月18
日
23时
59
分。
4.
2
凡有意参加报价者,请于
2024年11月14日10时30分到2024年11月18日23时59分
(北京时间,下同)点击山东高速招标采购平台(
http://zbcg.sdhsg.com/),选择“投标人登录”入口登录;未注册的投标人请点击“投标人登录”入口先进行注册,按照要求填写相关企业信息后系统自动审核通过。投标人登录后在【项目实施管理】中查询项目,点击“我要参与”选择参与对应项目及包件,点击“立即参与”,然后从【项目管理】—【我的项目】中选择对应项目及包件点击【报名】,按照要求上传报名所需资料。提交审核后请于
2024年11月18日23时59分
前将企业营业执照、法人身份证、授权委托书、经办人身份证、有效的建筑业企业资质证书(预拌混凝土专业承包不分等级)等资料以及购买采购文件费用回执单扫描(附联系电话)发送至指定邮箱(
glqldsgsqgb2022@163.com),邮件标题格式为:报价人单位简称+项目简称+包件号。电话联系采购人(马法东,18753035077)后邮箱领取电子版采购文件。
4.3
采购文件
费
到账截止时间为
2024
年
11月18
日
23
时
59
分
,
购
买采购文件
费
只接受银行转账或电汇
(
需用
报价企业账户汇款,不允许使用个人账户
)
,
不收取现金。请报价人在报名成功后,将
购买采购文件
费用转入采购人指定的对公账户,
采购文件售后不退,提供收款收据。
收款单位:山东省公路桥梁建设集团有限公司
开户银行:
中国银行乐山柏杨西路支行
行
号:
104665002692
账
号:
117195120059
4.4
采购文件售价
200
元
/包件
(
汇款时请报价人注明:报价人单位简称
+项目简称+包件号+文件费
)。
4.5
每个供应商最多可报名
1
个包件(套),最多可购买
1
个包件(套)的采购文件。
5.竞谈报价文件的递交(视频谈判)
5.1报价人竞谈报价文件采用邮寄或送达的方式。于
2024年
11月25
日
14时30分
前
将密封完好的报价文件邮寄至(或送至)山东省济南市历下区经十路
14677号1917
室内
(以签收文件时间为准)。
收件人:
朱永福
;
联系方式:
13583559218
。
5.2 逾期因任何原因未送达至指定地点的报价文件,采购人都将不予受理。
5.3采购人定于
2024年
11月25
日
14时30分
前
,
组织进行视频谈判(报价人提前下载
“腾讯会议”APP,采购人于谈判会议开始前一天通知会议ID),请准时参加,未参加视频谈判的报价人视为默认谈判结果。
5.4 至报价截止时间,递交报价文件的家数不足3家时,重新组织采购。
6.发布公告的媒介
本项目采购公告同时在阳光采购服务平台、山东高速集团有限公司网站及山东高速招标采购平台发布
。
7
.联系方式
采购人:山东省公路桥梁建设集团有限公司
地
址:山东省济南市历下区经十路
14677号
联系人:
于涛
联系方式:
13583559218
2024年
11月14
日