山西热控 标准喷嘴流量计招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2024)



询价单号
RA24111200754
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-11-17T21:53
报价截至时间
2024-11-20T08:45

采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-经营管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

10507031300002

标准喷嘴流量计

BZ10-200

2.0



2024-11-20

10507031300004

标准喷嘴流量计

WPZ10-50

1.0



2024-11-20

10507031300005

标准喷嘴流量计

WPZ25-150

1.0



2024-11-20

10507031300006

标准喷嘴流量计

WPZ16-150

1.0



2024-11-20

10507031300007

标准喷嘴流量计

BZ10-350

1.0



2024-11-20

10507031300008

标准喷嘴流量计

BZ10-201

1.0



2024-11-20

10507021500010

差压变送器

3051CD3A02A1AH2M6K5RKB3D1Q4

5.0



2024-11-20

15014221

对焊针型阀

WSJ-SSN2V14MTB

49.0



2024-11-20

15017214

不锈钢管

Φ14×2

180.0



2024-11-20

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区晋控电力塔山发电山西有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 本报价应含税含其他运杂费等合同履行过程中可能产生的一切费用。 二、资质要求: 常规性配件、材料必须在供应商经营范围内,重要设备、配件及材料公告中提出特殊要求的货物请提供相关授权或到货验收时提供本次中标货物的原厂或授权经销商进货证明;技术要求中涉及的相关强制性证件,如煤安证、防爆证、检验报告等国家强制性证件 三、售后服务: 质保期内所供货物出现任何问题都由乙方负责免费处理。 四、供货时间规定: 普通配件、材料、设备30日历天内供货。主要设备、配件、进口90-180日历天供货。 五、付款方式: 货到指定现场并经甲方验收合格,乙方提供合同全额合规的13%增值税专用发票,甲方收到发票并入账后,12个月内向供应商支付合同总价的95%;剩余合同总价的5%作为质量保证金,质保期满无质量问题,我方将剩余5%合同款无息付清。因乙方延迟、拒绝提供发票或提供的发票不符合甲方要求的,甲方有权拒绝付款,且不承担延期付款的违约责任。 六、运输方式: 乙方负责运输,因运输导致产品损坏的所有责任由乙方承担;到达港站的费用:乙方承担。合理损耗及计算方法:路损由(包括路途任何事故)乙方承担,产品交付甲方并经甲方验收合格前的所有损耗均由乙方承担。 七、交货地点: 山西省大同市云冈区塔山工业园区晋控电力塔山发电山西有限公司库区(我公司不负责装卸)。 八、交货时间: 以欧贝平台采购订单中,约定的交货时间为准。 九、包装要求: 必须是厂家标准包装,包装物不回收,部分商品出现包装损坏的,甲方可依据自身需求决定是否拒收并要求乙方免费进行换货。 十、产品质量及服务承诺: 供应商报价时需签定并上传《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案: 按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0356-3689975、0351-7785974。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 十四、合同签订主体: 晋控电力塔山发电山西有限公司 十五、供应商提供相关材料: 供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 (各采购主体根据自身实际情况,确定商务要求具体条款,否决性条款应明确,并标注“*”。)
四、技术条款:一、我公司不接受物流自行送货,供应商必须派人现场验收,且在供货周期内到货。请将生产厂家(与货物包装物一致)填写清楚,到货验收时予以核对,报价时填写不清楚的,视为无效报价。 二、执行标准: 质量要求技术标准: 1. 按国家标准执行; 2. 无国家标准而有部颁标准的,按部颁标准执行; 3. 无国标和部颁标准的,按企业标准执行; 4. 无质量及技术标准的,按照甲方要求的质量标准执行; 5. 甲方有特殊要求的,按双方签订技术要求执行。 三、验收标准、方法及提出异议期限:由甲方业务人员和乙方业务员共同验收,并出具验收单,提出异议期限为开箱验收日起一个月内,部分商品不便于当面拆封验收的,甲乙双方进行初步验收,并出具初步验收单,提出异议期限为开具初步验收单之日起3个月内;质保期限最低自验收合格之日起6个月,部分商品依据其质保要求进行延期。 四、具体技术规范详见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

新版产品质量及服务承诺书.doc
2024年热控专业厂内供气流量计物资采购计划(1).doc

产品质量及服务承诺书晋控电力塔山发电山西有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1标准喷嘴流量计BZ10-200套21年2标准喷嘴流量计BZ10-201套11年3标准喷嘴流量计WPZ10-50套11年4标准喷嘴流量计WPZ25-150套11年5标准喷嘴流量计WPZ16-150套11年6标准喷嘴流量计BZ10-350套11年7对焊针型阀RD-SNFA2W14TB个491年8差压变送器3051CD3A02A1AH2M6K5RKB3D1Q4台51年9不锈钢管Φ14*2 米1801年2、适用范围及环境序号1适用于1、2号机采暖小联箱供气流量;序号2适用于二期换热站供气流量;序号3适用于脱硝伴热供气流量;序号4适用于牧同乳业供气流量;序号5适用于塔山矿洗煤厂供气流量;序号6适用于兴华联合供气流量;序号7、8、9适用于新增流量计取样计量及信号传输。三、主要技术参数及要求1、标准喷嘴流量计,型号BZ10-200,介质:蒸汽,材质:20,管径:Φ219×6mm,压力:0.3-0.5MPa,温度:300-350℃,工作流量:20t/h,最大流量:30t/h。2、标准喷嘴流量计,型号BZ10-201,介质:蒸汽,材质:无缝碳钢,管径:φ220*10mm,压力:0.5MPa,温度:280-300℃,工作流量:20t/h,最大流量:30t/h。3、标准喷嘴流量计,型号WPZ10-50,介质:蒸汽,材质:碳钢,管径:Φ57*4mm,压力:0.2-0.8MPa,温度:110-200℃,工作流量:2-5t/h,最大流量:4t/h。4、标准喷嘴流量计,型号WPZ25-150,介质:蒸汽,材质:20,管径:Φ168×5mm,压力:1.1-1.5MPa,温度:300-350℃,工作流量:4-6t/h,最大流量:18t/h。5、标准喷嘴流量计,型号WPZ16-150,介质:蒸汽,材质:20,管径:Φ324×7.5mm,压力:0.4-0.8MPa,温度:300-350℃,工作流量:25-30t/h,最大流量:45t/h。6、标准喷嘴流量计,型号BZ10-350,介质:蒸汽,材质:20G,管径:Φ377×8mm,压力:0.2-0.5MPa,温度:300-330℃,工作流量:15-20t/h,最大流量:30t/h。7、对焊针型阀,型号:RD-SNFA2W14TB,介质:蒸汽,材质:不锈钢,管径:Φ14×2mm,压力:16MPa,温度:0-400℃,阀杆动密封及法兰静密封良好无泄漏,启闭状态良好。8、差压变送器,型号:3051CD3A02A1AH2M6K5RKB3D1Q4,此产品需出具省级及以上计量研究院检定证书原件。变送器需提供北京远东仪表有限公司授权书原件,准确度等级:0.1级,工作最大耐压:25MPa/3626psi,供电电压:DC24V,信号:4-20mA,量程范围:(-248.641~248.641)KPa,带HART协议。9、不锈钢管,型号:Φ14*2,介质:蒸汽,材质:不锈钢,管径:14×2mm,压力:16MPa,温度:0-400℃。四、证件要求:1、产品合格证;2、提供进口设备报关凭证、品牌授权书及品牌代理商提供的原产地证明。五、包装及运输要求:独立包装,汽配运输。六、供货及售后服务要求:1、中标后20天内到货;2、质保期内所供物资出现任何问题都由中标方免费更换。七、检验要求:1、提供出厂检验报告。2、提供省级及以上计量研究院检定证书。