供热设施建设工程招标公告(漯河市城市管理局(漯河市城市综合执法局)2024)
项目概况
漯河市公建单位供热设施建设工程招标项目的潜在投标人应在漯河市公共资源电子交易平台获取招标文件,并于2024年11月25日09时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:漯采磋商采购-2024-139
2、项目名称:漯河市公建单位供热设施建设工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:2,954,371.05元
最高限价:2954371.05元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)
1
Z20240047301
漯河市公建单位供热设施建设工程
2954371.05
2954371.05
是
2954371.05
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
市广播电视台、市军人事务局、市消防队、市政法委四个公建单位供热设施建设。(详见磋商文件)
6、合同履行期限:30日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
项目执行支持中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,强制优化采购节能产品和环境标志产品等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1 响应人需响应人需具备市政工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 施工负责人(项目经理)须具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具有安全生产考核合格证(B证),且无在建工程;3.2 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(注:以下材料供应商无需在响应文件中提供,只需按照规定提供信用承诺函,信用承诺函格式详见第六章响应文件格式中附件,供应商在成交后,应将上述要求由信用承诺函替代的证明材料提交采购人、代理机构核验,经核验无误后,由采购人、代理机构发出成交通知书):(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供其基本开户银行出具的资信证明或者2022或2023年度的财务审计报告,成立时间不足一年的,应提供成立以来的财务状况表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(格式自拟);(4)有依法缴纳税收和社保的证明材料(提供:a. 近六个月内其中任意一个月依法缴纳税收的证明材料;b. 近六个月内其中任意一个月依法缴纳社会保障资金的证明材料(专用收据或社会保险缴纳清单)。注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函,格式自拟);(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.3 根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)规定,响应人需提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)信用记录查询页面截图,被列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动(查询截止时点为开标前一个小时)。
三、获取采购文件
1.时间:2024年11月15日 至 2024年11月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:漯河市公共资源电子交易平台
3.方式:有意参加投标的供应商在“漯河市公共资源交易信息网”完成企业注册和CA数字证书认证办理后,持CA登录“漯河市政府采购电子交易系统”下载磋商文件等,方可参加投标。凡未按本公告规定下载磋商文件的,投标无效
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年11月25日09时30分(北京时间)
2.地点:漯河市公共资源电子交易平台
五、响应文件开启
1.时间:2024年11月25日09时30分(北京时间)
2.地点:漯河市市民之家五楼开标室(响应人需前往漯河市公共资源交易中心磋商现场进行磋商、解密及二次报价)
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《漯河市政府采购网》、《漯河市公共资源交易信息网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
1、本项目采用“现场电子开标”方式,采购人或代理机构和所有响应人应当在响应文件递交截止时间前,登录开标大厅(https://ggzy.luohe.gov.cn/bidweb/)进行在线签到,准时参加开标活动。供应商需要抵达开标现场,由法人或授权委托人参加开标会议。2、供应商的投标文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、证书等内容,必须已经在企业信息库中进行了上传登记。未在企业信息库中登记的上述内容,不作为评标依据。供应商应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。3、“企业注册和 CA 数字证书认证办理”的具体事宜请查阅漯河市公共资源交易信息网“下载中心”专区的相关说明。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:漯河市城市管理局
地址:漯河市郾城区泰山北路59号
联系人:闫先生
联系方式:0395-3105779
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南鼎信工程管理有限公司
地址:漯河市工商联大厦5楼505号
联系人:袁先生
联系方式:13303958183
3.项目联系方式
项目联系人:袁先生
联系方式:13303958183
此处文件下载仅供查看,不作为参与投标!!!
采购公告相关附件:
采购文件.pdf
漯河市公建单位供热设施建设工程竞争性磋商文件采购编号:漯采磋商采购-2024-139采购人:漯河市城市管理局代理机构:河南鼎信工程管理有限公司日期:二〇二四年十一月目录第一章竞争性磋商公告第二章响应人须知第三章评审办法(综合评分法)第四章合同条款及格式第五章工程量清单(另附)第六章磋商响应文件格式第一章竞争性磋商公告漯河市公建单位供热设施建设工程竞争性磋商公告项目概况:漯河市公建单位供热设施建设工程项目的潜在供应商应在漯河市公共资源电子交易平台获取采购文件,并于2024年11月25日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目名称:漯河市公建单位供热设施建设工程;2、采购编号:漯采磋商采购-2024-139;3、采购方式:竞争性磋商;4、预算金额(最高限价):2954371.05元;5、采购需求:市广播电视台、市军人事务局、市消防队、市政法委四个公建单位供热设施建设。(详见磋商文件)6、采购范围:施工图纸及工程量清单的所有内容,二者不一致时以工程量清单为准;7、质量要求:合格工程8、合同履行期限(工期):30日历天9、本项目是否接受联合体投标:否10、是否专门面向中小企业:是二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:项目执行支持中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,强制优化采购节能产品和环境标志产品等政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:3.1响应人需响应人需具备市政工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。施工负责人(项目经理)须具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具有安全生产考核合格证(B证),且无在建工程;3.2满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(注:以下材料供应商无需在响应文件中提供,只需按照规定提供信用承诺函,信用承诺函格式详见第六章响应文件格式中附件,供应商在成交后,应将上述要求由信用承诺函替代的证明材料提交采购人、代理机构核验,经核验无误后,由采购人、代理机构发出成交通知书):(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供其基本开户银行出具的资信证明或者2022或2023年度的财务审计报告,成立时间不足一年的,应提供成立以来的财务状况表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(格式自拟);(4)有依法缴纳税收和社保的证明材料(提供:a.近六个月内其中任意一个月依法缴纳税收的证明材料;b.近六个月内其中任意一个月依法缴纳社会保障资金的证明材料(专用收据或社会保险缴纳清单)。注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函,格式自拟);(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.3根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)规定,响应人需提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)信用记录查询页面截图,被列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动(查询截止时点为开标前一个小时)。三、获取采购文件时间:2024年11月15日至2024年11月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外);地点:漯河市公共资源电子交易平台;方式:有意参加投标的供应商在“漯河市公共资源交易信息网”完成企业注册和CA数字证书认证办理后,持CA登录“漯河市政府采购电子交易系统”下载磋商文件等,方可参加投标。凡未按本公告规定下载磋商文件的,投标无效。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年11月25日09点30分前(北京时间)方式:通过互联网使用CA数字证书登录“漯河市政府采购电子交易平台”,将已加密电子响应文件上传,并确定已加密电子响应文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,采购人将拒收;地点:漯河市公共资源电子交易平台。五、响应文件开启时间:2024年11月25日9点30分前(北京时间)地点:漯河市市民之家五楼开标室(响应人需前往漯河市公共资源交易中心磋商现场进行磋商、解密及二次报价)。六、公告期限本次竞争性磋商公告在《河南省政府采购网》、《漯河市政府采购网》、《漯河市公共资源交易信息网》上同时发布,其他网站转载只供参考。公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目采用“现场电子开标”方式,采购人或代理机构和所有响应人应当在响应文件递交截止时间前,登录开标大厅(https://ggzy.luohe.gov.cn/bidweb/)进行在线签到,准时参加开标活动。供应商需要抵达开标现场,由法人或授权委托人参加开标会议。2、供应商的投标文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、证书等内容,必须已经在企业信息库中进行了上传登记。未在企业信息库中登记的上述内容,不作为评标依据。供应商应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。3、“企业注册和CA数字证书认证办理”的具体事宜请查阅漯河市公共资源交易信息网“下载中心”专区的相关说明。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:漯河市城市管理局地址:漯河市郾城区泰山北路59号联系人:闫先生联系方式:0395-31057792、采购代理机构信息(如有)名称:河南鼎信工程管理有限公司地址:漯河市工商联大厦5楼505号联系人:袁先生联系方式:133039581833、项目联系方式项目联系人:袁野电话:13303958183第二章响应人须知响应人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.1采购人名称:漯河市城市管理局地址:漯河市郾城区泰山北路59号联系人:闫先生联系方式:0395-31057791.1.2采购代理机构名称:河南鼎信工程管理有限公司地址:漯河市工商联大厦5楼505号联系人:袁先生电话:133039581831.1.5项目名称漯河市公建单位供热设施建设工程1.1.6建设地点漯河市内1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1采购范围磋商采购文件及工程量清单的所有内容,二者不一致时以工程量清单为准。1.3.2合同履行期限(工期)30日历天1.3.3质量要求合格工程1.4.1响应人资质要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:项目执行支持中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,强制优化采购节能产品和环境标志产品等政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:3.1响应人需响应人需具备市政工程施工总承包叁级及以上资质,1.4.1响应人资质要求具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。施工负责人(项目经理)须具备市政工程专业二级注册建造师执业资格,具有安全生产考核合格证(B证),且无在建工程;3.2满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(注:以下材料供应商无需在响应文件中提供,只需按照规定提供信用承诺函,信用承诺函格式详见第六章响应文件格式中附件,供应商在成交后,应将上述要求由信用承诺函替代的证明材料提交采购人、代理机构核验,经核验无误后,由采购人、代理机构发出成交通知书):(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供其基本开户银行出具的资信证明或者2022或2023年度的财务审计报告,成立时间不足一年的,应提供成立以来的财务状况表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(格式自拟);(4)有依法缴纳税收和社保的证明材料(提供:a.近六个月内其中任意一个月依法缴纳税收的证明材料;b.近六个月内其中任意一个月依法缴纳社会保障资金的证明材料(专用收据或社会保险缴纳清单)。注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函,格式自拟);(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.3根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)规定,响应人需提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)信用记录查询页面截图,被列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动(查询截止时点为开标前一个小时)。1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9.1踏勘现场不组织1.10.1响应人提出问题的截止时间提交首次响应文件截止之日5个工作日前1.11分包不允许1.12偏离不允许2.1构成磋商文件的其他材料磋商文件的修改、补充3.3.1磋商有效期60日历天(自响应文件递交截止之日起)3.4.1磋商承诺函磋商承诺函按照磋商文件要求格式完成承诺,其作为其响应文件的组成部分。磋商承诺函具有法律约束力,违背相关承诺的响应人,采购人将追究其法律责任。3.5.3签字或盖章要求商务标相应要求盖章处用CA锁进行电子签章。授权委托书由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章。3.5.4是否退还磋商响应文件否4.2.1响应文件递交时间2024年11月25日9时30分(北京时间)4.2.2递交响应文件地点漯河市公共资源电子交易平台4.2.4是否退还磋商响应文件(电子版)否4.2竞争性磋商时间和地点磋商时间:同响应文件递交截止时间磋商地点:漯河市市民之家五楼开标室(响应人需前往漯河市公共资源交易中心磋商现场进行磋商、解密及二次报价)。5.2磋商程序(1)宣布开标纪律;(2)宣布开标有关人员姓名;(3)公布供应商名称;(4)供应商现场解密其响应文件;(5)开标结束。5.3.1磋商小组的组建磋商小组构成:5人,采购人代表1人,技术评委3人,经济评委1人。磋商小组确定方式:从河南省政府采购专家库中随机抽取(采购人代表1人除外)。5.3.5是否授权磋商小组确定成交人否,由磋商小组按综合得分由高到低的顺序推荐3名成交候选人。6.1代理服务费按照《豫招协【2023】002号文》收取,代理服务费由成交人支付。6.2造价咨询费及设计费由成交单位支付7成交结果公告媒介及期限公布媒介:同采购公告发布媒介公示期限:1个工作日8履约保证金是否要求成交人提交履约保证金:不要求9本项目所属行业建筑业10电子交易系统操作注意事项:1.磋商文件的获取1.本项目使用电子交易系统进行(https://ggzy.luohe.gov.cn/一楼大厅办理申请CA锁事宜);交易系统的业务操作行为一律无2.磋商文件免费;3.漯河市电子交易系统操作手(https://ggzy.luohe.gov.cn/4.企业注册入库:点击“漯河市按钮进入“漯河市政府采购电子库,具体操作详见“漯河市公共场审核。5.磋商文件下载:点击“漯河市录”按钮进入“政府采购交易平磋商文件下载。业务办理,响应人首先需在漯河市电子交易系统)中进行企业注册并进行CA锁绑定(未有CA锁的请到交易中心然后方可登陆该系统参与下载磋商文件等业务操作,未登录电子效;册请各投标人自行前往漯河市公共资源交易中心门户网站)“下载中心”下载即可。公共资源交易信息网(https://ggzy.luohe.gov.cn/)”的“登陆”交易系统”,点击页面下方的“企业注册”进行企业信息登记入资源交易信息网-下载中心”的操作手册,企业注册不需要进行现公共资源交易信息网(https://ggzy.luohe.gov.cn/)”上的“登台”,进入该平台后即可找到对应的项目公告,在公告下方进行(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目经理应附身份证复印件;其他主要人员应附相关证书(资格证或执业证或上岗证书或职称证书)、身份证复印件。拟投入人员每人一张表格,表格后附相应复印件。姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话九、资格审查资料(一)响应人基本情况表响应人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工经营范围备注1、本表后应附企业法人营业执照。2、《漯河市政府采购供应商信用承诺函》备注:1、以上所有要求的证书或证明材料需在响应文件中按照格式提供并加盖公章或电子签章。(二)漯河市政府采购供应商信用承诺函致(采购人或政府采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位(本人)郑重承诺,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未曾作出虚假采购承诺;(七)未被相关监管部门作出行政处罚且尚在处罚有效期内(八)符合法律、行政法规规定的其他条件。我单位(本人)保证上述承诺事项的真实性,如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿意承担一切法律责任,并承担因此所造成的一切损失。供应商名称(盖章):法定代表人、负责人、自然人或授权代表(签字):日期:年月日注:1、响应人须在响应文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应磋商文件要求,按无效投标处理。2、响应人的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注(四)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注(五)近年发生的诉讼及仲裁情况十、其他材料供应商自觉抵制政府采购领域商业贿赂行为承诺书致(采购人):为进一步规范政府采购行为,营造公平竞争的政府采购市场环境,维护政府采购制度良好声誉,在参与贵单位组织的谈判活动中,我方庄重承诺:一、依法参与谈判活动,遵纪守法,诚信经营,公平竞争。二、不向采购人、集中采购机构和评审专家提供任何形式的商业贿赂,对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向财政部门和纪检监察机关举报。三、不以提供虚假资质文件等形式参与谈判活动,不以虚假材料谋取成交。四、不采取不正当手段低毁、排挤其它供应商,与其它参与谈判活动的供应商保持良性的竞争关系。五、不与采购人、集中采购机构和评审专家恶意串通,自觉维护政府采购公平竞争的市场秩序。六、不与其它供应商串通采取围标、陪标等商业欺诈手段谋取成交,积极维护国家利益、社会公共利益和采购人的合法权益。七、严格履行政府采购合同约定义务,不在政府采购合同执行过程中采取降低质量或标准、减少数量、拖延交付时间等方式损害采购人的利益,并自觉承担违约责任。八、自觉接受并积极配合相关监督部门实施的监督检查,如实反映情况,及时提供有关证明材料。供应商名称(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日附件1:中小型企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日附件2:残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:非残疾人福利性单位无需提供此附件。附件3:监狱企业证明材料根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,(填写供应商法定全称)为监狱企业。特此声明。省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)(盖章)供应商名称(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日注:1.若供应商属于监狱企业\残疾人福利性单位\小型企业,须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)等出具的属于监狱企业的证明文件\残疾人福利性单位声明函\中小企业声明函,否则不予认可。2.中小企业划分标准,是指国务院有关部门根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标制定的中小企业划型标准进行核定。3、小型企业提供中大型企业制造的货物的,视同为中大型企业。