北京市医疗机构设备招标公告(北京市海淀区甘家口医院2024)
北京市海淀区甘家口医院区属医疗机构设备购置项目公开招标公告
项目概况
北京市海淀区甘家口医院区属医疗机构设备购置项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2024-12-06 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11010824210200034482-XM001
项目名称:北京市海淀区甘家口医院区属医疗机构设备购置项目
预算金额:233.798 万元(人民币)
采购需求:
详见附件招标公告
合同履行期限:按照招标文件约定
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见附件招标公告
3.本项目的特定资格要求:
详见附件招标公告
三、获取招标文件
时间:2024-11-15 至 2024-11-21 ,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
投标人持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-12-06 09:30(北京时间)
地点:采用远程电子开标方式,投标人使用CA认证证书登陆北京市政府采购电子交易平台参与电子开标。投标人自行对电子投标文件进行解密,不接受纸质文件,无须投标人到达现场。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:按《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关规定执行。
2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字认证证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA认证证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线 400-699-7000
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理CA认证证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
2.4 获取电子招标文件
供应商持CA数字认证证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。
供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。
2.5编制电子投标文件
供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
2.6提交电子投标文件
供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
2.7电子开标
供应商在开标地点使用CA认证证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。投标人应在规定的时间内对文件进行解密,否则视为投标无效。
2.8 解密时限
解密时限为北京政府采购电子交易平台开启投标人自行解密功能后30分钟。
2.9 注意事项
本项目采用远程电子开标方式,为保证开标解密顺利进行,请投标人务必远程参加并保持联系人电话畅通,同时确保使用制作上传本项目电子投标文件的计算机设备及自身CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台进行自行解密操作,请投标人务必于解密功能开启后及时操作。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市海淀区甘家口医院
地址:北京市海淀区增光路甲57号
联系方式:周光磊,68315543
2.采购代理机构信息
名 称:北京先锋寰宇招标有限公司
地 址:北京市海淀区万泉河路小南庄400号
联系方式:谭经理,010-68489858
3.项目联系方式
项目联系人:谭经理
电 话: 010-68489858
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北京市海淀区甘家口医院区属医疗机构设备购置项目
品目
采购单位
北京市海淀区甘家口医院
行政区域
北京市
公告时间
2024年11月14日 14:18
获取招标文件时间
2024年11月15日至2024年11月21日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
北京市政府采购电子交易平台
开标时间
2024年12月06日 09:30
开标地点
采用远程电子开标方式,投标人使用CA认证证书登陆北京市政府采购电子交易平台参与电子开标。投标人自行对电子投标文件进行解密,不接受纸质文件,无须投标人到达现场。
预算金额
¥233.798000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
谭天威
项目联系电话
010-68489858
采购单位
北京市海淀区甘家口医院
采购单位地址
北京市海淀区增光路甲57号
采购单位联系方式
68315543
代理机构名称
北京先锋寰宇招标有限公司
代理机构地址
北京市海淀区万泉河路小南庄400号
代理机构联系方式
010-68489858
附件:
附件1
2482招标公告.docx
招标公告一、项目基本情况1.项目编号:0618-XFHY-2482ZCB(11010824210200034482-XM001)2.项目名称:北京市海淀区甘家口医院区属医疗机构设备购置项目3.项目预算金额:233.798万元4.采购需求:包号序号设备名称数量(台/套)单价(元)总价(元)是否允许进口简要技术要求11根管预备机29,400.00 642,400.00否具体内容详见《货物需求一览表及技术规格》2热熔牙胶充填机29,800.00 3消毒灭菌器(小于30L)132,500.00 4口腔无痛麻醉助推仪232,500.00 5超声喷砂牙周治疗仪238,500.00 6口腔综合治疗椅(儿童牙椅)1155,000.00 7口腔综合治疗椅(成人牙椅)1155,000.00 8医用负压泵118,500.00 9超声消洗机118,500.00 10手机驻油机19,500.00 11封口机119,000.00 12牙椅净水器125,000.00 13医用正压泵129,000.00 21全自动尿液分析仪1 67,580.00 556,580.002生物显微镜1 10,000.00 3全自动五分类血液细胞分析仪1 236,000.00 4超声骨密度检测仪1 207,000.00 5电动可升降治疗床2 18,000.00 31口腔CT(四合一) (口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备)1 465,000.00 1,139,000.002红外线治疗器10 3,600.00 3体外冲击波治疗仪1 218,000.00 4磁振热治疗仪1 70,000.00 5气囊式体外反博装置1 350,000.00 5.合同履行期限:接到院方通知后,30天内按照医院指定位置交货、清点、验收。6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向中小企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:__________________。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:(1)落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)(2)落实《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)(3)落实《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定(4)《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)(5)《关于中国环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发【2007】51号)(6)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库﹝2019﹞18号)(7)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库﹝2019﹞19号)。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:投标产品属于医疗器械的,投标人如为代理商,投标人应具有合法的医疗器械经营资格;投标人如为制造商,使用自身生产的产品投标时,投标人应具有合法的医疗器械生产资格。投标产品属于辐射或射线类的设备或材料的,需提供投标人的辐射安全许可资格。三、获取招标文件1.时间:2024年11月15日至2024年11月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:投标人持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年12月6日9点30分(北京时间)。地点:采用远程电子开标方式,投标人使用CA认证证书登陆北京市政府采购电子交易平台参与电子开标。投标人自行对电子投标文件进行解密,不接受纸质文件,无须投标人到达现场。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:按《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关规定执行。2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字认证证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA认证证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线400-699-7000技术支持服务热线010-864838012.1办理CA认证证书或电子营业执照供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。2.4获取电子招标文件供应商持CA数字认证证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。2.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。2.7电子开标供应商在开标地点使用CA认证证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。投标人应在规定的时间内对文件进行解密,否则视为投标无效。2.8解密时限解密时限为北京政府采购电子交易平台开启投标人自行解密功能后30分钟。2.9注意事项本项目采用远程电子开标方式,为保证开标解密顺利进行,请投标人务必远程参加并保持联系人电话畅通,同时确保使用制作上传本项目电子投标文件的计算机设备及自身CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台进行自行解密操作,请投标人务必于解密功能开启后及时操作。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市海淀区甘家口医院地址:北京市海淀区增光路甲57号联系方式:周光磊683155432.采购代理机构信息名称:北京先锋寰宇招标有限公司地址:北京市海淀区万泉河路小南庄400号联系方式:谭经理68489858-8293.项目联系方式项目联系人:谭经理电话:68489858-829