挡土墙、栏杆、道路硬化及环境整治工程招标公告(漳州市长泰区陈巷镇吴田村村民委员会2024)



漳州市长泰区陈巷镇吴田村村民委员会吴田村格口、石空口挡土墙、栏杆、道路硬化及环境整治工程竞争性磋商

项目概况
吴田村格口、石空口挡土墙、栏杆、道路硬化及环境整治工程 采购项目的潜在供应商应在福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场2幢1单元2201室福建明诚工程管理有限公司代理部获取采购文件,并于2024年11月25日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:FJMCZFCG(2024)CS-017
项目名称:吴田村格口、石空口挡土墙、栏杆、道路硬化及环境整治工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:65.608283 万元(人民币)
最高限价(如有):58.095289 万元(人民币)
采购需求:

合同包
品目号
采购标的
最高限价(元)
允许 进口
磋商保证金(元)
中小企业划分标准所属行业

1
1-1
吴田村格口、石空口挡土墙、栏杆、道路硬化及环境整治工程
580952.89 (含暂列金30000元)

0
建筑业

合同履行期限:开工令之日起60日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
信用记录,适用于(合同包1或品目号1),按照下列规定执行:(1)供应商应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由磋商小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“磋商小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与磋商小组的查询结果不一致的,以磋商小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致磋商小组无法查询供应商信用记录的(磋商小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。

3.本项目的特定资格要求:1、供应商须具备有效的不低于三级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。须提供有效的资质证书和施工企业安全生产许可证的复印件。2、本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,非中小企业的投标将被视为无效投标。供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
三、获取采购文件
时间:2024年11月15日 至2024年11月21日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场2幢1单元2201室福建明诚工程管理有限公司代理部
方式:现场报名或通过电子邮件(邮箱:fjmcgcgl@qq.com)报名
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月25日 09点30分(北京时间)
地点:漳州市长泰区武安镇京元南津19号 福建雯丞工程项目管理有限公司
五、开启
时间:2024年11月25日 09点30分(北京时间)
地点:漳州市长泰区武安镇京元南津19号 福建雯丞工程项目管理有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本项目为自行采购项目。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:漳州市长泰区陈巷镇吴田村村民委员会     
地址:长泰区陈巷镇吴田村村民委员会        
联系方式:林先生13599666887      
2.采购代理机构信息
名 称:福建明诚工程管理有限公司            
地 址:福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场2幢1单元2201室            
联系方式:小曲 19359579139            
3.项目联系方式
项目联系人:小曲
电 话:  19359579139 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
吴田村格口、石空口挡土墙、栏杆、道路硬化及环境整治工程

品目
货物/房屋和构筑物/构筑物/道路

采购单位
漳州市长泰区陈巷镇吴田村村民委员会

行政区域
长泰县
公告时间
2024年11月14日 15:16

获取采购文件时间
2024年11月15日至2024年11月21日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
漳州市长泰区武安镇京元南津19号 福建雯丞工程项目管理有限公司

响应文件开启时间
2024年11月25日 09:30

响应文件开启地点
漳州市长泰区武安镇京元南津19号 福建雯丞工程项目管理有限公司

预算金额
¥65.608283万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
小曲

项目联系电话
19359579139

采购单位
漳州市长泰区陈巷镇吴田村村民委员会

采购单位地址
长泰区陈巷镇吴田村村民委员会

采购单位联系方式
林先生13599666887

代理机构名称
福建明诚工程管理有限公司

代理机构地址
福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场2幢1单元2201室

代理机构联系方式
小曲 19359579139

附件:

附件1
报名表-.doc

报 名 表报 名 表采购编号: FJMCZFCG(2024)CS-017项目名称:吴田村格口、石空口挡土墙、栏杆、道路硬化及环境整治工程 公司全称(与公章上的名称一致,不可缩写):法定代表人:纳税人识别号地址、电话 联系人姓名:手机号码邮箱:报名日期:2024年 月 日以上信息供应商必须如实、完整地提供,不能错漏。同时将填写完整的报名表发送至采购代理机构(未在报名截止时间前发送至代理机构确认的,视为未办理相关手续)以上信息供应商必须如实、完整地提供,不能错漏。同时将填写完整的报名表发送至采购代理机构(未在报名截止时间前发送至代理机构确认的,视为未办理相关手续)请附汇款底单:(付报名费时请备注:项目名称+公司名称)报名联系人:小曲19359579139报名表接收邮箱:fjmcgcgl@qq.com报名费付款方式:微信(附微信二维码)推荐使用微信支付NINES(**李)微信支付请附汇款底单:(付报名费时请备注:项目名称+公司名称)报名联系人:小曲19359579139报名表接收邮箱:fjmcgcgl@qq.com报名费付款方式:微信(附微信二维码)推荐使用微信支付NINES(**李)微信支付请附汇款底单:(付报名费时请备注:项目名称+公司名称)报名联系人:小曲19359579139报名表接收邮箱:fjmcgcgl@qq.com报名费付款方式:微信(附微信二维码)推荐使用微信支付NINES(**李)微信支付请附汇款底单:(付报名费时请备注:项目名称+公司名称)报名联系人:小曲19359579139报名表接收邮箱:fjmcgcgl@qq.com报名费付款方式:微信(附微信二维码)推荐使用微信支付NINES(**李)微信支付请附汇款底单:(付报名费时请备注:项目名称+公司名称)报名联系人:小曲19359579139报名表接收邮箱:fjmcgcgl@qq.com报名费付款方式:微信(附微信二维码)推荐使用微信支付NINES(**李)微信支付请附汇款底单:(付报名费时请备注:项目名称+公司名称)报名联系人:小曲19359579139报名表接收邮箱:fjmcgcgl@qq.com报名费付款方式:微信(附微信二维码)推荐使用微信支付NINES(**李)微信支付请附汇款底单:(付报名费时请备注:项目名称+公司名称)报名联系人:小曲19359579139报名表接收邮箱:fjmcgcgl@qq.com报名费付款方式:微信(附微信二维码)推荐使用微信支付NINES(**李)微信支付请附汇款底单:(付报名费时请备注:项目名称+公司名称)报名联系人:小曲19359579139报名表接收邮箱:fjmcgcgl@qq.com报名费付款方式:微信(附微信二维码)推荐使用微信支付NINES(**李)微信支付