电子针灸治疗仪 灸疗设备 治疗仪招标公告(哈巴河县人民医院2024)
一、项目信息
项目名称:电子针灸治疗仪购置项目
项目编号:62024111454906847项目联系人及联系方式:哈巴河县人民医院18935892600
报价起止时间:2024-11-14 13:32 -2024-11-19 20:00
采购单位:哈巴河县人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:提供供应商相关资质及设备的相关资质
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
电子针灸治疗仪
核心参数要求:商品类目: 200203灸疗设备; 采购人需求描述:-;次要参数要求:技术参术:1.输出波形为非对称双向三角尖波,输出基波为正矩形波。 2.脉冲频率: 1-100Hz可调, 允差范围土15% 。3.脉冲宽度: 0. 175ms,允差范围土20% 。4.输出电压峰峰值: 20V, 允差范围土20% (250Q负载),仅用于配合毫针电极使用。 5.输出脉冲路数: 6路。 6.治疗仪应无直流分量输出。;技术参术: 7.治疗仪在1000 Q和250Q负载最大输出电流有效值不超过10mA (r. m. s)。 8.定时: 1 min~60min (允差±10%) 。9.电源: 一次性使用碱性干电池R14 UM2X6,D09V ( +0.5V/-0.9V) ;特定电源11类 适配器: 输入:220V~,50Hz, 输出: DC9V 500mA。;技术参术: 10.脉冲波形:“连续波”、“断续波” 、“疏密波” 三种波形选择。 11.连续波:频率1Hz~100Hz连续可调。12.断续波:频率1Hz~100Hz连续可调;断波时间为5s±2s,续波时间为15s±3s。13.疏密波:频率为1Hz~20Hz连续可调;密波频率为5Hz~100Hz可调,疏波时间为5s±2s密波时间为10s±3s.。14.在不同模式下,频率有差异,脉宽、强度无差异。;技术参术: 15.不同的阻抗,对输出电流幅值有影响,对频率、脉宽无影响,仪器无直流分量。 16.工作原理: 电子针灸治疗仪的设计原理是通过CPU运行软件,对设定的参数进行处理并输出控制信号,控制硬件电路输出特定的低频脉冲电流,通过毫针电极加载到患者体表,对肌肉或神经进行低频电刺激。 17.适用范围:供临床电脉冲针灸疗法用。;
10台
5500.00
-
买家留言:-
附件:电子针灸治疗仪技术参数.docx
响应附件要求:提供供应商相关资质及设备的相关资质
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日10:00至20:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿勒泰地区 哈巴河县 哈巴河县人民医院过境路29号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
质量及服务
1.提供的货物必须是全新(包括零件)符合国家检测标准及出厂标准,具有合法手续,包装必须为原包装,并提供货物清单,随同货物交付产品合格证、使用说明书等配套资料;2所提供货物的质量必须保证一年,按照国家关于相关行业的规定标准和供方承诺执行。质保期内非因需方人为因素而出现的问题,供方应负责解决,保证货物正常运转,由此造成的一切费用由供方承担。 3.供方送货到需方指定地点哈巴河县,供方所报价为哈巴河县境内货物使用地点交货价并含税金等一切费用。 4.设备到达指定地点验收合格后付款。
电子针灸治疗仪技术参数产品技术参数:输出波形为非对称双向三角尖波,输出基波为正矩形波。脉冲频率:1-100Hz可调,允差范围土15%脉冲宽度:0.175ms,允差范围土20%输出电压峰峰值:20V,允差范围土20%(250Q负载),仅用于配合毫针电极使用。输出脉冲路数:6路治疗仪应无直流分量输出。治疗仪在1000Q和250Q负载最大输出电流有效值不超过10mA(r.m.s)定时:1min~60min(允差±10%)电源:一次性使用碱性干电池R14UM2X6,D09V(+0.5V/-0.9V);特定电源11类适配器:输入:220V~,50Hz,输出:DC9V500mA。脉冲波形:“连续波”、“断续波”、“疏密波”三种波形选择。连续波:频率1Hz~100Hz连续可调;断续波:频率1Hz~100Hz连续可调;断波时间为5s±2s,续波时间为15s±3s;疏密波:频率为1Hz~20Hz连续可调;密波频率为5Hz~100Hz可调,疏波时间为5s±2s密波时间为10s±3s.在不同模式下,频率有差异,脉宽、强度无差异。不同的阻抗,对输出电流幅值有影响,对频率、脉宽无影响,仪器无直流分量。)工作原理:电子针灸治疗仪的设计原理是通过CPU运行软件,对设定的参数进行处理并输出控制信号,控制硬件电路输出特定的低频脉冲电流,通过毫针电极加载到患者体表,对肌肉或神经进行低频电刺激。适用范围:供临床电脉冲针灸疗法用。