重庆市老旧小区及配套基础设施改造项目监理招标公告(重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司2024)
关于为【渝西大道西段103号等片区老旧小区及配套基础设施改造项目监理单位选取】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-11-14 10:27
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-11-19 09:00:00
关于为【渝西大道西段103号等片区老旧小区及配套基础设施改造项目监理单位选取】 公开选取【工程监理】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
渝西大道西段103号等片区老旧小区及配套基础设施改造项目监理单位选取
采购人
(5.0)
项目成功率:84.94%
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2407-500118-04-01-545907
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
是
项目规模
投资额(¥2,953,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市永川区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
依照法律法规、工程建设标准、勘察设计文件及合同,在施工阶段对建设工程质量、进度、造价进行控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责的服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
无。
其他要求说明
无
服务时限及说明
从签订服务合同之日起至工程结束,中标单位需履行监理职责。
合同签订时限及说明
在中标过后,公示三个工作日内到我单位签订合同。
服务金额
¥26,956.00元
金额说明
中标价为2450501.03元,按中标价的1.1%取费。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-11-19 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-11-14
渝西大道西段103号等片区老旧改项目监理服务采购情况说明.pdf
渝西大道西段103号等片区老旧小区及配套基础设施改造项目监理服务采购情况说明、项目概况(一)委托人:重庆市永川区政鑫国有资产经营有限责任公司。(二)委托人地址:重庆市永川区。(三)委托项目名称:渝西大道西段103号等片区老旧小区及配套基础设施改造项目。(四)项目概况:对片区内老旧小区建筑修缮及配套设施等进行改造。(五)总投资及资金来源:295.30万元,建设资金来自上级专项资金。二、中介服务内容、标准、限价即时限(一)服务内容渝西大道西段103号等片区老旧小区及配套基础设施改造项目,依照法律法规、工程建设标准、勘察设计文件及合同,在施工阶段对建设工程质量、进度、造价进行控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责的服务。(二)服务标准达到国家、重庆市及永川区计价规定要求。(三)服务费用26956元(中标价为2450501.03元,按中标价的1.1%取费)。(四)服务时限合同签订之日开始实施,至工程结算审计报告编制完成之日终结。三、资质要求+0030中介机构需具备建设行政主管部门颁发的相关资质。四、报名截止时间以网上中介服务超市系统显示时间为准。五、选取方式直接选取。六、合同签订及付款方式双方协商合同约定。七、违约责任(一)经查实,若中选的中介服务机构未满足公告全部报名条件,采购人将向行业主管部门举报,【成交通知书】无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。(二)中选中介服务无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的,按有关规定进行处理。(三)因采购人原因造成服务质量未达到合同约定标准的,由采购人承担增加的费用和(或)延期的工期责任。(四)因中选中介服务机构原因造成服务质量未达到合同约1-三1F/10290定标准的,采购人有权要求返工直至工程质量达到合同约定标1准为止,并由中选机构承担由此增加的费用和(或)延误的工期-三1F,并按有关规定对中选机构进行处理。/(五)有其他违约行为,按相关法律法规规定及约定处理。10290其他未尽事宜,由供需双方在《建设工程造价咨询合同》中详细约定。重庆市永川区政鑫国有资产经曹有限责任公司202年11月4日150038340290