天津热轧普通碳素H型钢招标公告(中冶天工(天津开物供应链有限公司)2024)
中冶天工福建三钢闽光产能置换(罗源闽光部分)及配套项目1×110t转炉炼钢系统工程炼钢、连铸主体工程钢材询价采购
公开询价/物资/招标采购中心
询价通知书编码:20241106542
询价通知书名称:中冶天工福建三钢闽光产能置换(罗源闽光部分)及配套项目1×110t转炉炼钢系统工程炼钢、连铸主体工程钢材询价采购
采购联系人:刘佳佳
采购联系人电话:13302105943
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
询价通知
中冶天工福建三钢闽光产能置换(罗源闽光部分)及配套项目1×110t转炉炼钢系统工程炼钢、连铸主体工程钢材进行询价采购,相关事项通知如下:
一、询价编号:201305工业工程-2019-1311-钢材-XJ066
二、 项目名称:中冶天工福建三钢闽光产能置换(罗源闽光部分)及配套项目1×110t转炉炼钢系统工程炼钢、连铸主体工程
三、 报名须知:
投标人登录中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载询价书文件,并依据文件要求于采购平台上在投标截止日前进行网上投标。
四、投标截止时间及开标时间:
1、投标截止时间:2024年11月18日14时
2、开标时间:2024年11月18日14时
招标人:中冶天工(天津开物供应链有限公司)
时间:2024年11月14日
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
热轧普通碳素H型钢 HM294*200*8*12 Q355B
吨
6.026
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
2
热轧普通碳素H型钢 HW175*175*7.5*11 Q355B
吨
1.454
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
3
热轧普通碳素H型钢 HM488*300*11*18 Q355B
吨
4.5
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
4
热轧普通碳素H型钢 HM588*300*12*20 Q355B
吨
14.112
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
5
热轧普通碳素H型钢 HN200*100*5.5*8 Q235B
吨
0.251
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
6
热轧普通碳素H型钢 HN250*125*6*9 Q235B
吨
1.044
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
7
热轧普通碳素H型钢 HN300*150*6.5*9 Q355B
吨
2.202
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
8
热轧普通碳素H型钢 HN600*200*11*17 Q355B
吨
1.854
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
9
热轧普通碳素H型钢 HW125*125*6.5*9 Q235B
吨
1.416
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
10
热轧普通碳素H型钢 HW125*125*6.5*9 Q355B
吨
3.965
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
11
热轧普通碳素H型钢 HM390*300*10*16 Q355B
吨
17.64
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
12
热轧普通碳素H型钢 HW400*400*13*21 Q355B
吨
6.192
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
13
热轧普通碳素H型钢 HM340*250*9*14 Q355B
吨
1.874
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
14
热轧普通碳素H型钢 HW300*300*10*15 Q335B
吨
8.928
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
15
热轧普通碳素H型钢 HW200*200*8*12 Q355B
吨
1.198
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
16
热轧普通碳素H型钢 HW150*150*7*10 Q235B
吨
0.746
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
17
热轧普通碳素H型钢 HW150*150*7*10 Q355B
吨
5.971
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
18
热轧低合金H型钢 HM440*300*11*18 Q355B
吨
2.904
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
19
热轧低合金H型钢 HM440*300*11*18 Q355B
吨
5.808
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
20
热轧低合金H型钢 HM482*300*11*15 Q355B
吨
10.656
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
21
热轧低合金H型钢 HM550*300*11*18 Q355B
吨
14.04
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
22
热轧低合金H型钢 HN396*199*7*11 Q355B
吨
2.693
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
23
普通碳素工字钢 I14 Q235B
吨
0.608
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
24
普通碳素工字钢 I16 Q235B
吨
0.492
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
25
普通碳素工字钢 I36a Q235B
吨
1.44
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
26
普通碳素槽钢 12.6 Q235B
吨
0.148
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
27
普通碳素槽钢 10 Q235B
吨
1.2
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
28
普通碳素槽钢 14a Q235B
吨
0.609
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
29
普通碳素槽钢 16a Q235B
吨
2.58
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
30
普通碳素槽钢 16a Q235B
吨
0.722
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
31
普通碳素槽钢 18a Q235B
吨
0.727
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
32
普通碳素槽钢 36a Q235B
吨
0.287
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
33
普通碳素槽钢 20a Q235B
吨
0.271
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
34
普通碳素扁钢 100*8mm Q235B
吨
2.864
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
35
低合金槽钢 32a Q355B
吨
4.801
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
36
热镀锌槽钢 C28a Q355B
吨
0.942
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
37
普通碳素等边角钢 ∠100*100*6mm Q235B
吨
4.891
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
38
普通碳素等边角钢 ∠110*110*7mm Q235B
吨
0.428
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
39
普通碳素等边角钢 ∠110*110*8mm Q235B
吨
9.477
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
40
普通碳素等边角钢 ∠125*125*8mm Q235B
吨
1.86
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
41
普通碳素等边角钢 ∠50*50*5mm
吨
0.792
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
42
普通碳素等边角钢 ∠63*63*6mm Q235
吨
0.206
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
43
普通碳素等边角钢 ∠75*75*6mm Q235B
吨
0.006
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
44
普通碳素等边角钢 ∠80*80*6mm Q235
吨
0.175
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
45
普通碳素等边角钢 ∠90*90*8mm Q235B
吨
0.458
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
46
普通碳素等边角钢 ∠90*90*8mm Q235
吨
1.962
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
47
普通碳素等边角钢 ∠100*100*8mm Q235B
吨
0.074
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
48
普通碳素等边角钢 ∠100*100*10mm Q235B
吨
2.084
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
49
普通碳素等边角钢 ∠125*125*10mm Q235B
吨
0.115
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
50
普通碳素不等边角钢 ∠125*80*8mm Q235B
吨
0.302
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
51
普通碳素不等边角钢 ∠140*90*10mm Q235B
吨
14.49
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
52
普通碳素不等边角钢 ∠140*90*8mm Q235B
吨
0.682
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
53
低合金等边角钢 ∠125*125*10mm Q355B
吨
0.229
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
54
低合金等边角钢 ∠140*140*10mm Q355B
吨
2.064
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
55
低合金等边角钢 ∠50*50*5mm Q355B
吨
0.467
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
56
低合金等边角钢 ∠63*63*6mm Q355B
吨
0.103
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
57
低合金等边角钢 ∠75*75*6mm Q355B
吨
0.166
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
58
低合金不等边角钢 ∠160*100*10mm Q355B
吨
0.836
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
59
普通碳素扁钢 100*10mm Q235B
吨
5.417
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
60
普通碳素扁钢 100*3mm Q235B
吨
3.674
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
61
普通碳素扁钢 40*4mm Q235B
吨
0.075
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
62
普通碳素扁钢 40*4mm Q235
吨
0.203
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
63
普通碳素扁钢 70*6mm Q235B
吨
0.158
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
64
普通碳素扁钢 70*6mm Q275B
吨
0.495
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
65
普通碳素圆钢 Φ20mm Q235B
吨
0.044
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
66
普通碳素圆钢 Φ20mm Q235A
吨
0.119
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
67
热轧T型钢 TN100*100*5.5*8 Q355B
吨
1.612
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
68
热轧T型钢 TN125*125*6*9 Q235B
吨
1.045
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
69
热轧T型钢 TN125*125*6*9 Q355B
吨
6.264
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
70
热轧T型钢 TN150*150*6.5*9 Q355B
吨
7.166
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
71
热轧T型钢 TN175*175*7*11 Q355B
吨
7.114
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
72
低合金T型钢 TM97*150*6*9 Q355B
吨
1.08
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
73
碳素无缝钢管 Φ194*10.00mm 20
吨
0.646
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
74
碳素无缝钢管 Φ180*6mm Q355B
吨
5.119
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
75
碳素无缝钢管 Φ219*8mm Q355B
吨
3.081
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
76
碳素无缝钢管 Φ89*5mm Q355B
吨
0.735
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
77
碳素无缝钢管 Φ102*5mm Q355B
吨
0.499
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
78
碳素无缝钢管 Φ219*10mm Q355B
吨
4.247
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
79
碳素无缝钢管 Φ219*12mm Q355B
吨
5.594
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
80
碳素无缝钢管 Φ95*5mm Q355B
吨
0.655
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
81
碳素无缝钢管 Φ194*10mm Q235B
吨
2.134
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
82
合金无缝钢管 Φ325*8mm Q355B
吨
1.375
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
83
合金无缝钢管 Φ127*6mm Q355B
吨
0.425
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
84
合金无缝钢管 Φ194*8mm Q355B
吨
0.677
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
85
合金无缝钢管 Φ133*6mm Q355B
吨
0.35
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
86
合金无缝钢管 Φ102*6mm Q355B
吨
0.982
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
87
合金无缝钢管 Φ76*5mm Q355B
吨
0.663
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
88
合金无缝钢管 Φ245*12mm Q355B
吨
2.413
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
89
合金无缝钢管 Φ351*12mm Q355B
吨
38.312
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
90
合金无缝钢管 Φ273*12mm Q355B
吨
3.081
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
91
合金无缝钢管 Φ60*5mm Q355B
吨
1.909
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
92
合金无缝钢管 Φ203*10mm Q355B
吨
2.38
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
93
合金无缝钢管 Φ80*5mm Q355B
吨
0.958
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
94
低合金无缝钢管 Φ83*6 Q355B
吨
0.733
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
95
低合金无缝钢管 Ф114*6mm Q355B
吨
0.759
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
96
合金无缝钢管 Φ70*5mm Q355B
吨
0.676
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
97
合金无缝钢管 Φ166*6mm Q345B
吨
0.542
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
98
合金无缝钢管 Φ85*5mm Q355B
吨
0.9
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
99
一般焊接钢管 Φ60*3mm Q235B
吨
6.933
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
100
一般焊接钢管 Φ60*3.5mm Q235B
吨
8.779
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
101
一般焊接钢管 ф26.8*2.75mm Q235B
吨
4.805
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
102
螺旋焊接钢管 Φ1420*10mm Q235B
吨
4.173
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
103
螺旋焊接钢管 Φ1620*10mm Q235B
吨
33.353
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
104
螺旋焊接钢管 Φ820*9mm Q235
吨
2.16
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
105
螺旋焊接钢管 Φ1920*10mm Q235B
吨
5.653
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
106
方管 120*120*3 Q355B
吨
0.322
0.13
2024-11-24 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式: