上海钢板招标公告(中铁上海工程局集团有限公司2024)



点击查看公告内容: 中铁上海工程局集团有限公司天津轨道交通Z4线一期工程土建施工第4合同段项目钢板公开招标采购招标公告.pdf

第一章招标公告中铁上海工程局集团有限公司天津轨道交通Z4线一期工程土建施工第4合同段项目经理部钢板公开招标采购(招标编号:CRECSH-4GS-WZCG(2024)80号)11..招标条件本次招标项目为中铁上海工程局集团有限公司天津轨道交通Z4线一期工程土建施工第4合同段项目经理部,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,经招标人上级单位批准,现对本项目施工所需钢板进行公开招标。22..项目概况与招标内容2.1项目概况:天津轨道交通Z4线一期工程土建施工第4合同段,含二站二区间,高架分界点~科技大学站~北塘站,线路长约2.06km,共设2座车站,科技大学站为路中高架两层侧式车站,北塘站为路侧高架四层双岛式车站,其中科技大学站与规划B2线换乘,北塘站与在建Z2线换乘。北塘站为高架四层双岛式车站,车站主体总长155.2m,标准段宽度39.4m(中心里程处),标准段总高23.85m,地上一层、二层为设备层,地上三层为站厅层,地上四层为站台层。车站共设置4个出入口,车站总建筑面积24006.28㎡本标段高架区间桥梁主要以现浇梁为主,包含简支梁、连续梁、钢混结合梁,矮塔斜拉桥。高架分界点~科技大学站高架区间总长236.6m,采用(26+45+25.5)m钢混结合梁跨第十三大街。科技大学站~北塘站区间总长1516.52m,在临近京津高速时线路变为2条单线,线路左右线分别采用(76+140+124+62.5)m和(82+148+70+35)m矮塔斜拉桥跨越京津高速公路。与高速公路延长线跨越角度约36°,曲线半径600m。线路跨过高速公路延长线后继续向东北行进,止于北塘站。区间高架为“凸”型坡,最大坡度25‰。2.2招标内容:(物资名称、包件划分、计划交货期等,详见附表1)。33..投标人资格要求3.1投标人具体资格要求(见公告附表2);3.2法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一包件招标中同时投标;3.3投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。3.4本次招标物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装)。3.5投标人被中国中铁股份有限公司或招标人及所在单位列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”且在处罚期内的,招标人不予接受。3.6本次招标不接受联合体投标。3.7本次招标采用资格后审方式。3.8中标能力限定:每个供货商同类物资最多成交一个包件。44..招标文件的获取4.1本次招标文件仅采用电子版方式在中国中铁采购电子商务平台线上发售,售价详见附表1,招标文件售后不退。4.2凡有意参加投标的潜在投标人请于2024年11月15日至2024年11月25日上午8时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同),在中国中铁电子商务采购平台上进行响应并下载标书,操作流程如下:4.2.1首先在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同),因合同双方签订有一定时间,建议提前操作。(客服热线400-6010100)4.2.2已注册成功的潜在投标人:请在招标文件获取的规定时间内,从中国中铁采购电子商务平台登陆进入“供应商平台”对本次招标拟投包件进行“响应”(具体响应操作指导见网上《供应商在线投标简易操作指南(新门户版)》)。招标服务费收取:1.收取标准:服务费由招标组织单位按包件向中标人收取。按照每个包件中标金额的0.15%计取(每个包件服务费收取标准最高不超过拾万元)。2.服务费缴纳时间:在中标通知书发出前,招标组织单位向中标人发出《服务费缴费通知单》,中标人按包件支付服务费。服务费缴纳后,由招标组织单位发出中标通知书,中标人收到中标通知书后,与采购单位签订合同。3.服务费缴纳形式:以电汇或银行转账的形式缴纳,不接受现金,汇款必须从中标单位账户汇出。55..投标文件的递交与开标5.1递交投标文件的截止时间(投标截止时间,开标时间):2024年11月25日10时00分。递交地点(开标地点):鲁班网线上开标(开标时间10:00,自动唱标,投标单位唱标结束后务必在10分钟内自行扫码签字确认)。本次招标务必在中国中铁采购电子商务平台进行线上填报报价和上传投标文件扫描件。5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。66..发布公告的媒介①中国采购与招标网:http://www.chinabidding.com.cn;②中国中铁采购电子商务平台:http://www.crecgec.com。77..招标人信息7.1招标人:中铁上海工程局集团有限公司天津轨道交通Z4线一期工程土建施工第4合同段项目经理部地址:天津市滨海新区北塘指挥部对面右侧中铁上海工程局集团有限公司天津轨道交通Z4线一期工程土建施工第4合同段项目经理部联系人:杨云联系电话:189495710937.2招标组织单位:中铁上海工程局集团第四工程有限公司联系人:李留旭联系电话:18522748920地点:天津市滨海新区安兴路与海博道交叉口中铁上海工程局办公楼电子邮箱:948577220@qq.com88..附表附表1.招标物资包件清单附表2.投标人资格条件2024年11月15日