人居环境品质提升工程-村级外立面提升工程 人居环境品质提升工程招标公告(惠州市惠阳区新圩镇人民政府2024)
公告信息
招标项目名称
惠阳区新圩镇“百千万工程”人居环境品质提升工程-村级外立面提升工程
标段(包)名称
惠阳区新圩镇“百千万工程”人居环境品质提升工程-村级外立面提升工程(施工总承包)
性质
正常
招标公告:
广东省工程建设项目招标公告
投资项目代码
2409-441303-04-01-391733
投资项目名称
惠阳区新圩镇“百千万工程”人居环境品质提升工程-村级外立面提升工程
招标项目名称
惠阳区新圩镇“百千万工程”人居环境品质提升工程-村级外立面提升工程
标段(包)名称
惠阳区新圩镇“百千万工程”人居环境品质提升工程-村级外立面提升工程(施工总承包)
公告性质
正常公告
资格审查方式
资格后审
招标项目地点
惠州市惠阳区新圩镇
资金来源
财政资金
资金来源构成
镇政府自筹,并积极申请债券资金及区财政资金支持。
招标范围及规模
按照招标人提供的全套施工图纸、工程量清单和有关资料及说明的范围内所有内容,主要工程内容包括:外立面改造、外立面翻新,厂房围墙翻新、新建人行道等施工及保修(具体施工内容以招标人提供的施工图及工程量清单为准)。
招标内容
投资项目代码
2409-441303-04-01-391733
投资项目名称
惠阳区新圩镇“百千万工程”人居环境品质提升工程-村级外立面提升工程
招标项目名称
惠阳区新圩镇“百千万工程”人居环境品质提升工程-村级外立面提升工程(施工总承包)
标段(包)名称
\
公告性质
正常
资格审查方式
资格后审
招标项目实施(交货)地点
资金来源
财政资金
资金来源构成
镇政府自筹,并积极申请债券资金及区财政资金支持。
招标范围及规模
项目位于惠州市惠阳区新圩镇。建设内容主要针对新圩镇花果村及长布村道路两侧建筑外立面进行风貌整治改造,优化改善人行空间,以点带面、持续提升乡村治理效能,推动新圩镇市政基础设施建设由表及里、形神兼备,有效提升新圩镇人居环境品质。其中:新圩镇花果村民房外立面改造采用因地制宜的设计方法,通过铝合金窗套、金属多孔板、铝合金格栅、喷涂真石漆外墙面等措施,协调提升沿街外立面统一性及美观性,共计改造民房约50栋,围墙翻新改造约120米;同时,对花果村53栋民房新建立面小披檐约1400米。新圩镇长布村新星大道两侧建筑外立面提升改造包含新增铝方通窗套及铝格栅,提升房屋外立面观感效果;以及对局部建筑设置小披檐、穿孔板,提升房屋外立面形象,合计改造单体建筑81栋通过破除道路两侧路肩后新建人行道,面积约3000平方米,新建树池约45个、新建雨水口、顺接路两侧住户地平等。按照招标人提供的全套施工图纸、工程量清单和有关资料及说明的范围内所有内容,完成惠阳区新圩镇“百千万工程”人居环境品质提升工程-村级外立面提升工程施工总承包。本项目估算总投资831.19万元。其中:工程费655.88万元。
招标内容
按照招标人提供的全套施工图纸、工程量清单和有关资料及说明的范围内所有内容,主要工程内容包括:外立面改造、外立面翻新,厂房围墙翻新、新建人行道等施工及保修(具体施工内容以招标人提供的施工图及工程量清单为准)。
工期(交货期)
365日历天
最高投标限价
5384098.12元
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
1.投标人须具有建筑工程施工总承包叁级或以上资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负责人(建造师)1人,为建筑工程专业专业二级(或以上)注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。2.是否接受联合体投标:不接受。3.投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员(提供相关网页截图)。4.其他要求:信用承诺书(格式详见招标文件“第九章投标文件格式”)。
投标人业绩要求
无
是否采用电子 招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统
获取招标文件的方式
具备本公告投标人资格要求且有意参与项目投标的潜在投标人,应在《招标日程安排表》确定的获取招标文件开始时间至获取招标文件结束时间期间内,从惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统下载招标文件、工程量清单和施工图纸等资料。
获取招标文件开始时间
详见《招标日程安排表》
获取招标文件截止时间
详见《招标日程安排表》
递交投标文件截止时间
详见《招标日程安排表》
投标文件递交方式
1、投标人应在招标文件规定的时间前,登陆惠州市公共资源交易中心网上交易平台办理网上投标登记手续,并在递交投标文件截止时间前,通过惠州市公共资源交易中心招标投标电子交易系统递交电子投标文件,按照惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。2、递交方式:电子投标文件通过网络上传的方式,上传至惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统对应招标项目的指定模块。为了避免网络有堵塞和延时现象,确保各投标人能顺利完成投标工作。建议在投标截止时间24小时前完成电子投标文件上传工作。具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标业务系统投标人操作手册》。详见:招标文件第二章 投标须知前附表 第3.6.4项规定。
开标时间
详见《招标日程安排表》
开标地点
详见《招标日程安排表》
发布公告媒介
广东省公共资源交易平台、惠州市公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台
工期(交货期)
365日历天
最高投标限价(元)
5384098.12
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求
投标人资格要求:1.投标人须具有建筑工程施工总承包叁级或以上资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负责人(建造师)1人,为建筑工程专业专业二级(或以上)注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 2.是否接受联合体投标:不接受。 3.投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员(提供相关网页截图)。 4.其他要求:信用承诺书(格式详见招标文件“第九章投标文件格式”)。 投标人业绩要求:无
是否采用电子招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统获取纸质招标文件的方式:
获取招标文件开始时间
2024-11-15 17:00:00
获取招标文件截止时间
2024-12-11 09:00:00
递交投标文件截止时间
2024-12-11 09:00:00
投标文件递交方式
1、投标人应在招标文件规定的时间前,登陆惠州市公共资源交易中心网上交易平台办理网上投标登记手续,并在递交投标文件截止时间前,通过惠州市公共资源交易中心招标投标电子交易系统递交电子投标文件,按照惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。 2、递交方式:电子投标文件通过网络上传的方式,上传至惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统对应招标项目的指定模块。 为了避免网络有堵塞和延时现象,确保各投标人能顺利完成投标工作。建议在投标截止时间24小时前完成电子投标文件上传工作。 具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标业务系统投标人操作手册》。详见:招标文件第二章 投标须知前附表 第3.6.4项规定。
开标方式
现场电子开标
开标时间、地点
开标时间:2024-12-11 09:00:00 开标地点:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心
公告发布媒介
广东省招标投标监管网
招标人
惠州市惠阳区新圩镇人民政府
办公地址
惠州市惠阳区新圩镇商业街镇政府大院
招标人联系人
何先生
联系电话
0752-3333289
招标代理机构
广东联城工程咨询有限公司
办公地址
广东省惠州市惠东县平山街道黄排日月山庄3号楼1-5层02号01房
招标代理联系人
杨先生
联系电话
0752-2299553
招标监督机构
惠州市惠阳区住房和城乡建设局建筑工程管理股
联系电话
0752-3819329
发布责任人
彭肖
其他依法应当载明的内容
1.招标方式:公开招标。 2.质量要求:合格。 3.答疑时间:潜在投标人存在疑问的,应按照《招标日程安排表》确定的投标人提出问题截止时间前进行网上询疑。招标人及招标代理机构应在《招标日程安排表》中招标人网上澄清截止时间对投标人提出疑问予以网上发布答疑。 4.投标相关事宜 4.1按照惠州市《关于房建市政类施工监理项目推行信用承诺制优化招投标活动流程的通知》(惠市公易委办函〔2018〕6号)及相关文件规定,对提供伪造虚假证件、冒名顶替参加会议、不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜等情形,记入不诚信记录,并向行政监督部门推送,不诚信行为一经行政监管部门认定,实施联合惩戒。 4.2按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,进一步扩大所有建设工程项目PDF格式投标文件的特征码检测功能,特征码检测包括IP地址、MAC地址、硬盘序列号。在开评标过程中,若特征码检测环节出现不同投标人存在IP地址、MAC地址、硬盘序列号相同情况,将视为不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。为保证投标文件特征码检测功能的有效性,所有PDF格式投标文件应当在加盖电子签名(签章)后再行上传。具体操作方法详见惠州市公共资源交易中心门户网站→【服务指南】→【操作指引】。 5.电子交易规则:按照关于印发《惠州市政务服务数据管理局 惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》的通知(惠市政数〔2022〕3号)有关规定执行。具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标业务系统投标人操作手册》。 6.交易平台:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心 联系地址:惠州市惠阳区叶挺大道好益康一路区政务服务中心B栋10楼 联系电话:0752-3911976
点击查看公告内容:
招标公告.pdf